Sa
Samson

Один мужчина сказал женщине "Пойди, позови мужа своего и приходи сюда". Женщина ответила "У меня нет мужа". Он говорит : Правильно ты сказала "нет у меня мужа" ибо у тебя было 5 мужей и тот, что сейчас не муж тебе. Женщина : господин ... вижу, что ты пророк ... . Скажите мне кто-нибудь ... как пророк относится к этой ситуации ... сначала он говорит "о муже", потом о его отсутствии. Что за вариант отношений, что у неё "Есть муж и в то же время его нету". Есть ли в современном мире такое ???

Ответы
Гелена Полховская

мне кажется совсем не важно как оформлены отношения..главное что ини друг для друга..моя тетя прожила с мужем всю жизнь и только в старости узнали что они не были расписаны..хотя всю жизнь называли себя мужем и женой..штамп ничего не изменит в отношениях..хотя для молодых считаю надо официально а вот вдовцам или разведенным это уже не важно..

Людмила

Было во все времена и сейчас есть. А вот если бы мужчин спросили, находящихся в законном браке, как бы кто он ответил? Было бы интересно!!!)))

Sa
Samson

😉

Людмила Тихонова

Если брак зарегистрирован, но не венчан-это именно такие отношения, а если брак ещё и гражданский- даже говорить о муже не приходится!

Евгения

Это разговор Иисуса с самаритянкой....просто она не имела официального супруга,а эти мужчины были ее гражданские мужья.

Sa
Samson

Скорее не искал, просто в конце беседы сообщил.

Евгения

А она побежала в свой город и сказала другим..так там столько народа поверило!

Sa
Samson

Но вопрос в том, почему он не упрекал её за "сожительство".

Евгения

Он не преследовал такой цели...Иисус сердце ее видел...это главное...

Sa
Samson

Обычно он указывал людям на их грехи ... .

Елена Асвойнова

Да сплошь и рядом. Это сейчас почему-то в быту называют "гражданским браком", но вообще-то это называется "сожительство".

Sa
Samson

А как пророк относится к такому варианту брака)?

Елена Асвойнова

Во-первых, на самом деле это был Спаситель. Во-вторых - тут отрицательное отношение выражено довольно ясно: Он же прямо намекает ей, что следовало бы иметь настоящего мужа, раз даже предложил его позвать.

Sa
Samson

А почему он не сказал сразу, что это не муж? Почему он просил позвать не "его", а "мужа" ... . Если Спаситель может назвать эту форму брака браком, то почему я не могу? Его отрицательное отношение к такой "форме брака" бесспорно. И я тоже не сторонник "таких видов отношений".

Людмила Ендуткина

Это означает, что женщина блудница.И это не пророк с ней вел беседу на эту тему, а сам Иисус Христос, сын бога.

Алексей Прибылов

да, гостевой брак-только на бумаге, и простое сожительство-считаются семьёй но таковой не являются.

Марта Кошка

ЕСТЬ. ЭТО "ШТАНЫ" ЗА КОМПОМ И НИКАКОЙ ПОМОЩИ . ПОЛУЧАЕТСЯ ВРОДЕ И ЗАМУЖЕМ,А ДЕЛАЙ ВСЕ САМА

Михаил Пупкин

Не пророк,но сын божий.Главный индикатор семья и дети.Потом штампы и еще сердца.

Ал
Алена

это женщина была легкого поведения,поэтому он так и говорил..это говорил Иисус

Наталья Попова

Сплошь и рядам! Так называемый гражданский брак, в народе сожительство.

Игорь

Народные еврейские сказки очень мудреная вещь, не для средних умов

Grizuk Vera

Сплошь и рядом, - когда вместо мужа рядом сожитель, временщик

Grizuk Vera

Для мужчин удобнее, поэтому очень много стало гражданских браков без детей. Не желают женщины рожать детей таким мужчинам

Sa
Samson

А почему это СТАЛО удобно для мужчин : раньше ... никогда такого не было!

Grizuk Vera

Деградация похоже, и вымирание родов, которые материальное поставили на пьедестал

Sa
Samson

Деградация - потеря "цивилизованности"? Вымирание родов - семьи без детей? Материальное ... та да, но на появление вышеупомянутого ... только ли оно влияет?

Grizuk Vera

Много факторов, конечно. Вопрос зрелости людей

Марина Рудакова

Конечно есть...Можно быть замужем, а можно за мужем...

Sa
Samson

Оригинально). Опять чисто женские выдумки))?

Марина Рудакова

все из жизни...реальной, притом...

Sa
Samson

Потруднитесь объяснить вашу позицию. Пожалуста.

Марина Рудакова

ну тут много чего можно сказать...Есть мужья алкоголики, лентяи, лежебоки, от них ничего не добьешься...Жене приходится самой с делами справляться, потому что на такого мужа надеяться не стоит...Выходит, что по факту муж есть, а по существу нет...

Sa
Samson

Спасибо).

Лина

я из лесу вышел...смотрю...ничо не понимаю)))) (про вас)

Sa
Samson

"Мерседес" , который сосёт под столом у другого ... хуже "Запорожца".

Лина

когда нибудь и у мерседеса появится сердце)

Sa
Samson

Уже появилось) К счастью, не со мной).

Лина

ну вот...всё рано или поздно встаёт на круги своя))) пришёл видно ТОТ)))

Sa
Samson

Надеюсь).

Tatjana Boger

да..это называется гражданский брак..сожительство..

Елена Дробчак

это гражданский брак,,и брак не венчанный в церкви

Га
Галатейя

Иисус говорит,что у женщины нет законного мужа.

Виктория

Конечно,это так называемый гражданский брак.

Sa
Samson

Блуд - незаконная связь между неженатыми (Пример : оба половые партнёра не состоят в браке и имеют половой контакт.), а прелюбодеяние - незаконное половое сношение между женатыми (Пример : муж одной женщины спит с другой женщиной - не его женой.).

Виктория

Вы хотите перетолковать Священное писание?

Sa
Samson

Ни в коем случае. Хочу разобраться что такое блуд и чем он от прелюбодеяния отличается. Если одно и тоже - зачем два разных слова.

Виктория

Действительно -существует и Ваша версия.Например в исламе.В православии часто эти понятия не разделяют,считая синонимами.Но в строгом смысле прелюбодеяние-это измена,любодеяние-любая связь вне брака,а блуд -беспорядочные кратковременные контакты(то есть то же самое ,что и предыдущие,но во множественном числе).

Sa
Samson

Спасибо).

Алла

очень жаль...но встречаются довольно часто..)