Тамара Тамарли

Даже получив власть над миром человек сможет спать только на одной кровати и есть три раза в день?

Ответы · страница 2
Ирина Макарова

Даже не получив власть над миром человек вполне может менять кровати, спать в разных (путешествуя, например), и есть столько раз, сколько считает нужным (есть же и 5-и, и 6-и разовое питание). Так в чём суть вопроса?

Тамара Тамарли

в том и суть что не так уж много надо для смертного как он стремиться захватить

Ирина Макарова

кому и что и сколько надо - не Ваша печаль, думайте о своих желаниях и потребностях

Тамара Тамарли

это выражение Джека Лондона может Вы и ему советы дадите

Ирина Макарова

ему - нет, но и его мнение не истина. Каждый смертный имеет свои задачи и идёт своим путем. Удачи

Жарык Батур

Были , даже без кровати и иногда по несколько дней без еды не только самы и семьями , раздавая все что имелось у них беднякам . Но в наше время и власть имеющие , и богатые , и кому не лень умеют только хулить их .

Йабвдул Данунах

Я, даже не имея власти над миром, вполне спокойно спал на двух кроватях и едал по шесть-семь раз в день! Вот сидеть на двух унитазах одновременно не получится даже при наличии власти над всей Вселенной...

Александр Белошапкин

Человек рожден не от чего то там случайного...Но ВЕЛИКИЙ ОТЕЦ Душ наших измыслил ЗАМЫСЕЛ...человек наделён -как ни одна цивилизация...ЗАКОНАМИ ЛЮБВИ преобразовывать Мир материи...расселяясь в просторах..

Sergey Big Bear

Можно 5-6 и потом,что есть?С кем есть?Где есть?Наверное есть разница между "шконкой" зека и ложем короля.Лично мне на потентованной широкой кровати с патентованными матрасами и шёлковым бельём приятнее.

Константин Крылов

Полно, друг, о мирском горевать и тужить;... Разве вечно кому-нибудь выпало жить?................ Эти несколько вздохов даны нам на время!!!............ А имуществом временным что дорожить?.................. Омар Хайям 1162 г.

Константин Крылов

Безусловно!!! 🙂

Просто А...

на двух кроватях он спать одновременно не сможет. Если сдвинет две кровати и ляжет поперёк, счастливее не станет. Есть может хоть 18 раз в день.. От этого он не станет лучше и ближе к Образу и Подобию.

Просто А...

более того, это - ВЕРНО. Или не согласны?

Иванова Маша

А в Библии по этому поводу написано : Всё это я видел и прилагал своё сердце ко всякому делу, которое совершается под солнцем, а между тем человек властвует над человеком ему во вред. Эклезиаст 8 : 9 .

Сергей Геннадьевич

Это Вы погорячились.А если сделать кровати узенькие, составить их вместе, и лечь поперек, а кушать по одному пельменю, каждые 10 минут?Ну разве не может властелин мира позволить себе такой бзик?:-D

Andrei Parshin

Для поддержания жизни человека большего и не надо, а вот его способности могут быть без безграничны)) В социуме они оцениваются благосостоянием, властью, в духовной жизни святостью, мудростью))

Алексей Хуртин

Увы!, грех властолюбия наживы и стяжательства правят нами, а мы не в силах выкинуть эти греховные желания из головы, человек рождается голым и умирая не в силах взять нажитое с собой.

Тамара Тамарли

золотые слова вот бы наши правящие господа понимали это так же

Вера Найдич

ну есть он конечно может и больше, чем 3 раза, а вот спать , конечно только на одной кровати...Дело не в этом, дело во вседозволенности, в том, что властелит вершит судьбы людей...

Тамара Тамарли

молодец а многие только о еде думают

Вера Найдич

ну, это наверное только идиоты. Не хлебом насущным жив человек...

Alexander Grosov

Не согласен. Спать можно и не на одной кровати, а что до еды , то может и не три раза... Вот носить одновременно больше одной пары обуви-согласен(если не извращаться с обувью)...

Алексей Шильченко

Просвети наших избранников. Наши думцы боятся обидеть дядю Сэма и отнять у него Центробанк.. Сачкуют как школьники, хотя зарплата недетская, да и пиндосы не обижают видимо.

Алексей Шильченко

ЦБ - пиндосовская удавка на шее нашей экономики. Не видите, что творится кругом?. Репортаж с петлёй на шее.Если Путину не удастся отбить у пиндосов ЦБ, то хана нашему благополучию.

Алексей Шильченко

Я уже написал Медведеву и Миронову, что они пиндосовские подстилки, подписался под несколькими петициями.

Алексей Шильченко

Кризис рукотворный. И будет ещё хуже, если не бороться за своё благополучие.Просветите своих знакомых, многие и не знают, что происходит! Удачи Вам и Вашим близким!

Туйгун Туляганов

половинка булку хлеба сухого и чуть-чуть соли и и стаканчик воды если ты смогла бы этим удалит голод то ты не от кого не завис бы и не чего тебя не беспокоил бы из "ХАДИСА"

Тамара Тамарли

да но и ненавидели бы многие и смерти желали

Туйгун Туляганов

Томара хочу друга в кантакте что делать https://vk.com/id60589663

Тамара Тамарли

боюсь я Вам не подойду мне некогда я работаю

I'm ...

римляне использовали рвотные палочки и много много кроватей... но в целом вы правы чувствовать себя живым важнее, а власть это и ярмо из которого очень сложно вырваться.

Андрей Созинов

Не имея такой власти человек может спать не только в одной кровати и соблюдать трехразовый порядок питания (можно больше, а кто-то лично желает и меньше, чем три раза).

Ад
Адам

Бог дает, Бог берет - вот и весь тебе сказ.
Что к чему - остается загадкой для нас.
Сколько жить, сколько пить - отмеряют на глаз,
Да и то норовят не долить каждый раз.

Ад
Адам

Бренность мира узрев, горевать погоди!Верь: недаром колотиться сердце в груди.Не горюй о минувшем: что было, то сплыло.Не горюй о грядущем: туман впереди.Омар Хайям

Тамара Тамарли

у еня есть его Рубаи спасибо очень удрые слова

Arkadij Kocarjan

Нужно жить по теории маятника. В точке подвеса- много власти, но никакой свободы. В нижней части- полная свобода, но никакой власти. Предпочитаю золотую середину.

Roman Balan

Можно все менять - спать в бассейне, в гамаке, в невесомости, та же тема и с едой! Один раз, два раза, голодать, или наоборот есть по чуть чуть через каждые пол часа!

Roman Balan

Мир един, но под моим началом?

Тамара Тамарли

нет я Вам это предоставляю

Roman Balan

А сколько у меня есть попыток?