В качестве метафоры, возьмем, например алмаз - ценный, дорогой камень, но сам по себе он не сильно привлекателен: это просто кусочек скалы, прекрасный, но пока бессмысленный. Это позже, когда алмаз будет огранен руками мастера, он засияет, играя и переливаясь своими сверкающими гранями, отражая солнечные лучи юного дня и будет приковывать своей красотой взоры и дарить радость.
Да с чего вы взяли.... Человеческую жизнь можно оценивать по разному. Она ничуть не дороже чем ,например, жизнь жирафа или кролика. А учитывая законы экономики даже намного дешевле. Так что это смотря в чем считать... В тараканах я гораздо ценней:)
Когда чечены в станице зачищали руских, их трусливые братья и сёстры прятались под кроватями и молились своему иудейскому божку, но уже на следующий день их потроха весели на воротах и встречали первые лучи новорождённого солнца...
Согласен. Если учесть, что рождаемость на данный момент уменьшается, а точнее рождаются в большей степени мальчики (что, если верить историкам, означает - в скором времени начнётся война). А это не есть хорошо.
насчет невосполнимой-да, насчет потенциальной тоже да, а вот насчет ценности, то это лично для того, чья и есть эта жизнь. ну еще может быть для небольшого круга особо приближенных людей. и это все, к сожалению
Для меня одинаковую ценность имеют все жизни на земле. Даже мошек и комариков. Я действительно ценю их жизни, но не то, на что они их жертвуют)) но все же некоторые люди достойны самой большой кары
Точно! Добавлю чуток - одним из главных и основных мерил которой является время. А ещё определённые моменты в жизни, в которых мы упускаем или приобретаем возможности...))
не нужно парится, не нужно искать умные слова не нужно искать смысл жизни!!!! Нужно принимать жизнь такой как есть и менять её плохие моменты, на хорошие мгновение.
любимый ты просто гений!))))
всё гениальное просто))))))спасибо Любимая
Когда нет бессмертия- жизнь безценна, поэтому многие из нас предвкушают жизнь после смерти. Ценность человеческой жизни - это наше продолжение ДЕТИ.
Если в образование и воспитание человека вложено много качественного интеллектуального материала и он приносит пользу, то его жизнь ценная.
потенциальную ценность имеет, но фактически на данный момент не имеет никакой ценности, всем глубоко наплевать будешь ты жить или нет.
Ценность человеческой жизни - человеческая жизнь - это невосполнимый ресурс и имеет действительно огромную потенциальную ценность.
Да, это так. Но мы очень небрежно к ней относимся и начинаем понимать это, когда прожили большую часть жизни. Долголетия вам и любви.
В наших джунглях,свирепых и каменных,
не боюсь я злодеев старинных,
а боюсь я невинных и праведных,
бескорыстных,святых и невинных.
Завершатся однажды и враз
наши подвиги, наше засранство,
и закончится время для нас,
а душе – распахнётся пространство.
Ценность человеческой жизни зависит от мировоззрения человека, а потенциальная ценность от здорового потомства
только потеряв близкого человека осознаёшь ценность жизни... давайте, как можно дольше, оставаться в неведении....
Ресурс восполнимый. А насчет ценности могут быть разные мнения, потому что разные есть люди. Но мне всех жалко.
не все так считают, для кого-то человеческая жизнь приложение к пушечному мясу и кошельку для оплаты услуг
Каждый человек есть в единственном экземпляре и действительно имеет огромную потенциальную ценность.