Ирина

А сказать половину правда это все равно соврать?

−1
Ответы
Алекс Венцель

Относительно правды есть несколько старинных поговорок: Умный не скажет, а дурак не догадается! Скажешь правду -вырвут глаз! Нашёл-молчи и потерял-молчи! Вот поэтому прежде чем вывалить кому-то всю правду нужно хорошо подумать: Не обернётся ли та правда против вас самих...

Олег

У честного человека всё что правду сказать, что на половину соврать= у лжеца всё что соврать, что на половину сказать = истина!

Андрей Владимирович

А сказать только половину лжи - это всё равно сказать правду?

Андрей Владимирович

А правда есть правда! Половина лжи плюс половина правды - что получается в сумме?

Ирина

Нет можно же не врать.. Просто сказать. Не все

Андрей Владимирович

Но вы же понимаете, что зачастую, сказать не всё - это всё равно, что соврать? Ведь иногда, часть правды выглядит совершенно противоположным образом по сравнению с полной правдой! Например, если вы изложили следствие, скрыв причину. 🥴

Котик - Наркотик )))

Съесть половину порции это все равно что голодать ?

Котик - Наркотик )))

Вот и с правдой так же 😎

Александр Аксютин

ПРАВДА ВСЕ РАВНО ОТКРОЕТСЯ И БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬНЕЕ

Василий Тимощук

это по другому называется ... недоговаривать ...

Ро
Роман

Ну да правда бывает и горькой а ложь сладкая

Улугбек

Правда ВСЯ - не всякому мило, Ирочка..!

Аделина Свабода

Нет. Это не договорить умышленно.

Котэ Живущий На Излучине

Да... это пустить по ложному следу

Игорь

Если в вашей правде не будет лжи.

Александр Рузметов

Это значит скрыть часть правды

Санёчек Я )

Полу правда 😁 это ж полу ложь

Михаил Тонов

Даже смолчать - это солгать😆

Ал
Алексей

все говорить не всегда можно

Kolya

Это не сказать всю правду!))

Вл
Владимир

Соврать вообще сложно.

Юр ..Спб

штаны подштопай

Юр ..Спб

не выкай

Юр ..Спб

цыц

Владимир Писарев

Иногда помогает

Григорий Шапиро

По логике так...