Na
Nataly

Как много зла и насилия,почему?

Ответы · страница 5
Алекс

потому что есть-любовь доброта --в ещё большем количестве для равновесия

Геннадий Щегорцов

потому что люди возвращаются в каменный век где всем правили инстинкты

Na
Nataly

Хорошо, Геннадий, но разве вам хочется быть в числе "злых", которые будут истреблены? И не увидеть того прекрасного мира, который приготовил для нас Бог?

Геннадий Щегорцов

а кто сказал что я буду в их числе???

Na
Nataly

Бог будет решать.Но в Библии записан критерий:" «Кто полагается на свое сердце, тот глуп, а кто ходит в мудрости, тот спасется» (Притчи 28:26).Где найти эту мудрость,Геннадий?

Геннадий Щегорцов

ни где...мудрость обретается даже не с возрастом а тем как относится человек к жизни к проблемам и не обезательно к своим...мне 21 на вид вообще лет 16-18 а друзья у меня все старше на несколько лет потому что мои ровесники веду себя по мне так приметивно и мне не интересно с ними я не узнаю не чего нового от них...поэтому на фоне ровестников они считают меня мудрым...это филосовский вопрос и о нем можно вести долгий спор так что я даже не знаю ответил ли я на ваш вопрос или нет

Na
Nataly

Вы молодец,Геннадий,потому что считаете,что дружба должна обогащать нас,учить чему-то новому.И возраст здесь не имеет значение.Посмотрите,что по этому поводу написано в Библии:" Твоя заповедь делает меня мудрее моих врагов,Потому что вовек она — моя. Я приобрёл более глубокое понимание, чем все мои учителя,Потому что размышляю о твоих напоминаниях. Я веду себя с большим пониманием, чем пожилые,Потому что исполняю твои указания."Псалом118:98-100.На какое понимание ссылается псалмопевец,где нашёл он мудрость? Она находится в Библии,Геннадий.Вот что в ней говорится:"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу."2Тм3:16,17 У вас есть Библия?

Руслан Шиндер.( Абакан)

Это у них надо спрашивать,я спрашивал ответа так и не получил хорошего.

Na
Nataly

Посмотрите,Руслан,как наше время описано в Библии:"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу"2Тимофею3:1-5.Как вы считаете,похоже?

Dimas 71

в мире животных посмотрите,там все четко и ясно процветает сильнейший

Любовь

добра и любви больше...не там смотришь..не читаешь.Поэтому так грустно.

Na
Nataly

Я говорю о мировых тенденциях.Анжелика,гибнущих в войнах и терактах детях и мирных жителях,о тысячами гибнущих в стихийных бедствиях и т.д.или вы этого не замечаете?

Любовь

Я стараюсь не смотреть подобные передачи,так как не смогу повлиять на ситуацию.Это обычный деструктивный маятник.В.Зеланда почитайте или послушайте"Трансерфинг реальности"Советую,очень интересно.

Na
Nataly

Спасибо,Анжелика,за совет.Но предпочитаю строить свои убеждения не на человеческих домыслах,а на прочном основании,Слове Бога,Библии.В ней говорится:"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу."2Тм3:16,17.

Любовь

Читая Библию,не должны приходить в голову такие мрачные мысли.

Л(
Лилия (Раменское Моск.область)

потому что на добро больше затрачиваются сил и энергии, а люди ленивы

Na
Nataly

отчасти вы правы..))Посмотрите как наше время описывается в Священном Писании:"3 Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся"Тм3:1-5.Как вы считаете,похоже?

Л(
Лилия (Раменское Моск.область)

опять из других источников? А своими мозгами если попробовать додуматься?

Na
Nataly

Ох.Лидия...разве слова человека что-то значат?" Не полагайтесь на знатных,На сына человеческого, в котором нет спасения. Выходит дух его, и он возвращается в свою землю.В тот день исчезают его мысли.Счастлив тот, кому помощник Бог ИаковаЧья надежда — на Иегову, его Бога, 6 Создателя неба и земли,Моря и всего, что в них,Вовек хранящего истину.2Пс146:3-6

Л(
Лилия (Раменское Моск.область)

видимо Вы ошиблись. Я -Лилия

Татьяна Тюгай

Каждый думает только о себе и своей выгоде, забывая быть ЧЕЛОВЕКОМ.

Татьянка Я

Пропаганда кругом, раньше фильмы о любви и дружбе были, а сейчас....

Na
Nataly

Действительно,Татьяна,сейчас в СМИ очень много такого рода информации. Посмотрите,как наше время описано в Библии:"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу"2Тимофею3:1-5.Как вы считаете,похоже?

Na
Nataly

Вы правы,Татьяна.А как считаете,что ждёт людей в будущем?

Svetlana Guzun

Потому что есть такие "люди " которые не думают над этим вопросом.

