Алексей Еськин

как думаете откуда произошло слово целка)) обьясняю..раньше право первой ночи брачной предоставлялось барину и если невеста оказывалась девственницей он ей дарил рубль ( целковый) и она шла через все село подняв его кверху рукой ,что бы все видели и гордилась им.Кстати на целковый серебрянный рубль можно было купить корову.,то есть он ей давал считай приданное

Ответы
Дневной Заяц

Что то всё до кучи смешали.Правотпервой брачной ночи было в Шотландии.Где невеста проводила её с вельможей,главным в данной местности.И в Шотландии рублей не было.

Алексей Еськин

свою историю нужно знать пот крепостничестве это было нормальным явлением