Ир
Ирина

В чем причины пьянства?

−1
Ответы · страница 2
Ко
Котэда

гены и окружающее вокруг общество

Ир
Ирина

А сам что же?

Ко
Котэда

я не пью. Гены отца в норме, коллектив безалкогольный

Ир
Ирина

Я не о вас,а в общем

Ко
Котэда

ну да

Ал
Алекс

Бывает пьют от тоски или безделия.

Ир
Ирина

Ясно

Кот Кот

В глупости и соуеальном давлении

Дмитрий Каракозиди

Безнравственная распущенность.

Ир
Ирина

Согласна

Прохор Молчанский

Стесняемся, женщину соблазнить

Ир
Ирина

Это плохо

Прохор Молчанский

А ты на трезвую голову соблазнишь мужчину.?

Ир
Ирина

А мне это не надо

Прохор Молчанский

А почему ты уже много лет одна? Сейчас скажешь я замужем и счастлива. Придумай что-нибудь другое, правдивие.

Ир
Ирина

Я замужем,а в замужестве бывают разные моменты.Но это совсем не значит,что мне надо кого то соблазнять

Прохор Молчанский

Да я пошутил. И эта тема вообще не обсуждается.

Геннадий Смоляков

1). Наследственно 2). Безделье

Warlock

..Потеря себя.. Как и суицид..

Ир
Ирина

Спасибо

Warlock

..Это предупреждение.. сам испытал....

Сам Андерс'н

Что то в крови не хватает

Ир
Ирина

Интересно чего

Сам Андерс'н

Нейтрализация алкоголя проходит в печени, которая вырабатывает два фермента: алкогольдегидрогеназу (АДГ) и ацетальдегиддегидрогеназу (АЦДГ

Зинка Королева Воинов Добра

В неудовлетворённости.

Уральская Рябинушка

генетика и слабоволие

Ир
Ирина

Ну вот руководитель предприятия,который выпивает крепко.Он слабый человек?

Уральская Рябинушка

но не алкоголик.Значит-генетика. Но руководить и пьянствовть-желания и понятия совершенно разные

Ир
Ирина

То есть алкоголик-слабак?

Уральская Рябинушка

именно. Не может держать себя в руках, не хочет решать проблемы.

Ир
Ирина

Не факт,что проблемы не решает

Иосиф Пятунин

В слабости характера.

Ир
Ирина

Это вы как сильный человек говорите?

Иосиф Пятунин

Ну, не знаю - сильный или не сильный - со стороны виднее, но алкоголем не увлекаюсь от слова - СОВСЕМ, никотином тоже. Мне 74, всё ещё жив и достаточно активен, а вот большинство моих товарищей уже лежат под дерновым одеяльцем

Ир
Ирина

Просто не пробовали

Иосиф Пятунин

Нет, почему же - пробовал - не понравилось

Ир
Ирина

Это хорошо

Чи
Чин

Душа у пьющего болит

Чи
Чин

Дальше после осознания, нужна помощь, сам вряд ли , подсобить надо ему матушка

Ир
Ирина

Какая помощь,если в голове порядок

Чи
Чин

Привычки часто сильнее ментальной установки, смотри практику , матушка, не витай в облаках

Ир
Ирина

Вы знаете,я бросила,поняв,что мне это не надо.Я знаю,что говорю

Чи
Чин

Тогда тебе респект , умница

Дмитрий Павлов

А что, нужна причина?

Ир
Ирина

Дума,что да

Дмитрий Павлов

А просто так, не?

Ир
Ирина

Всегда есть причина

Дмитрий Павлов

Наверное в алкоголе...

Ир
Ирина

Наверняка

Юр ..Спб

сменить обстановку

Ев
Евгений

НИЩИЙ И СЛАБЫЙ ДУХ

Ев
Евгений

Потому они и слабые что всякую дрянь в рот тянут Если сильный дух он не позволит тебе это делать БИБЛИЯ ЭТО СКАЗКА ДЛЯ ЕВРЕЕВ я не хочу их огорчить сей наРОД но это так и есть

Ир
Ирина

Кстати,Библия сказка от евреев для всех остальных.Но я не согласна,что все пьющие слабые люди.Оазве Высоцкий был слабым человеком?

Ев
Евгений

НУ я не говорю про физическую Понимаете если человек может сказать нет себе он сильный имеет дух А если он не может сказать себе нет он имеет слабый дух Вот я о чем

Ир
Ирина

А я считаю,что человек должен осознать,что ему это ненадо

Ев
Евгений

согласен вы правы это совсем не надо ЧЕЛОВЕКУ

Табуретыч

Лень и депрессия.

Валентина Мезрина

в слабости духа

Ир
Ирина

А Высоцкий был слабым человеком?

Николай Дубинин

...в нас, есть нечто, что стремится за пределы ограничений. Сей механизм побуждает к развитию. Алкоголь снимает препятствия, но приводит к деградации.
Люди творческие нуждаются в расширении сознания, так они думают. На первых парах, алкоголь и наркотики, расширяют восприятие, но после сужают, до неба с овчинку.
Слава (медные трубы), погубила ни одну творческую душу.
Единицы прошли огонь, воду и ...медные трубы.
Да. Высоцкий был слабым человеком, очень слабым.

Валерий Ким

У каждого своё.

Katerina K

У каждого своя

Алексей Шутов

У всех разная!