Alla Lala

Красивым людям проще и легче по жизни.. Правда же?

–6
Ответы
Максим Jw

Отчасти так. То, как человеческий мозг воспринимает красоту, до сих пор остается загадкой. Библия не объясняет, какие при этом происходят процессы, но в ней говорится, откуда в нас чувство прекрасного. Дело в том, что Бог наделил нас такими же чувствами, как у него (Бытие 1:27; Экклезиаст 3:11). Кроме того, он создал невероятно сложное и красивое человеческое тело, обладающее поразительными возможностями. Неслучайно один человек, живший в древности, сказал о Боге: «Буду хвалить тебя, потому что я создан удивительно и это внушает благоговение» (Псалом 139:14).
Однако сегодня многие придают слишком большое значение красоте и внешнему виду, чему во многом способствуют индустрия моды и средства массовой информации. Согласно одной книге, исследования, проведенные в западных странах, показывают, что «физическая привлекательность стала наиважнейшим фактором, влияющим на самооценку человека» (Body Image). Но при таком узком взгляде нередко упускается то, что намного важнее физической красоты,— внутренний мир человека (1 Самуила 16:7).

Alla Lala

при чём здесь еврейские сказки?? это элементарная Астрология.

Dima Petrov

Думаю, внешняя привлекательность(вернее, в первую очередь то как мы сами себя оцениваем) отчасти повышает уверенность в себе. Ну, а спорить с тем, что уверенным в себе людям намного проще никто не станет. При этом два человека с абсолютно одинаковой внешностью могли бы считать себя один привлекательным, другой - нет. То есть, это довольно субъективно.
Ну, и иногда люди склонны лучше относиться к тем, кто им кажется привлекательным- они могут становится более благожелательными, и даже не замечать негативных сторон личности привлекательного человека.☺️

Дрок Виктор

Ну да ... У них есть возможность поторговать лицом, телом ... Говорено же было - не торопитесь, украсьте ещё душу, вот-вот должны подвезти таланты разные ... Не-ет, у кладовщиков рабочий день закончился, типа - завтра приходите ... А у этих план по доставке горит ... Вот и выпихнули их ночью в этот мир с необустроенными душами, без всяких талантов, зато красивыми - не пропадут, на первое время им есть чем торгануть, а на месте сами сориентируются - что ещё продать можно.

Veleslav Yarumar Vran

Девушкам - безусловно. Моя кресница Матильда Лютая даже мем у себя постила с макросом: красивым девушкам многое достается бесплатно... а с тебя, носатая - 300 рублей! (между прочим, Матильда, на мой взгляд - одна из самых красивых живущих сегодня на планете женщин) 🖼

Alla Lala

это она??? 😳

Veleslav Yarumar Vran

она самая! 🖼

Alla Lala

👎🤔

Veleslav Yarumar Vran

Ну, на вкус и цвет... но не все женщины настолько единодушны в подобном негативе, простите уж за подозрения - к красоте другой женщины... моя, например, одобряет Матильду 😉

Alla Lala

ну это ваши проблемы 😄 но до красоты ей далеко )))

Veleslav Yarumar Vran

"На вкус и цвет - товарищей нет". Я не считаю, что мое эстетическое чувство - проблема, а совсем даже напротив, оно кстати многими разделяется, в данном случае, и в других. А позвольте полюбопытствовать, киевскую актрису и модель Марию Керо вы тоже считаете уродиной? 🖼

Alla Lala

👎😕

Виктор Шаламов

Не всегда. Не одись красивым, а родись счастливым. (В народе говорят) Очень красивой была Настасья Филипповна (роман Достоевского "Идиот") Создала ли её красота лёгкую жизнь? Нет! Её зарезал Рогожин из ревности. И подобных примеров масса.

Alla Lala

ну это мнение Достоевского.. Не факт..что она была красивой.

Виктор Шаламов

Некраасивых не будут так сильно ревновать. Кармен, Земфира, Дездемона, Лариса Огудалова... Они все были красавицы и все погибли от рук ревнивцев.

Alla Lala

и опять же.. никак ревность не связана с красотой.. Мы говорим о РЕАЛЬНОМ мире..а не придуманном мужчинами-писателями.

Виктор Шаламов

Посмотрите реальные судебные процеммы по убийствам. Там много таких про убийства из ревности. Помню одной девушке - актрисе (красивой значит) плеснули в лицо кислотой. Изуродовали красавицу.

Alla Lala

1. это не имеет никакого отношения к ревности! 2. Криминальную статистику смотрите! Там 90% некрасивых баб )))

Сергей Кузьмин

"...возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся и только после этого говори ему, что ты знаешь , как правильно жить "

Alla Lala

да..я знаю как ему правильно жить..😄

Сергей Кузьмин

хорошо

Sergei Tarasenko

Красивого пускают в парадную дверь за красоту, умного за ум. А остальным приходиться через заднее крыльцо, подвал и чердак, в окно. Но так тоже интересно.

Alla Lala

🤔

Alarih

ну да...вивьен ли..далида..принцесса диана..грейс келли..натали вуд..роми шнайдер..анна самохина..регина збарская...легко и просто ушли молодыми....

