Елена Вурдова

Что у японцев считается лучшим подарком на Новый год?

Ответы
Светлана Суханова

Японцы дарят друг другу «осэйбо» — традиционные незамысловатые подарочные наборы. Какие? Баночки с консервами, куски ароматного туалетного мыла. И конечно, другие необходимые в повседневной жизни вещи. По мнению историков, эта традиция зародилась еще в средневековье, когда самураи в конце декабря обязательно обменивались подношениями, строго соответствовавшими их положению в феодальной иерархии. Японские дети и по сей день верят, что их мечта сбудется, если в новогоднюю ночь положить под подушку рисунок с изображением «мечты».
Обидеть японца можно, если подарить ему на Новый год цветы. Считается, что дарить цветы имеют право одни только члены императорской фамилии. От простого смертного японец цветка не примет.

Grizuk Vera

Даже не у японцев - "каждому - своё". Зачем грести всех под одну гребёнку, пусть даже японцев?...

Larisa Vlasova

Если я не путаю японцев с кем-то другим, грабли, чтоб счастье загребать...

Елена Иванова

МАТРЕШКА. ТОЛЬКО ОНА У НИХ ПО ДРУГОМУ НАЗЫВАЕТСЯ. ТО ЛИ КЕЙСИ. НЕ ПОМНЮ(((

Krasimir Ivanov

очки что видно було лучшее,а так тяжело когда узкиглазый :-))))))))))))

Ми
Мичи

ну где-то я читала что у японця хорошим подарком щитаеться еда

Александр Андриянов

А ты о каком подарке мечтаешь и о каком вспоминаешь, часто?

Андрей Суслов

сушка какая-нибудь,или сабля самурайская 🙂 🌹 🙂

Илья Сергеев

хм....интересный вопрос наверно контроцептивы

Microsonya Www

грабли, чтобы было чем загребать счастье))

Microsonya Www

))

Елена Комелина

незнаю не увлекаюсь восточной культурой

Наталья Викторчик

Чтоб все Китайские заводы вышли из сторя

Ксения Черкас

Я даже не знаю.Расскажите,пожалуйста:)

Юля Мина

открытка,а детям деньги в конверте

Елена Вурдова

сувенирные грабли. счастье загребать

Юля Мина

грабли должна покупать сама хозяйка

Сергей Бездудный

братика или сестричку,может быть)))

Виктор Душа

не приходилось с ними беседовать

Татьяна Алексеева

какой нибудь фонарик из тыквы)))))

Татьяна Алексеева

Надо на следующий Н Г всем подарить грабли!))))))))))))))

Елена Вурдова

поддерживаю. и пусть загребают в своё удовольствие

Вероника Гудкова

эх какой вопрос)))) даже не знаю...

Миша Чернов

не был у япошек на Новый Год...

Dayanа М

Экибана? или деревце бонсай?

Dayanа М

а зачем? просто что бы были?

Dayanа М

Вот до чего приспособленный народ, руками не проще))

Dayanа М

Да уж, нафига козе баян, и разряд по боксу!)))) - традиция!)))