Наталья

Есть ли эротическая поэзия?

Ответы
Алексей Горлов

Данилюк Владимир
Разденьте женщину…

Разденьте женщину… Разденьте…
Не вожделея… просто так,
Когда в окно струится мрак
И всё вокруг, как в киноленте
Полузабытого кино,
Что чёрно-белое, без красок.
Но это жизнь - она без масок,
А её тело… волшебство…

С любимой женщины стечёт,
Повдоль плечей, подобно дыму –
Немного шёлка… и падёт
К ногам её… и я застыну
От восхищения, где стон
Сам по себе… От тела линий.
А в волосы её вплетён
Свет от Луны… Как-будто иней…

Разденьте женщину… Ну просто
Ко сну готовя, в каждом дне…
Её доверив полутьме –
Вдруг приревнуйте… Остро-остро…
И к обнажённому теплу,
К изгибу каждому – руками,
А следом, с нежностью!.. губами:
Везде и всюду… По всему…

Наталья

Вы знаете,здесь хоть есть,что почитать.Я о другом стихотворении,ему в 1990 году на всемирном фестивале присудили первую премию,не пойму за что? Марьян Беленький "Эстаз"

Алексей Горлов

Да уж, если только с выражением, интонацией и жестами, то еще можно посмеяться, но воспринимать это серьезно, абсурд. .

Наталья

Вот и я об этом))))

Дмитрий Гурьев

Есть у меня такое)

Дмитрий Гурьев

Здесь важна мысль, которую автор хочет донести. В стихотворении это сделать трудно, потому что оно "короткометражное" :-]

Наталья

И тем не менее,хорошие поэты умеют ее донести

Дмитрий Гурьев

Умеют) Особенно когда себя случайно и в большом количестве перечитываешь, бывает так интересно

Наталья

🙂

Господин

есть. дам ссылку.

Наталья

Нет,не нужно.Я о стих-нии "Экстаз".До сих пор не пойму,за что ему была присуждена первая премия на международном фестивале

Dilayda ******

Дайте,мне интересно

Наталья

Посмотрите в инете Марьян Беленький "Экстаз"

Dilayda ******

Посмотрела,смотреть не на что)

Наталья

Вот и я об этом!

Ирина Погромская

Песня песней

Наталья

Марьян Беленький "Экстаз".За что присудили первую премию на всемирном фестивале,не пойму.Тут и не споешь,только повоешь))))

Ирина Погромская

Жаль, что вы не обратили внимания на мой ответ. Первая поэзия эротическая - библия "Песня -песней"

Наталья

Простите,не поняла

Елена Ивкина

полным полно

Наталья

Да,но то,что я прочитала, удостоенное первой премии на ВСЕМИРНОМ ФЕСТИВАЛЕ В МОНРЕАЛЕ В 1990 ГОДУ,я вообще не поняла,за что премию присудили))))

Елена Ивкина

да не понятно за что

Наталья

Посмотрите стих "Экстаз",читать нечего,а первая премия

Василий Поляков

полно!

Наталья

Недавно прочитала стихотворение "Экстаз"-оно было удостоено первой премии на Всемирном фестивале эротической поэзии в !990 году в Монреале и не поняла,за что она была присуждена?

Василий Поляков

я не читаю эротическую поэзию, мне это скучно

Наталья

Я ее тоже не читаю,но я недавно читала сборник лучших стихов под названием "Гении рифмы" и там наткнулась.Вот и думаю,за что премию дали?!

Василий Поляков

видимо не нашлось ничего лучше

Наталья

Вы просто не представляете его,там,кроме буквы О и восклицательных знаков, нет ничего вообще

Василий Поляков

что поделать, абстракционизм тоже не все понимают:)

Наталья

Да,но...))))