Любомир

🖼 шутливо о падежах, не применять на детях😁

Ответы
Вера Попова

ночь была творительной,звезда именительный я ей предложный,а она мне дательный,разве я винительный что она родительный

Галина

А общее правило,как быстро запомнить падежи помнишь ,там по моему похлеще в смысле этики и проще запомнить .

Любомир

да что то помню она он итд

Галина

НЕТ ,ОЧЕНЬ ПРОСТОЕ, падежи учили во втором классе ,так один ученик : Марья Гавриловна я выучил падежи ,рассказывай ,а двойку не поставите -нет :ИВАН РОДИЛ ДЕВЧОНКУ ,ВЕЛЕЛ ТАЩИТЬ ПЕЛЕНКУ . Вон из класса и без родителей не приходить . Класс вздрогнул от смеха . а классы были по сорок слишком человек все запомнили и все оставлены после уроков .

Любомир

такого не слышал👍😁

Галина

СОГЛАСИСЬ ЛЕГКО ЗАПОМИНАЕТСЯ .

Любомир

да

Галина

И я насмеялась с утречка,а ученик был ,считай дебилом . самый озорной в классе

Волга

А нам помню,Марь Иванна на всю жизнь вдолбила: Иван Родил Девчонку Велел Тащить Пелёнку))

Любомир

👍😁

Людмила Закожурникова (Савельева)

иван родил девчонку, велел тащить пелёнку...МЫ ТАК УЧИЛИ В 60 ГОДЫ...

Любомир

👍😁☕🍧🌹

~L
~Eva Lansca~

😅 Только в шутке порядок падежей падежей перепутан .

Любомир

разложено по действиям

~L
~Eva Lansca~

Это я заметила 😅

Любомир

🖼

~L
~Eva Lansca~

Но разве на женщину не действуют разумные доводы ?

Любомир

чаще нет

~L
~Eva Lansca~

Так значит это ....ну вот прям.... " девочки они такие девочки , хи-хи-хи "

Эл
Эльф

✌️😆😆😆😆🤭🤭

Уральская Рябинушка

Но порядок перепутали они😂

Уральская Рябинушка

радоваться надо-Олег дважды

Любомир

🖼

Уральская Рябинушка

Собирается на свидание

Любомир

от тебя научилась😁

Уральская Рябинушка

У меня не дочь, а сын😆

Ту
Туся

Вот это дети запомнят!))

Любомир

правы такое быстрее запоминается😁

Ту
Туся

🤭

Любомир

https://mtdata.ru/u3/photo5D24/20091369517-0/original.jpeg#20091369517

Ту
Туся

Ушанку 😂

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Содержательный.....

Игорь Врадий

Вот как