Елена Феоктистова

За каким занятием Агата Кристи обдумывала сюжеты своих произведений и как она это объясняла?

Ответы · страница 7
Игорь Румянцев

вязание

Елена Феоктистова

А что вы одобряете - свою ошибку?

Елена Феоктистова

Она терпеть не могла мытье посуды - по ее словам, до такой степени, что один только звук льющейся воды наводил ее на мысли об убийстве)).

Виктор Эдмундович

вязание

Елена Феоктистова

Не-а. Это занятие уравновешивает)).

Елена Феоктистова

А у нее было одно сильно раздражающее занятие, за к-рым ей невольно хотелось кого-нибудь убить. Но, разумеется, нелюбимые занятия у каждого свои, тут догадаться можно только случайно. Словом, Агата зверски не любила мыть посуду)).

Лев Ананьев

за сном

Лев Ананьев

А Вы что пишите? Прозу или стихи?

Елена Феоктистова

Не, у меня другая задачка.

Елена Феоктистова

Огород все время не отнимает. Зимой - тем более.

Лев Ананьев

Уже скоро огород, много время заберёт

Елена Феоктистова

Есть такое дело. Рассадой уже занимаемся)).

Игорь Безкоровайный

Курила.

Елена Феоктистова

Далее последует объяснение, ЧТО именно курила?((((

Елена Феоктистова

Если бы вы знали, как меня задолбали ОСТРОУМЦЫ со своей дурью на одном давнем вопросе. Вы тоже из их числа?

Игорь Безкоровайный

Маленькая, ты здесь ни при чём.

Елена Феоктистова

Нашелся БОЛЬШОЙ! А если я тут ни при чем, то хотя бы оставили в покое Агату с этими идиотскими подозрениями.

Игорь Безкоровайный

Лапа, это не подозрения, а домыслы, старушка скрывала свои страстишки.

Елена Феоктистова

Вот именно - домыслы. Притом ни на чем не основанные.

Юрий Кузичев

Вязала

Елена Феоктистова

Только что ответила на подобный ответ, что это ошибка)).

Сияющий От Счастья

вызка

Елена Феоктистова

Что за загадочное занятие? 😄

Елена Феоктистова

В принципе, я поняла, только хотела, чтобы вы заметили собственную небрежность)). Однако версия неверна.

Елена Феоктистова

В смысле - растения? Тоже мимо. Впрочем, я понимаю, что логически этот вопрос не решить, разве что его вторую часть: как она объясняла, что именно за этим занятием?))) Так вот, занятие - мытье посуды. Теперь попытайтесь понять, почему именно в это время ей приходили на ум возможные сюжеты детективов))).

Елена Феоктистова

Ясно - касаемо занятия, а как насчет объяснения?)))

Елена Феоктистова

Да ненавистно это занятие, в это время, по ее словам, так и хотелось кого-нибудь убить))).

Елена Феоктистова

Да, но ведь она реализовывала это только в мыслях, а потом - на бумаге. Ущерба не было никому, наоборот - в выигрыше оказались издатели и множество читателей)))).

Даулет Жакенов

курит

Елена Феоктистова

Что-то не уверена, курила ли она вообще.

Елена Феоктистова

Ну и вот! Если про курение Агаты неизвестно, значит, оно тут совсем даже ни при чем)).

Елена Феоктистова

Вы правы только в отношении мытья, а насчет его предмета - нет.

Елена Феоктистова

Предмета мытья))). Она посуду мыла.

Даулет Жакенов

ИЗВЕНЯЮСЬ КТО-ТО ЕЩЁ НОГИ ДЕРЖАЛ В ХОЛОДНОЙ ВОДЕ

Даулет Жакенов

ПО КУРСУ ГУСИ ЛЕТЯТ У НИХ В ГОЛОВЕ КОМПАС