Na
Nataly

Как много зла и насилия,почему?

Ответы · страница 3
Михаил Николаев

Так и должно быть, ибо в последнее время зло умножиться, чтобы окончательно впоследствии уничтожиться.

Na
Nataly

Действительно,в Библии говорится,что мы живём в "последние дни" 2Тм3:1-5

Nigora Resulogullari

Впервые на вопрос ,не хочу отвечать шуткой...Страшно становится ,мир перевернулся...Забыли уроки войны?

Na
Nataly

Да,Нигора,вы совершенно правы.Многие люди замечают,что зло и безнравственность процветают повсюду.В Священном Писании говорится,что всё это будет происходить в "последние дни" этой нечестивой системы вещей и что скоро Бог вмешается в дела людей и устранит творящих беззаконие.Посмотрите ,как об этом сказано:"Потому что делающие зло будут истреблены,А надеющиеся на Иегову наследуют землю. Ещё немного, и уже не будет нечестивого;Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землюИ насладятся обилием мира."Пс37:9-11.Не правда ли,замечательное обещание Создателя?

Моника Царица

Неумение скидывать плохую энергетику Мужчины её накапливают потом бегают и думают куда бы скинуть...

Na
Nataly

...М.б и это тоже...Посмотрите,как наше время описывается в Библии:"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу.2Тм3 Как вы считаете,похоже?

Моника Царица

это было похоже во все века

Elena Zwetik

Потому что люди много обжигались. Никто непомагал им в трудную минуту. Обиды и зло переполнялись.

Андрей Дебнарёв

все компенсируется добром, закон равновесия сил....вот только о хорошем не говорят так часто.......

Илья

да потому что во всем виновато телевизор,который в новостях показывает каждый день ужастик

Жанна Полетаева

мир перевернулся,забыли любовь ,Бога,перестали чувствовать чужую боль,неуважают никого.

Na
Nataly

Точно,точно ,Жанна,вот как наше время описано в Библии:"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу." Похоже,правда?

Андрей Дедогрюк

Да потому что мало настоящей любви и добра,сейчас добром называют зло а любовью насилие.

Na
Nataly

Точно! Как вы правы,Андрей! Знаете,в Священном Писании даётся характеристика преобладающих черт характера у людей в наши дни :"Но знай то, что в последние дни+ наступят необычайно трудные времена+. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками*, непослушными родителям+, неблагодарными, неверными+, 3 лишёнными родственных чувств+, несговорчивыми+, клеветниками*+, не имеющими самообладания, ожесточёнными+, не любящими добродетельность+, 4 предателями+, своенравными, гордецами+, любящими удовольствия, но не любящими Бога+, 5 имеющими вид преданности Богу+, но отвергающими её силу"2Тм.3:1-5 Как вы считаете,похоже?

Светлана Конано

потому что больные люди. это все происходит из-за отклонений в подкорке головного мозга.

М*
Маргарита **********

поменялись взгляды на жизнь...приоритеты...просто общество близко к разложению думаю...(((

Lira Ziyaeva

твое окружение - твое продолжение. есть люди которые и не знают о существовании таковых.

Le
Leisana

Все зло исходит с интернета, телевизора, дети с рождения все это видя растут(я так думаю)

Ig
Igor

люди сами такое творят, поэтому. надо быть добрым и вокруг тогда кончится зло и насилие.

Камила Амангельдыева

Потому что все тут на половину звери.А почему?Потому что это все качества диких зверей.

Na
Nataly

Посмотрите как наше время описывается в Священном Писании:"3 Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся"Тм3:1-5.Как вы считаете,похоже?

Na
Nataly

Точно,Камила,очень похоже.Но,знаете,скоро всё изменится к лучшему.Смотрите,что обещает Бог:". 3 И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло»Отк21:3,4.Нравятся ли вам такие обещания Создателя?

Na
Nataly

Да,Камила,точно! Все добрые люди с нетерпением ждут этого времени.Но,знаете,чтобы выть достойными божьей милости и жить в то прекрасное время,нам необходимо приобретать знания о Боге.Посмотрите что об этом написано в Библии:"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе"Ин17:3. Хочу вам дать ссылку сайта на котором можно попросить о бесплатном изучении Библии.А так же там очень много информации для детей и молодёжи.Например как справляться с трудностями,как ладить с окружающими и многое другое. www.jw.org/ru

Владимир Ефимов

Если бы СМИ показывали и положительную часть жизни страны, то такого вывода не было бы.

Вероника Королевская.

Все это создают люди.Затуманено сознание.Не ведают,что творят.Не развиваются духовно.

Ирина Бурляева

нет веры, что зло всегда будет наказано или вернется на круги свои, от кого это исходит

Гульсина Гиниятова

насмотрелись сериалов зарубежных, теперь и отечественных...есть откуда брать пример

Светлана Виноградова

Читайте Библию. Я не глубоко верующий человек. Но знаю, что ответ на ЭТОТ вопрос - там.

Лидия Бессонова

наверное от того, что мы забываем что действительно важно,в погоне за благополучием

Na
Nataly

Да,и это так..Посмотрите,Лидия,что сказано о нашем времени в Бибилии:"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу."2Тм3:1-5.Как вы считаете,похоже?

Na
Nataly

Действительно.это так,Лидия.Но,заметьте,что это является признаком"последних дней".Библия сообщает.что очень скоро те,кто творит зло будут устранены.Хотелось бы вам жить в таком мире?