Ирина Белова

Мало езжу на машине, она вся напичкана электроникой, постоянно садится аккумулятор, но она очень нужна, что делать?

Ответы
Егор

купить второй ,резервный аккумулятор для начала.. По поводу того, что делать: измерять ток утечки , и искать виновника большого разряда аккумулятора.. ток утечки не должен быть выше 100мА(мили Ампер ) то есть нужно вычислить цепь которая потребляет заведомо больший ток, чем должна в режиме стоянки автомобиля. Может сам аккумулятор уже все? я тоже не часто езжу.. у меня ток утечки 90 мА. это нормально для тока потребления самого авто, и установленного доп. оборудования. сам раз в 2-3 недели зимой меняю аккумуляторы местами.... летом гораздо реже..

Ирина Белова

Подозрение на сигналку, она с автозапуском и симкой

Егор

(магнитола кстати тоже может поджирать нехило) посмотрите в описании сигналки потребляемый ток. там в доках должно быть.. ну или в инете по модели сиги, сама машина жрет до 30 мА.. сложите и получите минимум ,что точно у вас есть.. дальше можно прикинуть время разряда аккума.. допустим сигналка жрет 40 мА. итого 70 мА ч.. множим 70*24 часа.. =1680 мА сутки. далее множим на 3 недели стоянки, например..1680*21 день+ 35,3А.ч . А у вас аккумулятор сколько А ч? да если аккум не новый, или ток утечки выше чем 70мА.? вобщем надо полистать документы, посчитать, потом измерить ток непосредственно на машине, и понять норма это или надо чинить электрооборудование.

Виталий Болтнев

иметь зарядное устройство в гараже, а вообще аккум должен долго держать заряд и неважно сколько электроники, заменить его, срок службы сего девайса около 5 лет. постоянно снимать-ставить его не стоит, тк сбиваются настройки бортового компа) вот как-то так

Алмаз Хасанов

обычно аккумулятор нужен только для запуска двигателя, потом всю нагрузку берёт на себя генератор, не включай много и на долго электронику при заглушённом двигателе. а может у тебя генератор сдох?

Евгений Евгений

Вы хоть раз заряжали мобильный телефон от прикуривателя?...открою вам секрет, это можно сделать в обратную сторону...возите с собой 15 телефонов, и подзаряжайте машину... 🙂

Ирина Белова

Классный совет, надо теперь пятнадцать телефонов надыбать)

Руслан Биктимиров

В общем если электроника штатная то проблем быть не должно. Единственный вариант дохлый акум надо освежить, либо попробовать зарядить зарядным устройством

Ирина Белова

А если стоит сигналка как доп.оборудование с автозапуском и симкой, можно на неё грешить

Руслан Биктимиров

Обычно проблем нет. Но качество сигналок. Если уверены в качестве то проблема решается заменой или зарядкой акума. Но конечно если машина не используется 1 раз в пол года

Ирина Белова

В сигналке не уверена, аккумулятор новый, заменила уже по той же причине

Van Halter

Купить новый аккумулятор и проверить работоспособность генератора, он должен при работе подзарежать ваш аккумулятор.

Ирина Белова

Спасибо большое

Van Halter

Не за что )

Алкоголик Из Подмосковья

по хорошему снимать аккумулятор и несколько циклов зарядки-разрядки поболе ездить!это всё не из-за электронники

Алкоголик Из Подмосковья

да!читал отзывы!оказывается всех блокировали!переустанавливаю

Ирина Белова

Ок, тогда пиши

Алкоголик Из Подмосковья

он ещё и не устанавливается!

Ирина Белова

Можно на ты?

Maxim Odin

Убрать часть электроники... Речь же о дополнительной эл.???? Штатная аккум сажать не будет... Если аккум живой.

Ирина Белова

Ок спасибо, сигналка допом идёт с симкой и автозапуском, на нее грешу

Maxim Odin

Нееееет... Буфер, усилок, и пр. В этом духе... Сигналке, чтобы посадить аккум нужно долго стараться... С ее энергопотреблением...)))

Ирина Белова

А если она установлена через жэ, или бракованная. Она мне сообщения на телефон присылает постоянно

Maxim Odin

Ну это к спецам.)))

Ирина Белова

Ок спасибо

Елена Че

может поменять на 1 лошадиную силу с телегой? там вообще никакой электроники нет, только ручное управление)

Вячеслав Панов

Вы его на ночь снимите,а утром поставьте назад.Если не заведется бибика,значит акум на помойку

Ирина Белова

Но он же не зарядиться если его просто снять, мне уже три раза прикуривали его. Ему двух лет нет, старый по той же причине поменяла

Вячеслав Панов

Его нужно снять чтобы узнать причину.Если аккумулятор не держит заряд,то лучше купить новый т.к. реанимировать старый не всем под силу.Если же он за ночь у вас не разрядится,то проблема не в аккумуляторе

Павел Плетенёв

поменять аккумулятор и если есть включить на временный автозапуск для подзарядки. как то так)

Ксюха Конькова

проконсультироваться с грамотным мастером....может придется аккумулятор новый ставить

Ярослав Сбоев

где то утечка к электрикам надо заехать на станцию,там быстро исправят и не дорого

Ирина Белова

Не знаете случайно в Москве хорошего электрика неофициала?

Ярослав Сбоев

я не Москвич,но людям можно звякнуть узнать в Видном(если не далеко)

Ирина Белова

Нет спасибо, в видном не надо) хотя город хороший я там отдыхала с друзьями летом один раз) спасибо за беспокойство и помощь)

Ярослав Сбоев

не за что

Александр Сергеев

Не глушите никогда двигатель 🙂 тогда ваш аккумулятор будет все время заряжаться 🙂

Андрей Владимирович

купите зарядное усройство если есть где заряжать мы так эту проблему решили..

Елена Трошкова

А в чем суть вопроса то? Ну поменяй аккум, нормальный держиться неделю в -30

Олег Гришин

Больше ездить! И не выключать двигатель когда электроника работает!

Samsonov

Аккумулятор просто старый,шужно либо зарядить либо новый купить....

Ел
Елена

Выключай аккумулятор ,чтоб он не разряжался , либо меняй на новый

Максим

Смени АКБ и не включай электроприборы когда заглушен двигатель