Alla Lala

А ПРО СМЕРТЬ И РЕЧИ НЕ БЫЛО! 👎

Alarih

ну дык..и жить красивым не так уж и легко...наверное..хотят больше других...

Alla Lala

они имеют больше других..изначально.

Евгений

Не факт)))) красивую девушку хочется просто ХОЧЕТСЯ))))) красивые мужики избалованы вниманием дам))))) мало чего хорошего из этого выходит))))

Alla Lala

а речь не об этом..

Евгений

А все с этого и начинается))))) красивые не сразу умные, опытные и т.д.

Alla Lala

речь о другом..)))) они более оптимистичны и им легче жить..

Евгений

Ошибаетесь.

Alla Lala

не ошибаюсь )))

Владимир Цыганков

Не сказал бы. У них больше вариантов устроить личную жизнь, а потому они и путаются в этих вариантах. И не всегда выбирают правильный.

Alla Lala

не уходите от темы..

Владимир Цыганков

В математике есть догма. Решение (задачи, проблемы) должно быть одно. Слишком много решение - все равно что нет решений.

Alla Lala

не уходите от темы..

Владимир Цыганков

Счастливый я не нужен никому Счастливым быть мне стыдно одному Счастливый тяготеет к облакам К высотам звездным где легко и вольно. Счастливые как боги, а богам ни радостно , ни горестно, ни больно.

Alla Lala

🤦‍♀️

Kolya

Девушкам с одной стороны да, с другой, уделяют слишком много внимания и каждый козёл пытается по попе хлопнуть и в постель затащить!))

Alla Lala

прям затащить?

Kolya

Какая разница как сказано, смысл то вам понятен!))

Владимир Жиров

Спорное суждение. Красивые люди всегда ярки. привлекательны, но про них думают чёрте что. А на самом деле у них тонкая. ранимая душа.

Alla Lala

душа у них разная.. и не все они яркие..

Владимир Жиров

Я говорю об адекватных красивых людях, не избалованных потребительской политикой и деньгами.

Alla Lala

🤦‍♀️

Михаил Леонидович

Тоже наблюдаю такую же картину. Особенно среди девушек. Если нет мозгов, но есть "кое что другое" (censored), тогда все двери им открыты.

Павел Шадский

Не знаю, как красивым, в вот умным точно легко! Был бы достойно умным уверен, избежал бы много переживаний и проблем!

Павел Шадский

Ну хорошо, что хоть так! Читая ваше сообщение я понимаю, что я уже не идиот, а - это уже не мало! Но и не до конца умён, что не смог прочитать некоторые ситуации!

Alla Lala

😄

Павел Шадский

Рад, что удалось рассмешить! Хоть кому то сегодня пользу принес, да веселье!)))

Alla Lala

спасибо Вам..🙂

Павел Шадский

Всегда пожалуйста! Если чего, пишите в личку, тут не очень интересно!

Maestro Monk

Зависит от пола. Успешным мужчинам легче. Красивым женщинам, вот тут, она еще и умной должна быть, чтобы было легко

Alla Lala

верно!

Ваня Пупкин

Знаю красивую но одинокую женщину,,,все чего достигла,она своими руками отвоевала ,так что спорное утверждение

Alla Lala

так она ДУРА.. Таким красота не помогает..

Ваня Пупкин

Да нет,всего добилась сама в жизни,поэтому не думаю,Дура бы легла под папика и все

Alla Lala

как раз ВСЁ САМА - это крайняя степень дурости! и такое говно нормальному Мужчине не нужно! а вот альфонсу да..

Ваня Пупкин

Гавно тупое которое силиконит губы,грудь и жопу на потеху мужикам вот кто не нужен никому,

Alla Lala

ну ты явно альфонс..😄😆

Ваня Пупкин

Я нет,

Вера Слизова

нет неправда, Вы когда либо слышали - какая страшная и такая дура? А фразу - такая красивая и такая дура? А?

Alla Lala

и что??

Владимир Восточный

А по конкретней можно о красывых людей кто они с кем они сколько их как они да и вобще причём здесь они ?

Alla Lala

🤦‍♀️

Владимир Восточный

Это целая философия дорогая Алла ! Если вы знаете таких кросавчиков спросите у них легко им живйтся в момент вируса ?

Alla Lala

легче..чем страшным..

Владимир Восточный

А вам лично как живётся. страшно среди страшных?

Alla Lala

конечно..

Владимир Восточный

Вы зря так, страшные люди в фильмах ! Они Вас не тронут, а вот красивые люди это какраз то тёмный лес, тайна каторая прикрывает как маска !

Марат Хабибуллин

Конечно, по себе знаю.., лежишь так на диване в выходной, и я сам такой красивый и мне так вот тут легко...

Alla Lala

🤭

Николай Дубинин

...это вряд ли ...красота - всегда ожидание. Где ожидания, там всегда есть риск глубокого разочарования

Alla Lala

🤔

Николай Дубинин

...где красота, там искушение ...искушение использовать красоту. Искушение основано на ожиданиях. Ожиданиях ...и того, кто - искушает, и того - кто искушается.

Alla Lala

🤦‍♀️