Виталий Вяземский

Когда есть время и позволяет погода бегаю в лесу. Бегаю, прыгаю со скакалкой (внимание, мужчины! Очень полезная штука!), отжимаюсь, в общем чисто для здоровья и удовольствия, без фанатизма. Но я о другом. Бегая по тропинкам, бывало так, что со всего маха со своими 85-ю кг наступал на корни деревьев, выступающими на тропинках. Очень больно! Но потерпишь, похромаешь, вроде прошло, но, однажды сильно стало болеть, так, что даже ходить было трудно, не то что бегать, особенно по утрам. Полез в Инет и узнал, что, оказывается, есть такая бяка как пяточная шпора. Она бывает очень часто у женщин. Научить как избавиться от неё? Я избавился)

Ответы · страница 2
Елена Дробчак

я тоже избавилась..давно ...но интересно послушать..

Елена Дробчак

ходить было очень больно...

Виталий Вяземский

воспалилась фасция) в месте крепления к кости

Елена Дробчак

может быть....у нас фельшер сказала что на снимке шпора

Виталий Вяземский

да шпора у всех есть! Шпора крепит фасцию. Просто в этом месте иногда воспаляется. Травма, предрасположенность, плоскостопие, неправильная обувь и т.п.

Елена Дробчак

это да..начинает расти

Николаус

Сломать её и вся проблема! Сам или хирург поможет!

Оксана Владимировна 😆

Мне поставили блокаду, больше не беспокоит

Julja P

Ну расскажите. Может когда-то пригодится 🙂

Виталий Вяземский

В сообщениях посмотрите, пожалуйста, там есть.

Ги
Гита

Давайте на будущее нужно будет наверняка

Виталий Вяземский

Вот, пожалуйста:
покупаете в аптеке димексид, новокаин в ампулах, пиридоксин (витамин В6) в ампулах, диклофенак. Медицинскую желчь. Парите ногу, лучше с морской солью, но не обязательно. Вода - Как можно горячее, терпим до конца! Потом смешиваем в чашечке 1 чайную ложку димексида, по 1 ч л. новокаина и остальные ингридиенты, кроме желчи, она будт потом. Марлю сворачиваем в несколько слоев или покупаем специальные салфетки для компрессов, мочим в той смеси из лекарств эту салфетку и накладываем на больное место. Чтобы жидкость не уходила вниз, все таки это пятка, нужно сделать подпяточник из скотча - обматываем голеностоп скотчем, потом сверху обрезаем, чтобы получился подпяточник, он надолго пригодится. Покупаем еще бинт сетчатый на голеностоп, чтобы удерживал все это хозяйство. Компресс ставим после пропаривания ноги и держим не более 1,5 часа! Это строго! Дело в том, что димексид это транспортное средство - он доставялет лекарства и витамин к больному месту через ткани и доходит до кости, если долго держать, может "жевать" костную ткань. Через час-полтора снимаем компресс и делаем новый, но уже с медицинской желчью. Так же бинтом фиксируем и ходим целый день, до след вечера. Вечером опять все делаем. И так пока не пройдет боль. И потом еще для страховки неделю-две. Всего на это может уйти месяца два-три. Ничего не пропускать! Долго? Но это того стоит, уж больно вредная эта штука! Я так излечился! Уже прошло лет пять, ничего не болит! Хожу, бегаю.

Надежда Румянцева

Поделитесь, у моего зятя такая болячка.

Виталий Вяземский

Вот, пожалуйста:

Виталий Вяземский

не за что) на Ютюбе ролик есть

Лора Исаева

.. а вонища то ОТ ДИМЕКСИДА... ЖЮТЬ .. !!!

Пани Яблонская

Пиши в личку, там будем делиться.

Пани Яблонская

там все тебе расписала

Пани Яблонская

не переживай. приставать не буду

Виталий Вяземский

да ладно)) я даже не знаю как в личку здесь заходить)а приставать можно))

Пани Яблонская

нашел!

Марфа Лысая

От неё очень сложно избавиться.

Виталий Вяземский

Да, очень, но я избавился.

Марфа Лысая

Надеюсь и у меня получится...

Светлана Маркова

Научить.подскажите пожалуйста

Виталий Вяземский

В сообщениях почитайте, там есть

Люда Павловна

Ну напишите на всякий случай!

Виталий Вяземский

Спасибо, но все это ерунда)

Рая Люба

То как это ерунда? Я себе вылечила, уже 10 лет прошло. И моя подруга этим рецептом вылечила. Очень меня благодарила.

Рая Люба

Я год мучилась. По утрам от боли на пятку ступить не могла

Люда Павловна

Я вам соболезную...У меня тоже была,но я ее сама убрала! Меня научили безымянным пальцем правой руки обводить по контуру мазоли и просто говорить: "Во имя Отца и Сына иСвятого Духа и ныне иприсно и во веки веков!Аминь" и так трижды...

Рая Люба

У меня была не мозоль. У меня внутри пятки болело. Его даже прощупать невозможно было

Катерина Борисова

на другом сайте посмотрите

Виталий Вяземский

Мне не надо смотреть, я знаю.

Виталий Вяземский

Это где то в районе Байкала?)

Та
Татьяна

я с помощью лазера убирала

Эльмира Фассахова

😀😁😂в жизни не было....🤨

Эльмира Фассахова

🙂студенты не могут уехать к вам....🤨

Эльмира Фассахова

😀а что у вас там делать?🤨

Виталий Вяземский

Гулять дружить целоваться делать динь-динь)

Sniper In The Night-Степан

я избавился элементарно...

Sniper In The Night-Степан

лист хрена. и всё.

Sniper In The Night-Степан

а мне в 3 дня помогло

Sniper In The Night-Степан

ну не знаю.

Ел
Елена

напишите полезно узнать

Виталий Вяземский

в сообщениях посмотрите, там есть)

Виталий Вяземский

Вот, пожалуйста:

Наталия

спасибо,но пока не нужно

Наталия

дай бог))но утром я все же бегаю

Алекс Венцель

Поделитесь методой?))))))

Виталий Вяземский

В сообщениях есть, полистайте)

Антонина

Я вылечила морозником

Антонина

Да...полгода пила

Антонина

Не знаю...покупала

Марина

С помощью корня ириса

Виталий Вяземский

Ну возможно, но у нас своя метода)

Марина

Какая?

Виталий Вяземский

посмотрите в переписке - облачко после вопроса с цифрой 38, там есть.

Дневной Заяц

Научи,если не трудно.

Виталий Вяземский

почитай в ответах, пожалуйста,здесь же, если не найдешь я скопирую

Виталий Вяземский

Дневной Заяц

Через час полтора компрес с желчью вместо димексида?

Виталий Вяземский

Да) И весь день с ним ходить. Очень скоро придет облегчение!

Дневной Заяц

Спасибо большое.Здоровья тебе и удачи.

Виталий Вяземский

Взаимно! Найди в ютюбе, там есть видеоролик. Остальное все типа молотком по пятке бить, цветы сирени, чеснок, крапива, все это фигня!