Частное Лицо

улитка забираецо на столб высотой 10 м. Улитка забираецо днём на столб на 6 м, а за ночь спускаецо на 5 м. Сколько потребуецо улитке штобы добрацо до вершины столба?

Ответы
Александр Жук Эстония Таллин

леньбрать карандаш но думаю 5 дней когда улитка достигнет верха

Частное Лицо

ни раньше)

Александр Жук Эстония Таллин

не понял комент но после четвертого дня улитка спустится и будет на 4 метра от основания и на пятый день она поднимется на 6 метров и достигнет верхаа спускаться не потребуется

Частное Лицо

через 4,5 дня!

Александр Жук Эстония Таллин

я не стал уточнять секунды потому что в условии не дано когданачинается ночь когда заканчивается день

Частное Лицо

согдасен щаз исправлю!)

Александр Жук Эстония Таллин

у меня говорится на пятый день улитка поднимется на верх и достигнет вершиныно спускаться не потребуется секунды здесь не учитывались

Собеседник

Потомму шта на права...

Маргарита Злющая (77Мск)

4,5 суток.

Частное Лицо

зачот! первый правильный ответ! Созновайся - подсмотрела?)

Маргарита Злющая (77Мск)

Считать умею.

4 дня

Частное Лицо

немного больше....

ааа