Витя Антипин

кухня это тренажор фантазии?

Ответы
Дарья

вообще нужно с мышлением и трудом умственным не перебарщивать, как советуют врачи.Есть у каждого буфер *своя производительность мозга" и если ты ее выработал, то следом идут нервные утомления и заболевания. Всему нужно знать меру.

Alina Rusiniva

Или как. А именно: ответ учёных-психологов "Мозг работает ПОСТОЯННО!" Даже во сне. Читайте умные научные книги и статьи, смотрите умные ТВпередачи, а не полагайтесь лишь на свои домыслы!

Alina Rusiniva

Удаётся?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Думаю да у меня сейчас уже вопросы тоже прогрессируют ну в моём понимании конечно думаю скоро я уйду отсюда уже

Alina Rusiniva

Все уйдем: рабочий день заканчивается 🙂

Alina Rusiniva

🌷👋

Игорь Качесов

Дзэн учит, когда мы останавливаем мышление, мы видим картину мира целиком панорамно, а при мышлении мы видим фрагментарно и непоследовательно! От этого в головах неразбериха!☝️😉

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Не знаю кто такой Дзэн- но он красавчик🍻

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Уверен, что мы умнее? ))) Самая отсталая цивилизация. Третий век на консервных банках с бензиновыми двигателям ))) Хорош прогресс в сторону деградации.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Да я прогресс вообще не понимаю я не хочу признавать... Я говорю об эволюции мысли

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Нету никакой эволюции мысли. Ранее люди усилием мысли могли гранитные глыбы перемещать. И все такое. Общаться со всеми мирами вселенной, с помощью дольменов и пирамид. А сейчас думают как бы пожрать, куда посрать и кому вдуть. Дегенерация .

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Нет ты ошибаешься-скоро будет такой скачок мысли, которого не было никогда... Но, впрочем не будем спорить😇🍻

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Скачок в никуда.

Александр Апанасенко

Ум, тоже орган человека, и им нужно уметь управлять а если постоянный "понос" мыслей, это расстройство 🙂

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ум мысль разум интеллект рассудок итд...-это ведь одно и тоже?

Александр Апанасенко

Не совсем, ибо нельзя путать ум и Разум, интеллект и рассудок.

Галина Валеева

надо мозг отключать как нас учил доктор наук еще когда нам было 40 лет пейте водку до состояния свиньи

Галина Валеева

неужели ты еще не встретил свою единственную половинку которая изменить твою жизнь надо ее найти

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Был женат есть сын есть невеста... Но есть одна проблема-мозгов нету у меня🤣

Галина Валеева

ой мозги всегда есть вот не надо жить умом своих дружков это точно делай выводы если жить хочешь в согласии со своей душой

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ну давай, научу еврея жить🤭

Галина Валеева

не собираюсь учить а высказываю свое мнение

Надежда Борисова

Хочу сказать,умственное мышленее всегда сложнее физического,открытие не сделала

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Физического чего?

Надежда Борисова

Физического напряжения

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Те кто мысли они все понимают крнечный результат и об этом уже не мало сказанно

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ну вот, например когда я начинаю мыслить, то я чувствую как у меня напрягается мозг В буквальном смысле... и начинает собираться морщины на голове и на лбу... Мне кажется, что именно от этого у меня волосы выпадают на голове

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Это психосоматика боли напряжения напрегаються мишцы шеи лица и скальпа что вызывает физическое ощущение мыслительного процесса в результате раздражения рецепторов кожи головы! Волосы не от этого сыпяться о от дум о женщинах!

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Слышал Я такое, типа от большого количества гормонов... Ну ладно, я буду ещё думать... Кстати, сегодня утром пробовал вообще ни о чём не думать-то есть сосредоточиться на том что слышу и на том что слышу внутри себя... А внутри себя слышу звон и шум и гул в голове ...оказывается очень тяжело ни о чём не думать Но действительно на эти доли секунды расслабляешься почти полностью

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Иногда надо просто спать

Феникс

нужно периодически останавливать мозг,пусть отдохнёт...и мы вместе с ним..

