Людмила Житору

"И божья благодать сошла......? Она цвела с тех пор....!"На кого сошла благодать ?

Ответы · страница 2
Крысанов Андрей

на какую то бывшую корову. и с тех пор она стала божьей коровкой.

Крысанов Андрей

а с чего бы ей еще быть коровкой уметь летать и называться божьей? и заметьте - ее ни одна птица не ест - бояться божьей кары.

Людмила Житору

Судя по вашим ответам ,Вы знаете участь морских коров?!

Крысанов Андрей

благодать не безгранична. на них значит не хватило.

Крысанов Андрей

ну во первых морские коровы начали вымирать еще миллионы лет назад , в XVIII веке этот процесс "несколько убыстрили" и потом это только подтверждает предположение что на морских коров благодати не хватило.

Потомок Кочевника

только не на тех кто в это время георгиевскую ленточку позорит .

Людмила Житору

Вопрос давний, просто поставили его сейчас

Потомок Кочевника

насмотрелся видео последних дней как относятся отдельные особи в грузии к ленточке.

Людмила Житору

Что ж! Все когда- нибудь встанет на круги своя

Потомок Кочевника

спасибо! и вам мирного неба!

Николай Лисовский

И божья благодать сошла на Грузию, она цвела....Мцыри. Лермонтов

Алла Смирнова

в школе учились? Лермонтова читали? Зачем школьные-то вопросы?

Юрий Скопенко

кому это надо было, на того и сошла. Только не на Вас с нами

Юрий Скопенко

Так на кого жаловаться и на кого уповать? Дело утопающих-дело рук самих утопающих Вспомините слова: НИКТО НЕ ДАСТ НАМ ИЗБАВЛЕНЬЯ- НИ БОГ, НИ ЦАРЬ, И НЕ ГЕРОЙ. Это придумали люди поумнее нас с вами.

Людмила Житору

И что Вы лично предлагаете?

Юрий Скопенко

Вперёд на мины! А Вы что предлагаете?

Людмила Житору

Вам в Украину потренируйтесь сначала.

Юрий Скопенко

когда нет умного ответа-говорят глупость. это закономерно

Aliya Kazbekova

На Грузию.Мцыри Лермонтова.А вы знаете кто такой Мцыри?

Людмила Житору

Мцыри монах не принявший обет. нечто вроде послушника.

Людмила Житору

Очень польщена вашей оценкой.

Евгений Хмельницкий

на вас тоже, но гордыня не даёт возможность увидеть её

Потомок Кочевника

надеюсь, что между сёстрами вновь пребудет любовь...

Татьяна Неизвестная

на Грузию, Мцыри, Лермонтов, еще со школы это помню

Людмила Житору

Да. Татьяна, спасибо за ответ

Татьяна Неизвестная

и вам спасибо за хороший вопрос. кстати, Мцыри наизусть помню по сей день как это ни странно

Людмила Житору

Я -тоже. и "Демон" Порой , где - нибудь на корпоративе бывало. когда станет скучно сидеть с плесенью - повернусь к кому-нибудь и говорю : " О кто ты? Речь твоя опасна. тебя послал мне ад иль рай? Чего ты хочешь?"Так совершенно доверительно. Получался эффект взрыва шампанского. Мне отвечали с выпученными глазами. Я стала. как старуха Изергиль!

Александр Колосов

НЕ ВЕРЬТЕ ТУ ЕРУНДУ ЧТО ПИШУТ,ВЕРЬТЕ В РЕАЛЬНОСТЬ.

Людмила Житору

Об этом пишет Лермонтов, как ему не верить!

Александр Колосов

ЛЕНИН ПИСАЛ ПРО КОММУНИЗМ НО МЫ ЕГО ПРОСРАЛИ.

Glаdiator (Woodland, Са)

На кого сошла, тот и цветёт, слава тебе Господи! 🙂

Потомок Кочевника

не опасаясь врагов за гранью дружеских штыков...

Потомок Кочевника

хорошо сказано в "сказани о рустаме," о власти...

Людмила Житору

Давно не перечитывала. Спасибо подсказали. Надо почитать.

Потомок Кочевника

я на днях просмотрел и рустама и сухраба- весь фильм можно разобрать на цитаты к сегодняшней украине...

Людмила Житору

Все ещё не искала книгу. Где-то в первом ряду от стенки. Некогда копаться.

Потомок Кочевника

...и тараса бульбу ещё раз перечитал- многое стало очевидным...

Жизненный

а что для вас божья благодать и кто для вас Бог?

Марат Жакупов

Раньше было на Грузию,а щас видать на Украину?

Людмила Житору

Было бы смешно, если бы не было так грустно

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

на тех кто просит и Верит.. Божья Благодать! 😇

Картавцев Анатолий

А вы думаете откуда берутся нормальные люди?

Людмила Житору

Хотела бы я знать?! В нашем сумасшедшем то мире?

Николай Кисельников Хабаровск

на всех... только избранные могут ее принять

Алекс

скорее на чтоючто то из школьной программы.

Ravil Zakir

а что это благодать?балдеть значит?или....?

Ravil Zakir

это я понял!как в реальности это происходит "схождение блага"!!!!

Людмила Житору

В этом случае прекратились войны. За гранью дружеских штыков.

Картавцев Анатолий

Не лишне вспомнить чьи это были "дружеские щтыки"

Людмила Житору

Я об этом же! Там ещё о том. что - такой-то царь в такой-то год вручил России свой народ! И божья благодать сошла на Грузию!

Дмитрий Воробьев

На людей! На нас на всех. А ты чё, выходила?