Янина Кондратенко

Какой поэт написал эти слова"Небо мглою небо кроет......."?

Ответы
Александр Туганов

А.С.Пушкин.
ЗИМНИЙ ВЕЧЕР

Буря мглою небо кроет,
Вихри снежные крутя;
То, как зверь, она завоет,
То заплачет, как дитя,

То по кровле обветшалой
Вдруг соломой зашумит,
То, как путник запоздалый,
К нам в окошко застучит.

Наша ветхая лачужка
И печальна и темна.
Что же ты, моя старушка,
Приумолкла у окна?

Или бури завываньем
Ты, мой друг, утомлена,
Или дремлешь под жужжаньем
Своего веретена?

Выпьем, добрая подружка
Бедной юности моей,
Выпьем с горя; где же кружка?
Сердцу будет веселей.

Спой мне песню, как синица
Тихо за морем жила;
Спой мне песню, как девица
За водой поутру шла.

Буря мглою небо кроет,
Вихри снежные крутя;
То, как зверь, она завоет,
То заплачет, как дитя.

Выпьем, добрая подружка
Бедной юности моей,
Выпьем с горя: где же кружка?
Сердцу будет веселей.

Янина Кондратенко

Как прекрасно! Спасибо что написали все стихотворение. Безумно люблю А.С.Пушкина

Ан
Андрей

А то просто, слова ради
Перейдёт на русский мат,
Буря словно при параде -
Кроет матом всех подряд...

То плаксиво, как старушка
Всхлипнет слёзно у дверей -
Отчего пустует кружка?
Мне плесните поскорей...

Что-то бурюшке не спится,
Виновато Рождество -
Пьёт, увы, никак не спиться,
Слабовато торжество...

Разглядев унынья статус,
Взгляда иней за стеклом -
Разбавляю в пиве градус,
Гостью пригласив в свой дом...

Валентин Золотарев

а совсем неплохо, почти А.Иванов

((( Владимир )))

Буря мглою небо кроет, Вихри снежные крутя; То, как зверь, она завоет, То заплачет, как дитя, То по кровле обветшалой Вдруг соломой зашумит, То, как путник запоздалый, К нам в окошко застучит.ПУШКИН

((( Владимир )))

школьная литература

Ник 137

Вы что, издеваетесь, или за идиотов нас держите?..."Выпьем, добрая подружка /
Бедной юности моей, /
Выпьем с горя; где же кружка? /
Сердцу будет веселей."

Ник 137

Я не про это.....кассиру, вы бы сразу устроили скандал....а вот ошибку свою скорректировать даже не подумали....В этом Ваша сущность, не видеть бревна в своём глазу !

Янина Кондратенко

Трудно было всегда без них живи веселей и понимай когда шутят. Надоели своими вопросами а чтобы в кассе не обманывали считай деньги нотходя от кассы.

Ник 137

ннннда....прав был философ, говоря, что к одним с годами приходит мудрость, а к другим - маразм......

Янина Кондратенко

Что уже пришел?

Полковник Чингачгук С Кавказа

А вы не заметили, как он(маразм) к вам пришёл?

Герман Суняйкин

Да никакой так не писал... " Буря мглою небо кроет,вихри снежные крутя "Так писал поэт. А звали его А.С.Пушкин. А вам Мариванна разве не рассказывала?

Володимир Панічковський

Думаю, Пушкин...Вихри снежные крутя... А кто написал эти слова: "Сыпь, гармоника, скука, скука...Гармонист пальцы льет волной..."?

Cico Kalandadze

"вихри снежные крутья...то как волк она завоет,то заплачет -как дитя" вы шутите а растет поколение которое и может не знать....

Янина Кондратенко

в школе учат а я не шучу интересно кто помнит

Cico Kalandadze

наверно старшее поколение все...

Янина Кондратенко

они только и помнят

Cico Kalandadze

видите а я о чём?

Янина Кондратенко

я Вас поняла

Уральская Рябинушка

Выпьем с горя, где же кружка, сердцу будет веселей. А.С. Пушкин своей няне Арине Родионовне посвятил это стихотворение

Янина Кондратенко

Правильно

Уральская Рябинушка

Кто бы сомневался

Артур Будаев

"Вихри снежные крутя! То как зверь она завоет, то заплачет как дитя!" А. С. Пушкин. Только первое слово "буря".

Вячеслав Федоров

Такие слова не знаю, кто написал... А, вот А.С. Пушкин написал: "Буря мглою небо кроет, вихри снежные клубя..."

Виталий Кулик

Буря мглою небо кроет, вихри снежные крутя, то, как зверь она завоет, то заплачет, как дитя ,то Пушкин А.С.

Галина Осташко

*Вихри снежные крутя..* Только буря мглою небо кроет. А.С.Пушкин. А какая дата его будет вот 10 февраля?

Янина Кондратенко

правильно умничка

Галина Осташко

Так что за дата 10 февраля?

Янина Кондратенко

не помню что у него а у меня День рождения

Галина Осташко

Он в этот день на дуэли погиб.

Тамара Синельникова

Тучи мглою небо кроют вихри снежны крутя то как зверь она завоет то заплачет как дитя-Пушкин

Ирма Мецлер

Пушкин ...Выпьем с горя, где же кружка, сердцу будет веселей.... только: Буря мглою небо кроет...

Янина Кондратенко

Ирма верно умница

Просто Осень

Что-то тут не так.Кажется буря мглою небо кроет.А написал наш Пушкин (школьная программа)

Янина Кондратенко

да верно

Геннадий Фонарев

Любовница Сердюкова- Васильева! А дальше там что-то ".. тапок красный от гормонов воет...!"

Александр Егоров

это вам в 7 классс... хотя сомневаюсь что теперь творчество ЭТОГО ПОЭТА ИЗУЧАЮТ....

Сергей Голдырев

Таких стихов никто не писал. Писали "БУРЯ мглою небо кроет..." Александр Сергеич.

Эсмеральда Мыскова

Я сегодня тоже допустила ляпсус. Роман Э.Ремарка назвала не правильно. "На восточном фронте без перемен". Совсем зарапортовалась по аналогии с войной в Украине.Правильно "На западном фронте без перемен". Бывает. 🙂

Янина Кондратенко

Да А.С. Пушкин

Владимир Асиновский

вихры снежные крутя, То как зверь она завоет, то заплачет как дитя.М.Ю лЕРМОНТОВ

Георгий Крупенин

Вихри снежные крутя, то, как зверь она заплачет, то завоет, как дитя. - Евтушенко.