Hamster Me

это необходимо, как стимул, чтобы проснуться утром до самого дна

Виктор Климко

Если верить в ровновесие то где то много добра и спроведливости

Людмила Ярковская

Каждый видит только то на чём сконцентрировано его внимание.

Юрий Сергеевич

Без них человек не способен задуматься о главном (почти все).

Na
Nataly

Как вы правы,Юрий! Я с вами совершенно согласна.По всем подобным вопросам мудрее всего обращаться к Творцу. Но как вы считаете,если вернуться к нашему вопросу,почему любящий Бог допускает страдания?

Юрий Сергеевич

Вопрос: "Господи, как Ты допускаешь ТАКОЕ?!" Ответ: "А зачем вы это делаете?". если со мной что-то нехорошее происходит, я задумываюсь: что делаю не так? Если не исправляюсь - бедствия продолжаются и нарастают. Да, Бог может сделать людей счастливыми, но для этого Он должен будет лишить нас свободы воли, ведь наша часто воля склоняется ко злу.

Na
Nataly

А как думаете,Юрий,почему люди склонны делать зло? Ведь изначально Бог создал человека совершенным.Намерение Бога состояло в том, чтобы все люди вечно жили в земном раю, были здоровы, счастливы и не знали ни в чем недостатка. Адам стал бы отцом всего человечества. Его жена, Ева,— «матерью всех живущих» (Бытие 3:20). И хотя сегодня земля наполнена миллиардами их потомков, люди очень далеки от совершенства.Не так ли?

Юрий Сергеевич

Да, человек создан Любовью для блаженства. Первое зло человек сделал, отрекшись от этой Любви. С тех пор зло не прекращается - мы носители падшей человеческой природы. Христос (второй Адам) призвал к решительному исправлению этого искажения. И мы можем видеть, что есть люди это исполнившие. Их мало, но на них ориентируются многие, находящиеся в процессе. Мы видим, что люди делятся на "своих" для Бога и "чужих". Это выбирает сам человек. Есть черта, которую нельзя переступать. Не переступающий её - "раб Божий" - Божий человек. Важно, несмотря на падения, возрастать духовно.

Na
Nataly

Это так,Юрий.Утешительно знать,что скоро наступит конец злу и на земле будут жить люди,которые хотят исполнять волю Бога."Потому что делающие зло будут истреблены,А надеющиеся на Бога наследуют землю. Ещё немного, и уже не будет нечестивого:Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землюИ насладятся обилием мира".Псалом37:9-11

Наталья Украинец

потому что многие хотят власти и енег а остальных душит жаба

Na
Nataly

Точно! Посмотрите,Наталья,как об этом написано в Библии:"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу"2Тм3?1-5 .Как вы считаете,похоже?

Рахат Мусин

Каждый день по одному доброму поступку, и мир станет светлей

Na
Nataly

Точно,вы правы. Но,посмотрите,как наше время описывается в Священном Писании:"3 Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся"Тм3:1-5.Как вы считаете,похоже?

Ia

демократия...интернет...нехватка времени на воспитание детей

Na
Nataly

Точно,вы правы. Посмотрите как наше время описывается в Священном Писании:"3 Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся"Тм3:1-5.Как вы считаете,похоже?

Дмитрий

чаще надо расслабляться и извлекать из всего удовольствие...

Влад Белов

истина непостижима. а правда-она одна! но у каждого она своя.

Na
Nataly

Почитай,Влад.это интересно "Что такое истина?"РИМСКИЙ правитель Понтий Пилат цинично бросил эти слова в разговоре с Иисусом Христом. В действительности Пилат не желал получить ответ на свой вопрос, поэтому Иисус ничего и не ответил. Возможно, Пилат думал, что истина — понятие слишком сложное (Иоанна 18:38).Обратим внимание на то, что Пилат задал этот вопрос после таких слов Иисуса: «Я родился и пришел в мир для того, чтобы свидетельствовать об истине» (Иоанна 18:37). Для Иисуса истина не была чем-то непостижимым, непонятным. Он обещал своим ученикам: «Вы позна́ете истину, и истина освободит вас» (Иоанна 8:32). так что истина существует и если есть желание,её можно постичь. ?

Влад Белов

дело не в истине.она непостижима,как фрактал. дело в правде. для каждого она своя. у вас мозги повёрнуты на проповедях. живого в вас нет ничего. даже думать не хотите.

Na
Nataly

ещё как думаем,ещё как любим людей и жизнь,вот потому-то и занимаемся жизнеспасательной работой

Na
Nataly

Помните,это может вам пригодиться:"«Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся» Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего?Рим10:13,14

Инга Милютина

в этом мире существует равновесие. добра и любви тоже много

Aromat Dushistyi

Обрати внимание на добро и мир...может добра станет больше?