@@
@@@@ @@@@

сколько грамм весит душа?

–7
Ответы
Максим Jw

Это миф или научная ошибка. В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Читал статью каких-то америкосских шарлатанов, они взвешивали людей во время смерти . . . оказалось, в момент смерти человек стаёт легче на 30 - 70 грамм . . . это они и определили как вес души . . . чушь конечно, но факт потери веса где-то там зарегали . . .

Нептун

400 гр это энергия уходящая при смерти, оно и есть якобы душа. Дело в том что заряд электричества тоже весит, непонятно как, неизвестно как, но после заряда веса больше заметно становится, уже проводили испытания и опыты разные люди.

M.
Mihail .

ок .

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Не знаю, наверно душу отдать!до 5 грамма, НЕ ВАЖНО! Там не чего нет! сдыхаем как собаки и кошечки! Это враньё! Хочется верить верь! Живи хорошей религия говорит, чтоб не мракобесили! А верить или чё, твои дела....

Королева"Осень"

Душа материальна. Весит 21 грамм

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

у МЕНЯ МЕРКАНТИЛЬНАЯ, Я ВЗЯТКИ БЕРУ!Ё мОЯ сук как капс снять! ! Моя два грамма... я её за быт отдал..(((

Николай, М,

Душа весит 21 грамм. Душа человека понятие, трактуемое совершенно по-разному в философии, религии и психологии. Спорный вопрос о том, является ли данная субстанция материальной или эфемерной,

Олег Блинов

Эксперимент подвергается критики за выдавание желаемого за действительное. Исследователь не учёл другие факторы и потому пришёл к таким выводам

Ирина Карпова

Вес души человека, согласно проведенным исследованиям ученых в разные годы, составляет от 2,5 до 22,4 граммов.

M.
Mihail .

Карпова твоя душа весит 0 .. а моя около 30 грамм🤣😂

Ирина Карпова

приятного вечера вам.

M.
Mihail .

Ира не сердись . у тебя широкая русская душа !

Ви
Виктория

читала от двух жо 6 ти граммов,, в зависимости от жизни человека, его духовности и следованию Высшим Законам

M.
Mihail .

9 грамм .

Ви
Виктория

да лан.Это наверное у Святых?

Василий Хоробрый

душа это скорей то что определяет человека, нежели какая-нибудь субстанция, отдельно находящаяся в теле

граммах не знаю , вот вам в литрах !! у мужчин 5-6 литров крови в среднем у женщин 4-5 , в

M.
Mihail .

эт другая тема ...

Вы спрашивали про душу. я вам ответил привожу дословно из Библии -" не пейте крови животного . его души " а если вы про дух . то это уже действительно другая тема

M.
Mihail .

про это другой раз .

И именно по этому мусульмане и еврее при забое скора перерезают им горло и кровь выпускают в землю ! )) всего самого наилучшего !

M.
Mihail .

ок .

🤝

Al
Alexc

а сколько - совесть ? врядли это материальные обьекты. скорее - их свойства...

Vitalii Bruno

К сожалению,затрудняюсь ответить.Вопрос к медикам,они могут ответить.

Лея

У каждой души свой вес...если она большая...и если она маленькая....

M.
Mihail .

9 грамм .

Юр
Юрил

Ek
Ekaterina

столько же, сколько вес собственного тела, можно даже в одежде

Андрей

Поскольку душа субстанция безмерная, то и вешать тут нечего.

Алекс Венцель

Души как таковой не существует потому она ничего и не весит.

M.
Mihail .

верю у тебя ее нет . потому ты так ............

Алекс Венцель

Наука пока ещё не доказала ни наличие души, ни её отсутствия. На мой взгляд это условное название нашего сознания...Уходит человек исчезает и сознание...

M.
Mihail .

не буду спорить . это игра слов . здесь можно ..............

Алекс Венцель

Мы живём в материальном мире. Хорошо по этому поводу высказался однажды академик Зигель: Исчезает на материя, а лишь тот предел до которого мы можем её проследить с помощью имеющихся у нас на сегодня приборов...)))))

M.
Mihail .

очень сложный вопрос . это для лекции .

Василий Про

А на сколько тяжелее гениальная мысль, от просто мыслишки?))

M.
Mihail .

тяжелее .. но на сколько . трудно сказать ...

Василий Про

Да ну.) Ещё скажите, что заполненная флешка, тяжелее пустой.))

M.
Mihail .

нет так не скажу . но когда обдумываешь гениальную мысль то голова раскалываться перебераеш варианты .оцениваешь возможности . на сколько это реально ! А мыслишка . это только у блондинок !😂

Сергей

По одним исследованиям от 4 до 6 грамм. По другим что около 21

Королева"Осень"

К единому мнению не пришли?

Сергей

Стандарта пока не установили ))))))))))))))

Александр Рокер

все зависит от того будеш счастлив а вобще дуща безценна

@@
@@@@ @@@@

причем тут цена и вес?)))))

Ли
Лия

Где-то читали от 7-9 грамм.Но это ерунда конечно.🤷‍♀️😁

M.
Mihail .

9 .