Феникс

никогда не убивала и не растягивала...да и спать ещё рано,у нас разница во времени.....

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

У нас уже 1:00 ночи

Феникс

ух!!! у нас 10 вечера....ты-то чего не спишь? ладно..споки ноки..

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Спасибо бо-бо где ты там живёшь то на Украине что ли

Феникс

нее,в Крыму!!!

Улугбек

Похоже, что Вам никогда не приходилось мыслить, если Вы так рассуждаете...

Улугбек

Думание - ещё не мышление...

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Да братан это одно и то же что думать что мыслить что размышлять что рассуждать и там ещё какие-нибудь синонимы

Улугбек

Не то... В мышлении обязательно участвуют движимые твоей волей объекты и ожидаемые результаты...Попробуйте-ка записывать своё мышление на бумаге... и Вы заметите, что это напоминает решение задачи...

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ладно братан Мы уже уперлись потому что я стремлюсь объединить синонимы не то что синонимы Ну да синонимы короче

Улугбек

Как Вам угодно....

Rima Kravcenko

пока живём мозг задаёт нам программу-выполнять или нет-зависимость

🇷🇺 Анжелика*

Зачем заправлять кровать, если вечером ее опять разбирать?))

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Вот именно... Кстати я так и делаю... 😁

🇷🇺 Анжелика*

Зачем знать про океаны, когда есть своя родная лужа?)

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Зачем что-то узнавать если есть перед носом то, что есть?😝

🇷🇺 Анжелика*

вот-вот) К тому и сводится ваше высказывание)

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Что ты хочешь этим сказать?? А? А?!

🍒 Анастасия 🍒

Или как. Мышление есть процесс, нет мышления - застой...

🍒 Анастасия 🍒

Можно всю жизнь прождать и не дождаться.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ну как видишь я всё же ищу

🍒 Анастасия 🍒

Очень похоже на сказки, в которых Иванушка за тридевять земель за счастьем ходил, а оно под носом оказалось... Истина всегда рядом😏

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Да походу я тебе знаешь что скажу Не нужно искать истину и мы не ищем не истину А смысл ...смысл куда труднее а истина действительно Вот она🤭

🍒 Анастасия 🍒

Ну ты уж сам определись, искать тебе или не искать. Много разбрасываешься: и туда, и сюда. Тебя кидает из стороны в сторону. И по сути - ты нигде. Истина - это самая суть, а смысл больше относится к действию.

Наталия Голубенко

это станок, у которого нужно стоять пол жизни

Витя Антипин

как в балете

Наталия Голубенко

чем больше трудишься, тем лучше получается

Витя Антипин

верю

Александр

cogito можно перевести иначе. Например, осознаю.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Возможно братан но у меня это не увязывается в голове

Александр

Так оно само уложится. Если не кипятить мозг, не зря же в школе были переменки! Думать усиленно в минутах лучше 45 на 10, самый оптимальный режим.

Комета

Воооо:)))) ну и надумал. Ну и намыслил

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

😏Мне не смешно хотя сейчас стало смешно😝👍

Комета

:)👍

Вера Гудкова

Живу и радуюсь и не размышляю.

Алла

И у мыслей есть результат?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Временный Я говорю о том что мысли не приводят так сказать к счастью потому что никто еще не добился счастья абсолютного

Алла

И относительное подойдет

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Мне кажется что относительность надо уничтожать

Алла

Попробуй, нас не мыслящих больше!

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Да это ни о чём не говорит можно развить силу воли до абсолютного

Алла

Развивай

Светлана Филюкова

🤷‍♀️🤔НЕ ПОНЯТНО

Михаил

Декарт это сказал)

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Вот доберусь я до него!🤭