Алена Герасимова

Как подружится с родной дочерью,если явного конфликта нет,а искры летают

Ответы
Лилия

Не срываться на крик,не припоминать все грехи начиная с детского сада, не говорить я для тебя а ты...В конфликте повторять я тебя люблю но мне не нравится ...Не принижать и унижать её интересы( сын 18 лет, не только искры витают)

Антонина Бондарь

найдите общие темы .почитайте психологию .заинтересуйте её чем=нибудь .(конечно не походом в музей )скажите что хотите поменять имидж .может она что посоветует .а вообще со стороны легко подсказывать .удачи!

Алигур

А как вы друзей себе заводите? Дочь такой-же человек как все остальные у неё есть хобби, интересы, мечты. Найдите общие интересы, доверяйте и верьте своему что она вам говорит, шутите на её сленге

Серж

А если он наркоманом станет и вашу дочь на иглу посадит тогда что

Алигур

Воспитательные работы нужно проводить лет до десяти, а после нужно показывать ту жизнь которую она хочет, водить по дорогим бутикам, стать для неё секссимволам, что бы она с гордостью знакомить своих друзей с отцом, а когда знаешь с кем она дружит и общается, тем меньше у нее секретов, нужно самому быть королём у своей дочери, тогда и она себе короля найдёт

Серж

Хорошо расскажешь через 10 лет что там 😃😃

Алигур

А так уверены в своей методике воспитания детей, и считаете что через десять лет вам забитая, с кучей комплексов и запретов, социофобная независимая женщина скажет спасибо. За хорошее воспитание, за отсутствие друзей, любимого, семьи. Вы не хомячка же себе на радость ростите

Алигур

И вас. С рождеством наступающим

Людмила Ульяновская

Должен быть диагноз.Покопаться надо и выявить источник(причину). А потом откровенно поговорить: уверена -страдают обе стороны)

Алена Герасимова

Нет диалога в это и проблема

Людмила Ульяновская

Сколько лет дочке?

Михаил

сложно, у меня так то же было, хуже некуда. Не знаю чем помочь Вам. Терпите, свою политику гните, только не орите и не ругайтесь.

Михаил

это какая то мелочь, где Вы, может и были правы, но она обиделась, и это уже переросло в многолетнюю проблему.

Алена Герасимова

Да я.догадываюсь ,но изменить не могу,вот и глажу по головке,только руку вовремя убирать надо!

Михаил

Может все образуется, выйдет замуж, надо будет помогать, и .... ткак постепенно все и сгладится.

Алена Герасимова

Я бы с радостью замуж отдала,но хочет видимо вольной птицей,спрашиваю внуков дождусь ?Нет - буду пожилой женщиной

Михаил

все придет само.

Лариса Максичева

2 варианта 1) Поработать вдвоем. "Совместный труд объединяет" 2) Съездить отдохнуть вдвоем и поговорить.

Татьяна Цафт

Найти моменты общих интересов и многое другое.......с учётом проблем своих и своего своего ребёнка!

Евгений Жизнев

не противопоставляйте себя ей, она не Ваша собственность, а совершенно обособленный человек

Тамара Коваль

дайте ей понять что она уже взрослая и вы не собираетесь принимать участия в ее жизни.

Тамара Коваль

если и интересоваться ее жизнью, то без советов, указов, приказов и т.д. ит.п. советы давать только тогда когда у вас попросят.

Алена Герасимова

А смысл тогда проявлять интерес ,если советуете не давать советов,ведь только.в диалоге понимаешь нужна подсказка или.нет.и что у ребенка происходит.За закрытой дверью не понять

Тамара Коваль

моей 36. поверьте мне...наше время им указывать - ушло... нам осталось только им помогать и поддерживать в трудную минуту. мы им вложили в мозг приоритеты, когда их воспитывали. Если не научили тогда, то уже поздно. в этом и есть наша вина... все учатся только на своих ошибках.

Бас Тинда

оставить ее в покое....сама придет...когда время придет(такая же ситуация была))))

Счастливый..

Наверно она увидела то,что не должна было увидит..вам нужно просто объяснить..

Счастливый..

Нужно искать..или подключить того кто для нее авторитет..

Счастливый..

Она женщина..и не может быть,что бы не было у нее парня..который ей нравиться..

Алена Герасимова

В том то и беда,что.про ее жизнь ничего незнаем она закрыта для общения.Я сравниваю ее с ежом(вся в иголках и колюча ,внутри мягко и нежно)но проникнуть невозможно

Счастливый..

Все равно есть какая то лазейка..не может без этого быть..есть человек которая она без ума..

Света Загадка

Если искры летят...значит надо просто поговорить и лучше не дома ,а в кафе...

Ал
Александр

не навязываться в подружки,а найти хотя бы один,но реальный общий интерес

Андрей Борсаков

Надо прийти к общему знаменателю и откинуть амбиции, вы же РОДНЫЕ ЛЮДИ!

Ольга .....

живите для себя и все, вы дали ей жизнь а как жить она пусть решает сама.

Леонид Ракуленко

Объявите ей бойкот.Если Вы ей нужны,сама будет искать пути примирения.

Алена Герасимова

То есть игнор??Так она это и добиваеться

Леонид Ракуленко

Она от Вас зависит,замужем,живет в одном с Вами доме?

Алена Герасимова

С нами,замуж не хочет,по.поводу зависит-на нет есть.финансы

Леонид Ракуленко

У нас воспитание дочери было строгим.И она нас благодарила за это.Но потом пошло поехало.Мы поставили условие,пока не распишитесь и не звони нам и не приезжай.

Kamil Aydamirov

Трудно, но желаю, чтобы в этом году вы были родными и близкими

Алена Герасимова

Спасибо,ваши слова да Богу.в уши!!

Kamil Aydamirov

Я сам со своими не могу найти. Сказывается расстояние между нами

Алишер Хайруллаев

Вы мать! и не надо искать подхода к дружбе, пусть она подумает

Бегущая По Волнам

О!!!Это не получиться у Вас.Смиритесь.Она - другой человек!

Санбай Манибай

По Светлому Корану Выдержка, Терпение --благородные дела!