Ис
Искатель

Нирвана -свобода от страстных желаний, привязанностей и страданий, то есть, отсутствие их влияния на события жизни; Песня

Ответы
Alla Lala

Нирвана - свобода от ТЕЛА и Сансары! Никакой жизни там НЕТ!

Ис
Искатель

Интересный взгляд .. Но .Жизнь есть Существует несколько вариантов объяснения работы кармических реакций в цикле сансары. Согласно некоторым из них, душа (джива) после оставления грубого материального тела переносится тонким телом на небесные или адские планеты или планы бытия (локи) и пребывает там до тех пор, пока не пожнёт определённую часть плодов своей хорошей или плохой кармы.