Ann

Вот такая ситуация, нашли телефон, позвонили хозяевам, те пришли и сунули коробку конфет, мне теперь так погано, что взяла их. Не нужно было?

Ответы
Остановите Вите Надо Выйти

Это нормально. Я месяц назад барсетку на стоянке у магазина нашел с документами и деньгами в сумме трехста рублей. Медицинский полис с телефоном. Позвонил. Паренек молодой приехал с области в город медкомиссию проходить. Отдал ему все. Он мне сто рублей протягивает в знак благодарности. Я оценил его порыв в знак благодарности отдать последние деньги. Денег конечно не взял. Хороший парень! Думаю и меня он вспомнит хорошим словом.

Сергей Никифоров

Не успели отказаться, значит так тому и быть... Конфеты не деньги. Это не плата за услугу, а благодарность. Я тоже покупал шампусик и конфеты - для всей компании женщины, вернувшийся мобильник моего ребёнка. Если бы она не приняла, мне бы было погано... Съешьте конфеты коллективом, заодно узнаете людей получше - будут высказывать свои версии правильных действий на Вашем месте... Вы молодец! Удачи вам!🤝

Андрей Белка

Года четыре назад нашел я дешёвый кнопочный телефон в мокрой траве, высушил наладил, положил денег, начал обзванивать по номерам из сим карты, так по этой симке хозяин не нашелся. Что я не так сделал!? До сих пор переживаю… .

А ещё, нашел я в районе парка культуры имени Горького в Москве, портфель с бутылкой водки, офицерским удостоверением на оружие и ещё кое с чем … но это другая история...

..

Они вас искренне решили отблагодарить, вы же сами ничего не просили. В своё время умудрились оставить возле дома карту с медосмотром для садика, мальчик нашёл и позвонил в домофон, я быстренько одела ребёнка и спустилась за документами. Взяла у мальчика номер телефона. На следующий день купила торт и передала в знак благодарности. Если бы не мальчик, мы б долго еще по больницам шастали.

Ann

Ну надеюсь, что так

Дарья Иванова

Ну ничоси... А я прихожу к дочке, у нее домофон не работает и я всегда звоню соседке. Она открывает подъезд. Я вчера зашла её поздравить и подарила маленький подарочек - в картонном фонарике 2 конфетки и пакетик чая... Она не хотела брать. Я говорю: но мне хочется вас поздравить! Вы никогда не ругаетесь, не ворчите, всегда открываете нам...

Вл
Владимир.

Надо было им оставить к чаю.. А если у них правда ничего не было больше? Но, на самом деле, никогда не жалей именно о Правильном и Честном поступке. Где то там... Есть копилочка и поверь, что когда нибудь ты не вспомнишь о телефоне, но будешь очень рада, что ОН тебе помог! Поверь, жизнь ведь не так проста как кажется...

Алексей Старшинов

дважды находил дорогущие смартфоны, один тыр под 50! с сваровскими кристаллами... Возвращал... Дважды паспорта поднимал с дороги с иными документами и картами банковскими,относил в Полицию... Телефон оставлял, адрес свой... Хоть-бы раз позвонил кто и СПАСИБО сказал! Так-что не напрягайтесь... Повезло Вам...

Николай Кочубей

Это еще ничего! У меня случай подобный был. Тоже звонил хозяину. Так он вместо коробки конфет заявление в полицию накатал. Так мне чуть год за кражу не впаяли! Пришлось еще и откупаться! Вышло что мало что нашел и вернул хозяину! Так еще и заплатил что бы хозяин забрал его!

Ann

Это почему так

Николай Кочубей

Это потому что люди разные бывают! Реагируют по разному. Вам коробку конфет дали. А мне заявление в полицию написали. Вот и делай добро людям после этого!

Ann

Не ясно почему написали вот

Николай Кочубей

Ну я это наверное к примеру. Человек хороший попался! Отблагодарил как смог! Кушай конфетки на здоровье!

Ke
Keeper

Нашёл на тропинке у реки чужой паспорт, поехал по месту прописки к чёрту на кулички, владельцем оказался молодой парень, был обрадован и растерян, лепетал слова благодарности, - пожали друг другу руки и разошлись. Даже мысли не возникло, что кто-то кому-то что-то должен.

La Testa

Хоть както отблагодарили.. Я нашел симку вставил ее в свой телефон, позвонил мужчина. Поинтересовался где я ее нашел. Ответил, он вручил 250 гривен, я поинтересовался почему. Ответил: тут на симке такие номера, которые по работе нужны, телефон то пофиг. А вот номера да.

Никола

Странная вы. У меня узбек нашел бумажник с деньгами, не большими и ВУ. Вычислил хозяйку вернул. Он так расчитывал на какую то материальную благодарность. А ведь мог все деньги забрать а ВУ выкинуть. Он еще специально тратил время что бы ехать и возвращать.

Мурмурчик

а чего погано то сразу.. люди отблагодарили что нашли телефон.. да вообще хай с этим телефоном там инфа важная .. фотки видео.. для людей это память.. у нас все так делают.. не за спасибо же забирать.. у людей так принято что надо отблагодарить. так что

Семён

Всё правильно сделали ... вы ззаслужили ... у меня такая же ситуация была ... потерял свой телефон, мне позвонили , мы встретились и я отблагодарил людей ... и это уже не первый раз ... и я находил вещи ... и меня благодарили ... так что не переживайте ... )))

Вадим Шашкин

Аня, мне немного непонятно, вам конфет мало что ли? Вы рассчитывали, что денег дадут несколько тысяч? Или вы думали, что вам просто спасибо скажут и тогда вы были бы счастливы? Т.Е. вы хотели просто совершить доброе дело, а вам как бы взятку дали.

Ann

Да второе

Вадим Шашкин

Зря вы так. Они просто сделали вам приятное, от души.

Ел
Елена

За что погано то ? Вы же не выпросили эту коробку .. а людям вас отблагодарить приятно . Вот вы встаньте на их место . Как бы вы себя чувствовали протягивая в благодарность коробку конфет , а от вас шарахнулись бы как от чумы ?

Лёха Меркушин

Я находил раза три , четыре... Первый номер куда звоню , это контакт "Мама" , тоже давали конфеты , шоколад и однажды пытались всунуть деньги , не взял деньги , а вот вкусняшки схомячил )) Ничего в этом постыдного не вижу)

Дмитрий Иваныч

Я находил телефоны 2 раза. Ничего не брал, правда, мне деньги предлагали. От коробки конфет погано быть не должно. Это всего лишь искренняя благодарность. Вы ведь ничего не просили, они сами.

Юр
Юрий

Да нет всё правильно сделали, Вы отдали ничего не прося взамен, Вас отблагодарили в меру своих способностей, а может тоже от всей души, а не взяли, бы они подумали, что вы денег хотите от них.

Брунгильда Анжуйская

Почему погано-то? Нам возвращали телефон и мы тоже давали какой-то гостинец в знак благодарности. А муж нашел дорогущий телефон, мы его вернули хозяину. Тот нам дорогой алкоголь преподнес

Евгений Де Нева Туркин

Брунгильда Анжу ХОРОШО СДЕЛАЛИ мадам

Александр

Такая же ситуация..Нашел у своего гаража детский телефон, позвонил, примчалась радостная мамаша из соседнего дома и несмотря на протесты, оставила мне в гараже пакет с пивом и воблой...((