Кларис

Есть блестящий монолог о поколении женщин после пятидесяти! Михаил Жванецкий: "У нас в стране пропадают женщины", которые исчезают из общественной жизни после 50-ти. Как считаете - это очень заметно в обществе? http://smiruponitke.info/article/mihail-zhvanetskii-u-nas-v-strane-propadayut-zhenschini

Ответы
Лиза Иванова

Заметно в сравнении с другими странами. В Турции бабульки в кафе или парке - привычное дело. А у нас прочитала как- то слезливую историю в одноклассниках о том, как сын повел свою старую мать в ресторан, и какой он после этого молодец. Куча лайков на эту историю, а мне просто дико было, что такая мелочь воспринимается народом чуть ли ни как подвиг. Прав Жванецкий. И что-то надо менять в сознании людей.

Кларис

Да, печально.

Рафидин Меджидов

Он раз в неделю собирает зал,и сам себе прихлопывает.

Кларис

Да, он уже стареет. Слава богу, что раз в неделю.

Рафидин Меджидов

Лариса,о ком,стареть,и мы не вечны.

Рафидин Меджидов

Можно,Вас спросить,Звать как?

Кларис

Лариса.

Рафидин Меджидов

Вы-ж,думаю наш дагестанский юмор не поймёте,даже если поймёте,не с первого.Для некоторых я наверное индеец.Так-же как для меня.

Кларис

Только подумала, а откуда же вы родом и, открыв очередной ваш коммет, как все узнала.☺️ Насчет юмора скажу так, что у каждой национальности есть свои особенности. Но если юмор касается общечеловеческих ценностей, то будет понятен всем.

Рафидин Меджидов

Да,есть общий,а тем не менее скажем такой местечковый

Кларис

Не без этого. Вот, например, габровский местечковый юмор, но понятен. Хотя, согласна, что есть юмор из обрядом, религии, языка.

Рафидин Меджидов

Извини,как-то Имя спрашивал,может не сказала,а может я забыл,ИЗВИНЯЮСЬ.

Рафидин Меджидов

Своими плоскими шутками.

Рафидин Меджидов

Я Лариса,не так выразился.Слушать,я люблю,что-нибудь в голову входит.Лишнее уходит,нужное тут.

Кларис

Да. так и надо.

Кларис

Вам. Кому же еще.

Рафидин Меджидов

Спасибо.

Земфира Валитова

ничуть

Кларис

Ок.