Сергей Из Сибири

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

А вы часто пользуетесь услугами пригородных электричек или не пользуетесь вообще ?

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

В вечерней суете
Сидим по электричкам.
И места нет мечте –
Уже всё по привычке.

Под перестук колёс
Тихонько дремлют люди –
Не мучает вопрос:
Что завтра с нами будет?

И каждый будний день
По два часа челночим.
Уехавши чуть свет,
Домой вернешься ночью.

За что Москву любить?!
За вечную работу…
Забыться – всё забыть,
И ехать неохота.

Не вырваться никак
Из этого вот круга.
Не я один дурак –
Вот и реву белугой.

Сергей Из Сибири

Хорошо сказано ))🙂

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Спасибо! И Вам того же! Правда у меня рабочий день, в магазине в полуподвале - без окон...

Fedor Shkenev

Пока-пользуюсь... Но, чувствую-уже не долго осталось... Железная дорога становится настолько дорогой-что на машине ездить дешевле. Вот недавно уезжал-аж из Карелии в Питер-так на такси-на местном-оказалось дешевле, чем на паровозе...

Сергей Из Сибири

У нас пока это самый доступный и дешёвый вид транспорта

Fedor Shkenev

Вот смотрите-у нас(Питер) мне от дома до дачи-120км. Из них 100-по ж\д или по трассе. По трассе-10 литров. Да вдвоем-втроем. А три билета на электричку-что-то 750 рублей в одну сторону...

Сергей Из Сибири

Что то у вас " перегнули палку " в отношении электричек ... я плачу 42 рубля ... до Красноярска 40 км ...

Fedor Shkenev

А у нас тут-на Северо-Западе-вообще бордель с ЖД.... Как этот бл...ский "Сапсан" по ней пустили-так все пошло прахом...

Сергей Из Сибири

Печально когда такое бл ....ство творится ...😕

Fedor Shkenev

У меня жена нект врмя назад ездила в Свердловск на похороны-так самолетом оказалось дешевле, чем поездом!!!!

Сергей Из Сибири

Что то у вас по ту сторону Урала какой то беспредел в сфере транспорта ...

Ke
Keeper

Езжу в Переделкино. Ну и когда в Подольск на музейные выступления приглашают. Автотранспортом с этими пробками перемещаться немыслимо.

Солоха

Летела я нормально..В аэропорту бардак...В Симфе-то меня Сережа без всякого досмотра в самолет посадил и все))) Погранцы поулыбались, но спорить не стали)))

Ke
Keeper

Горький, по-моему, американским погранцам в Нью-Йорке на вопрос, мол, что везёте, ответил: "Везём русскую революцию!"

Солоха

а я крымское вино везла...много.... за что мальчик обзывал меня котрабандисткой и грозил депортацией...и еще ялтинский лук...и еще много чего)))))

Ke
Keeper

Привозил этот самый красный лук оттуда, пока мама с улыбкой ни показала мне в московском овощном магазине завалы точно такого же.

Солоха

не...он не всегда такой...даже в самой Ялте...Там на разрезе должно быть 7 красных колечек...

Ирина Кон

Пока училась в ВУЗе - ездила каждые выходные: то домой, то на учебу. Это было с 1976 по 1981 г. После этого некуда на них ездить.

Сергей Из Сибири

Практически ежедневно ...

Ирина Кон

Вы ездите ежедневно? Многие у нас из пригородов ездят на электричках ежедневно на работу.

Сергей Из Сибири

Вот именно - из пригорода - на работу ...🙂

Ирина Кон

Печально. Но что делать!!!😂 Я железнодорожница, так у нас для таких работающих был бесплатный годовой билет на электропоезда.

Сергей Из Сибири

Ко всему привыкаешь ... и даже к ежедневным поездкам ...🙂
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ирина Кон

Спасибо! И вам всего наилучшего!😊

Ольга Наумова

я регулярно) Самый удобный вид общественного транспорта. Никогда никаких пробок.

Ирина Цветкова

У нас их отменили по всей области. Не рентабельности, одни льготники ездят

Сергей Из Сибири

Печально ...😟

Ирина Цветкова

Да. Тем более, что чуть что, надо в Благовещенск в больницы ездить. Раньше люди с пересадками ездили, а теперь накладно

Сергей Из Сибири

К сожалению подобный беспредел не редкость для России ... а в вашем случае все деньги предназначенные для пригородных электричек наверняка " съел" ваш новый космодром ... вернее проворовавшиеся чиновники ....

Ирина Цветкова

Возможно. Теперь ходят пригородные поезда. Но платно

Капля Радуги

Если куда то еду то предпочту электричку если подходит по времени

Акакий Акакиевич

пользовался. Но у нас их отменили. Теперь пользуюсь общим вагоном

Сергей Из Сибири

Печально , что отменили ...

Михаил Цветаев

какая то странная электричка,я такои и не видел никогда.

Сергей Из Сибири

Сейчас в основном такие и ходят ...

Михаил Цветаев

понятно.

Татьяна :))

нет...Какое- то время назад ездила. Там: свой мир...мирок)

Татьяна :))

это- дааааааа))))

Татьяна :))

Ух,какие яркие и задорные!! Спасибо за пожелание!

Татьяна :))

находчивый мужчина) Шлете красоту и позитив. Здорово!

Натали Наталья

на машине езжу... нет в нашем направлении электричек(((((

Сергей Из Сибири

Бывает и так ....

Ян
Яна

Вот два дня пользовалась - пробки на автодороге были.

Ян
Яна

Давно люди из города в город пешком ходили, а сейчас и такой возможности нет. )))

Ян
Яна

☝️ 🙂

Ян
Яна

И Вам - всего доброго!)))

Юр ..Спб

я лучше такими 🖼

Сергей Богатов

Редко,но бывает.Раньше очень часто пользовался.

Сергей Из Сибири

Это тоже немаловажный фактор и дополнительный плюс ))

Сергей Богатов

Конечно.Вот,допустим,человеку из глубинки нужно в аэропорт.На дороге достаточно шансов попасть в пробку и опоздать на рейс.А электричка вовремя довезет.Хотя,бывают и экстренные случаи на железной дороге,но это большая редкость.А пробки на шоссе-постоянно и однозначно.

Сергей Из Сибири

У нас даже к универсиаде 2019 ж / д построят до аэропорта и пустят по ней электрички и составы с топливом для самолётов ...

Марина Югорская

Только аэроэкспресс, когда в Москве проездом)))

Таирия

Приходится часто. Я живу недалеко от станции))

Сергей Из Сибири

Практически ежедневно )

Татьяна Грачёва

На электричке не ездила примерно лет 20...😄

Сергей Из Сибири

Бывает и так ...

Ирина Выдрина

ОЧЕНЬ РЕДКО......... СКОРО ПОКАЧУ НА ПОЕЗДЕ.....

Ир
Ирина

Не пользуюсь, терпеть не могу электрички.

По
Поговорим?

там, где я живу, не бывает жд путей, горы...

Сергей Из Сибири

Бывает и так ....