Не
Незнайка

Кто придумал мат ? Надеюсь не тот чудак которому яблуко упало на голову !

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Александр. Словесный мат был присущ колдунам в древние времена. Эти слова и речь они использовали для произношения проклятий. Такие слова меняют человека на глубоком уровне. Это делает их ничтожными и злыми.
Вот эта для Вас информация, думаю, будет полезной.
История возникновения сквернословия
Корни этого явления уходят в далёкую языческую древность. Мат является языком общения с демонами. Наши предки произносили эти слова, призывая себе на помощь демонов зла. Ведьмы и колдуньи использовали сквернословие в своих наговорах, насылая проклятия.
Употребляя мат в разговоре с друзьями, родными, современные люди, сами того не подозревая, совершают сокровенный ритуал, призывая зло изо дня в день, из года в год на свою голову и на голову своих близких. Количество бранных слов переходит в качество. В начале у людей появляются мелкие неприятности, затем крупные, потом возникают проблемы со здоровьем, и, наконец, ломается сама жизнь.

Алекс Венцель

Придумал русский народ: В старину считали что всей нечистью и чертями управляет мать чертовка которая живёт в глубоком омуте. Вот с помощью мата её и отгоняли...Давно уже никто в чертей не верит, а матом многие говорят когда им что-то не нравится...

Наталия Семизорова

И даже когда очень нравится

Алекс Венцель

Мат теперь у нас в России применяется повсеместно как средство убеждения, как средство восторга или недовольства...Те кто говорит матом считают что так информация скорее доходит до слушателей...)))

Наталия Семизорова

При минимальном словарном запасе или низкой цензорной планке в мозгах из ниоткуда возникает набор слов и выражений,называемый матом,это можно не принимать в своей жизни,но имеет место быть...

Алекс Венцель

В каком обществе вращаешься, на таком языке и говоришь...Ниоткуда ничего не возьмётся...

Наталия Семизорова

Татьяна Пельцер,Александр Ширвинд, и множество талантливейших людей на языке мата общаются как дышат.Это к вопросу об обществе

Вера Гудкова

Мой друг, профессор, но даже энциклопедию мата имеет

Алекс Венцель

В мире искусства мат давно уже стал основным языком общения...

Евгений Бригг-Снежин

Никто не ведает о том, как трудна у кактуса судьба.
Ни обнять, ни поцеловать его никто не в силах.
Вся жизнь его — за выживание упорная борьба!
Территория кактуса...
© Петр Квятковский

Алексей Ерёмин(Бердск)

Да,какой там у англосаксов мат? Детский лепет. Fuck you! Fuck you! Скукотища! А вот сказать к примеру, ''А в рот тебе хуёв тачку!'' Они не могут. Нет там таких ,чисто русских выражений...

Виктория)

Мат - это, вроде как, обычные языческие слова. С приходом христианства многие стали под запретом, так они превратились в мат

Василий Неколаевичь Четвёркин

Мат это славянские колдуньи или медиумы прокленали по прозбе каволиба да измену половые органы заклиналис

Master Roma Mamedov

Ньютон действительно был чудаком,мог бы материться.Но не он придумал маты, это точно

Александр Гайков

Неа фак ю и все , а как богат наш)))))))))))))Просто прекрасно и все понятно за жизнь))))))))))))

Мишка Квакин

Ньютон был порядочным человеком. А яблоко, упавшее на его голову, изменило мир.

Не
Незнайка

Или колесо первый раз наехавшее на ногу .

Мишка Квакин

Это сказал палец, попавший под молоток

Виталий Яковлев

Конечно же не тот.Ньютон был англичанином,а мат это чисто русское изобретение.

Давыд Феттер

прошу уточнить мат который разговорный или который для физических упражнений

Александр Обухов

Все матерные слова литературные по отдельности а в словосочетании мат

Не
Незнайка

Читал что древние славяне вообще не материалист, так откуда оно взялось?

Владимир Гулинский

Нет. Тот который объяснил Еве, что если нельзя но хочется, то можно.

Ас
Асмолов

мат вообще взялся от татаро-монголов.хотя там было много народов.

Раиса Бобкова

Тот, кто ударил по пальцу молотком и познал свободу слова...

Любовь Вотинцева

Яблоко упало Еврею а мат это чисто русский разговор !!!

Владимир Герасимов

Мат придумали при строительстве Вавилонской башни

Владимир Герасимов

Тогда объясните цель вашего вопроса.

Не
Незнайка

Да что там то сложного . Когда-то все люди говорили на одном языке и начали строительство этой башни. Люди хотели ее сделать такой высокой что бы она была выше бога . Вот тогда бог создал разные языки и люди рассорились , потому что не понимали друг друга . Наверное среди этих языков был мат . Всех устроило ?

Владимир Герасимов

Отлично, Александр!👍 Именно это я и имел в виду

Наталия Евдокимова

Спасибо. Просветили....

Василий Тимощук

доброго дня ...

John Altero

Тот которому яблоко упало это вроде Моргенштерн

Не
Незнайка

Не . Это мальчик который ходил на стройке без каски

Валерий Рудаков

грязный Матюгальник пошёл при Крепостном Праве

Котопланетянин.

Это имена деманов типа.. Только что слушал тут..