Сварожич

Вот и встретили новый год. А как вы думаете с каким ударом курантов он начался? Три варианта: 1) с первым ударом перезвона. 2) с первым ударом из двенадцати 3) с последним, 12-м ударом???)))

Ответы
Joker Face

Кредит доверия у женщины истрачен,
Амур ей подмигнул - и был таков.
Куда ни плюнь - везде сплошные мачо,
А очень не хватает мужиков.

Одет с иголочки, подтянут и накачан,
Да так, что не сгибается рука,
Изысканная речь - ну чистый мачо,
А хочется послушать мужика.

В Чечне недавно вышла незадача:
В один из не скажу каких полков
Приехали служить четыре мачо,
А командиры ждали мужиков.

Солдаты - не пойму, какой - удачи,
С банданами поверх тупых голов,
С чеченками вели себя, как мачо, -
Подставили полроты мужиков.

Их вытащили. Ну а как иначе?
Бросать своих у наших не с руки.
В родную часть уделавшихся мачо
Доставили простые мужики.

Я не люблю козлов, а петухов - тем паче,
Один у них с павлинами язык.
И тот, кто держит на Руси себя за мачо,
По жизни - сто процентов - не мужик!

Нина Подколзина

Я прочитала 33 заповеди Сварога Там столько Богов разных Наверное надо с какого то начала читать чтоб понять Например откуда в неделе девятый день? Вы не едите животную пищу? В общем многое не понято Нужно с самого начала Но очень интересно Вера как сказка И Кащей и Макош Вы в сказки верите?

Коза - Дереза

Потому, что церковь давно изжила свои настоящие функции, попы вон на мерседесах катаются.

Сварожич

Так и я о том же. Любая религия видоизменяется.

Коза - Дереза

Она, любая религия была ОРГАНИЗОВАНА для достижения определённых целей. Христианство - для выхода человека на уровень Христосознания. ЗАСТРЯЛИ, но многим удалось, хотя большая часть людей кинулась строить , восстанавливать храмы и молиться в них .Видимо кому - то это ещё нужно.

Сварожич

Это всего лишь бизнес. От церкви доход больше чем от нефти и газа вместе взятых.

Коза - Дереза

Тем, кому голову задурили - они не скоро опомнятся, если вообще опомнятся.........в этой жизни

Марина *****

Про куранты, честно говоря, не знаю. Помню, что при Советском Союзе, когда по радио передавали сигналы точного времени, то начало шестого сигнала соответствовало ...часам московского времени. Помните?

Сварожич

Это так. Шестой сигнал это выподало на ноль. А с курантами наоборот. Первый удар перезвона это первая секунда года.

Марина *****

Спасибо за информацию! Интересно!

Iosif Shlochiskiy

Давно известно, что только пробьют часы энное количество раз, такое время и наступит. Я сам это узнал, остановив на улице пацана, который спешил в детский сад.

Максим Белкин

Мы ещё с прошлым то до конца не разабрались а вы уже пытаетесть понять с каким ударом курантов пришёл новый

Сварожич

Что-то вы тормозите однако))))

Максим Белкин

А я свои взгляды и не стараюсь ни кому навязывать

Светлана Олейникова

Вариант 1) - услышала об этом в новостях, до этого думала. что вариант 3)!🎄🍾🕰️

Сварожич

Верно. Но знают это всего 20% людей)))

Светлана Олейникова

Это точно!!!☺️👋

Сварожич

))) спасибо за ответ, удачи!!!

Майя

Как только начали куранты бить. Первый удар и всё...пошли часики новый год отсчитывать....

Сварожич

Правильный первый вариант.

Майя

По моему я так и написала.

Сварожич

Так я разве против???? Умничка, респект!!!))

Светлана Ломанова

С ПОСЛЕДНИМ! СЛЕДУЮЩИЙ УДАР УЖЕ В НОВОМ ГОДУ!ОТБИВАЕТ ПЕРВУЮ СЕКУНДУ НОВОГО ГОДА! УРА!

Светлана Гончарова

Вопрос трудный но год начинается по тому календарю который уничтожил Петр первый.

Сварожич

Ну так, с каким ударом год начинается?)))

Сварожич

От куда я знаю где в вашем городе почта?))))

Светлана Гончарова

Прикалываешся.есть эл почта .кто ходит на почту ?😂

Сварожич

А как приз по электронной почте отправить?))))) он же материальный)))

Сварожич

Аааа) не могу у меня смайликов нет((((

Светлана Гончарова

Значит телефон старый и допотопный

Сварожич

Нет нормальный))) просто функция смайликов отсутствует.

Се
Сергей

А вот скажите перезвон -он каждый час? 1 сутки в 24:00 или два раза сутки когда 12:00 и 24:00

Се
Сергей

Но вы же знаток по бою курантов

Сварожич

Про начало суток и года знаю точно)))

Иван Иванович

С последним 12 даром и потом минута без времени! После этой минуты Новый год!!

Сварожич

Нет с самым первым ударом начинается год)))

Иван Иванович

Хорошо!!

Любовь Гудкова

с первым ударом, хотя вы антихрист, как вам нравится, пусть так и будет...

Сварожич

Ответ верный, респект))) а мой ник тут не причём)))

Владимир

Он начался в ровно в 00.00, независимо от работоспособности курантов.

Наталья Устименко

какая разница, главное он наступил и дай Бог, чтобы был счастливым

Нина Колоколова

С последним 12-м ударом курантов начался новый год. Это мое мнение.

Сварожич

Нет с первым ударом перезвона.

Сварожич

00.00.00- первый удар перезвона, 00.10 первый удар курантов, 00.30 последний удар.

Валерий Гусев

любой сигнал обозначает точное время.Значит это Первый удар!!!!

Валерий Гусев

Верно.первый и подтверждает наступление точного времени

Марина Глотова

А надо ли так заморачиваться?) Хотя по логике, с последним из 12!

Марина Глотова

Хорошо, несколькими секундами больше или меньше...не суть важно!

Сварожич

За одну секунду при скорости 60 км/ч автомобиль проезжает около 16 метров, а это уже много))))

Марина Глотова

За сотые доли секунды можно лишиться или стать обладателем олимпийской медали!

Сварожич

Вот видите!!! А вы - не суть важно))))

Марина Глотова

Когда я сижу за накрытым новогодним столом, мне и правда фиолетово, когда же он начнётся!

Яна Стасюк

начинаем пить шампанзи с первым.....с последним уже водка пошла

Яна Стасюк

может... 🙂 счастье так и прет..... 🙂

Ирина Тряскина

Для меня с последним, ну если не говорить о лунном календаре!

Сварожич

Лунный календарь тут ни причём. А правильный ответ первый)))

Ирина Тряскина

В лунном всё расписано по минутам!

Ирина Чарикова

Сегодня 12 января, скоро старый Новый год, вот и посчитаем.

Сварожич

Так это каждую ночь можно делать)))