Денис Горбунов

У бедняка всю жизнь забота –
Найти того, кто даст хоть что-то.
Богатый думает иначе –
Кому бы дать, чтоб стать богаче.

Ответы
Татьяна Евсеева

Пришли как-то Бедность и Богатство к одному человеку и спрашивают:
- Кто из нас красивее?
Испугался человек, думает: «Скажу, что Бедность красивее, так Богатство рассердится и уйдёт, а скажу, что Богатство прекрасно, так Бедность обидится и меня замучает». Поразмыслил немного, а потом говорит:
- Пока вы так на месте стоите, я не могу решить. Вы пройдитесь.
Стали Бедность и Богатство прохаживаться перед ним туда-сюда. Поглядел на них человек и говорит:
- Ты, Бедность, очень хороша со спины, когда уходишь, а ты, Богатство, просто прекрасно в момент прихода.

Алена Подтынкина

Все верно-у богатых деньги делают деньги, умелые сделки, вложения и т.д. А у бедняков деньги расходуются безвозвратно

Юлия Ефимова

бедняк не пробовал заработать,чтобы стать богатым?

Марина Лапина

Неверное утверждение,вернее-не всегда верное

V*
Valeri ***

и правильно делает...богатый