Ксения Рассадина

Бросают одновременно 3 монеты. Найдите вероятность появления герба на двух из них. ?

Ответы
Андрюха Самоволик

О теория вероятности честно не помню алгоритм расчета.Если руководствоваться лишь знаниями информатики то количество комбинаций равно 2^3 для трех переменных составив таблицу истинности выводим следующие удовлетворяющие условия комбинации 011,101,110.После чего делим количество количество нужных комбинаций например А на суммарное кол-во комбинаций В т.е. А/В=3/8*100=37,5%.

Евгений Хрусталев

1/16

Вася Сидорук

1:2