Владимир Титов

Почему "завтрак"? Ведь чаще это "вчерашник"?

Ответы
Александра Иванова

В плане подъедания вечерних остатков? Уровень жизни не позволяет иметь личного повара, а утром очень хочется спать. Поэтому и едим, то что есть холодильнике, а некоторые пьют только чай или воду. У каждого своя диета. А, забыла про кофе, но это только тем у кого давление в норме.

Julia ...

Слово «завтрак» образовано в естественном повседневном бытовом общении русского народа, и — является производным в значениях: «Оставить к употреблению в пищу на завтра, то, что не было съедено с вечернего ужина, или — специально отложенное на завтра»

Владимир Титов

О как. А если утром - "то, что не было съедено с вечернего ужина", то есть со вчера - вчерашник. Это как посмотреть.

Julia ...

да, НО.. зачем жить прошлым ? ))

Владимир Титов

Кстати, чаще - это "скорешник"

Jelena Auster

Я вообще не завтракаю , только кофе пью. Вчерашника никогда нет, готовлю еды ровно столько , что бы не оставалось и на один раз. Не люблю перерасходовать продукты.

Just S

хм...у меня нет вчерашника на завтрак, ибо намного вкуснее и приятнее есть горячую и свежеприготовленную еду)))

Владимир Титов

Значит, Скорешник или Ранник ))))

Just S

ок))) только меня никто не поймет если я начну так называть завтрак))))

Владимир Титов

Главное начать. Я тут как-то пошутил - танцевать на граблях - так уже вопрос появился.

Екатерина Воробьева

нет, утром все же завтрак, каша, яичница, бутерброд, суп молочный, оладушек, это я с вечера не готовлю

Ксана

У хорошей хозяйки -" утренник"...у нерадивой - "вчерашник"...у безхозного - "завтрак"...))))

Ксана

Я и хозяин и хозяйка в одном лице)))))...что хочу, то и наворочу)))))

Ксана

Наворочница...не путать ))))))

Владимир Титов

Наворочница Наворочника. ))))

Ксана

Каждому своё...у каждого своя...."наворочница" бытия)))))

Николай Богомазов

Потому что женщина говорила мужику, завтра поешь, пошли в кровать.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

)))) прикольно) но у меня чаще утрешник) причём нам скьрую руку..

Ольга Пескишева

Потому что готовят на следующий день, то есть на завтра.

Татьяна Абросимова

Я ем на завтрак мюсли с молоком, это точно сегодняшник

Демони Ка

утренник или дневник... Смотря когда проснулась...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ага... Юрский (Викниксор): "Завтракать будете в ужин!!!"

Галина

его с вечера делали- "на завтра"- вот и название

Владимир Титов

А сегодня - это то , что делали вчера.

Вера Швецова

как назвали всё равно.лишь бы было что поесть.

Вера Швецова

Елена Соколенко

Завтрак стимулирует хороший обмен веществ.

Владимир Титов

Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, ужин отдай врагу - вывод - чем меньше врагов, тем шире зад ))))

Натали Я

нет! я каждое утро готовлю свежий завтрак!

Alia Kulamanova

это потому что остатки вчерашнего ужина?

Alia Kulamanova

N оно так и есть за - втрак как бы

Владимир Титов

вчера - это пища на завтра. а сегодня - то что осталось от вчера.

Natalja Belozjorova

Нет у меня завтрак всегда,что-то свежее.

Татьяна Киса

а мне думается что вернее ---- УТРЕШНИК!!!

Татьяна Киса

надеюсь википедия нас заметит!!!???

Владимир Титов

Может. Здесь в ответах было еще свежашник, скорешник, сегодняшник... википедия точно может отдыхать! )))

Татьяна Киса

КРУТО!!! СТРАНА НЕ ТОЛЬКО ВЕЛИКАЯ!!! НО И МУДРАЯ!!! 👍

🇷🇺

завтрак - это остатки ужина на ЗАВТРА

Владимир Титов

Но ведь сегодня - это то что осталось от вчера.

🇷🇺

раз оставляли на завтра, значит, завтрак, не путайте)