Блум Драконс

Скажите пожалуйста как случился пожар в Кемерово в ТЦ Зимняя вишня?

Ответы
Александр Зай

Причин множество, но основная - это жадность собственников этой вишни. именно арендодатель - ( который получает прибыль от сдачи в аренду помещения общественного спроса ) - обязанны были содержат свой штат сотрудников для охраны и экстренного вывода посетителей. На деле собственников " Вишни" - интересовала только прибыль. Поэтому они возложили всё на арендаторов и чоп, которые от прибыли отдавали львиную долю за аренду. Что касается самого помещения, то арендодатели его застраховали - ( и плевали они на посетителей).. Сажать на долгий срок с конфискацией нужно именно арендодателей, а страховики страхуя общественные помещения обязанны страховать жизнь каждого потерпевшего в этом помещении и нести уголовную ответственность - ( тогда они не посмеют страховать подобные помещения ) . Без страховки помещения, при ответственности уголовной, арендодатели помимо прибыли, заботились бы и о посетителях.

Vitaly Pyankov

по данным следствия было вот что -
Пожар в кемеровском торгово-развлекательном центре (ТРЦ) «Зимняя вишня» начался 25 марта около 16:10 по местному времени (12:10 мск). По данным МЧС, очаг находился в скрытой полости между третьим и четвертым этажами — там проходил силовой кабель.
Огонь быстро перекинулся на четвертый этаж, где были расположены детские игровые комнаты и кинотеатр. Распространению пожара способствовали пустоты в перекрытиях и старая вентиляция.

Михаил Миночкин

А больше 20 пожаров в домах престарелых,"хромая лошадь",детский магазин игрушек?А Вы про "зимнюю вишню".Нет серьезных наказаний для высокопоставленных лиц.Назначенного стрелочника наверняка нашли.Ворон ворону глаз не выклюет.Нажива всеми способами,взятки,кумовство, .............................................. .Толи еще будет.

Виктор Волгов

Следствие разбирается. Есть несколько версий. Главное что в здании КТЦ было предварительно отключена пожарная сигнализация и закрыты дополнительные выходы. Произошла давка. Возможен умышленный поджог,спланированный не исключена и детская шалость с огнём.

Ра
Раиса.

А ВОТ ТАК И СЛУЧИЛСЯ -ИЗ-ЗА ТУПОРЫЛЫХ .АЛЧНЫХ ТВАРЕЙ - которые ради наживы сколотили коробку из дешёвых -легко плавящихся строй материалов - и центр для детей устроили - ещё бы посадить тех -кто подписал акт приёма --угробили людей и всё !!!!-твари .

Блум Драконс

Кошмар зачем же они так сделали?

Виктор Шишкалов

Очень больной вопрос, когда из-за раздолбайства и полной безответственности должностных лиц и " хозяев" таких заведений гибнут люди и особенно дети !!! Стрелять таких надо .

Александр Цырульников

Ну во первых я там не был! Во вторых я не пожарник! А в третьих, пожары всегда случаются из за раздолбаев всех мастей и рангов!!!

Янка

Читала,что пожар возник из-вне..на детской площадке..скорее всего умышленно все сделано было..

Юрий Цылин

По моему мнению это была диверсия , поджёг. И это сделали украинские наёмники.

Vladimir Petrenko

Стечение обстоятельств, когда надеются на "РУССКИЙ АВОСЬ" не прокатило

Александр Буров

Пожар всегда начинается с головы. Вопрос, с которой и которых.

Алексей Колесников

нагрев и воспламенение проводки в межэтажном пространстве

Эдуард Тихонов

ктото решил про верить как гарит кубик в этом босейне

Gerasimoff Alexandr

Смотрите новости на Российском ТВ, правда только там!

Борис Китов

как случился не знаю, но до истины пытаюсь добраться

Алексей Волжский

Потому-что строят из легко возгараемых материалов

Алексей Иванов

говорят что это электропроводка замкнула

Вячеслав Кузьменко

противпожарки не было и а вос все пройдет

Th
Theodore

Нет еще вывтодов комиссии, кто скажет-то?

N8
Nanodrive 89

Откуда мне знать? Идёт следствие.