Валентина Уткина

Как несмотря на все проблемы --можно оставаться оптимистами?

Ответы · страница 3
Владимир Шаповалов

Ищите в проблемах хорошее.

Валентина Уткина

Может вы лучше знаете.чем Создатель.Но не вы сотворили землю и все,что на ней и дали задание человеку.Напишите свое мнение,прочту.

Владимир Шаповалов

А я к стати и не утверждал что я создал землю, это вам пригрезилось. Я всего лишь написал, что у человека более важное предназначение, чем тупо плодится и размножаются как черви. Хотя несомненно есть и такие особи.

Валентина Уткина

А как же тогда первая пара -так и осталась бы одинокими на всей земле? А для чего Бог трудился так долго над созданием планеты Земля? У него было намерение наполнить землю совершенными людьми и чтобы они жили вечно и счастливо..Дети дают радость родителям.Я знаю .что не вы создали Землю.Это вопрос риторический.

Владимир Шаповалов

Если бы люд только размножались, вы бы сейчас за компом не сидели.

Валентина Уткина

Если вы читали Библию,то должны были понять,что это только вначале сотворения был замысел Бога.Читайте Библию и сами поймете,что БОг хотел от людей.Книгу Экклесиаст очень интересные мысли найдете.

Николай Куров

Главное-не зацикливаться

Валентина Уткина

Это так.но что еще нужно знать?

Тина

не знаю.... мне не удаётся

Тина

да я простила... но обида не уходит... да и не только на него.. за себя обидно.. почему мне так не везёт в жизни.. нет рядом человека..

Валентина Уткина

Моя вы дорогая! Всем хорошим людям сейчас не везет,потому что сейчас правит сатана.-бог века сего,противник Бога. Когда узнаете все-не будете обижаться.Сейчас наслаждаются только воры и бандиты.

Тина

если бы.... я так подозреваю.. что у меня просто отобрали моё счастье.. ещё в детстве. ни одного дня не было его... да и сейчас .я прямо чувствую что я обворована...

Валентина Уткина

Кто же мог отобрать у вас счастье? Вы в прямом смысле считаете это?

Валентина Уткина

Вы говорите загадками-я не могу понять и дать вам совет из Священного Писания.

Владимир Асиновский

просто положить на всё

Валентина Уткина

на что на все? А поместится ли это на всем?

Фёдорович

Я по жизни ---РЕАЛИСТ!!!

Валентина Уткина

Вы считаете,что Создатель Вселенной нереален?

Фёдорович

Реален,но кто или что.это???

Фёдорович

Так в Библии написано.СОГЛАСЕН.

Валентина Уткина

Александр! Где написано:"Согласен"?.

Фёдорович

Ни где. Я С ВАМИ СОГЛАСЕН.Читайте внимательнее.

Валентина Уткина

Извините.Не сообразила сразу. Привыкла ,что ругаются.Все против говорят.

Валентина Уткина

Александр! Ваше мнение:Есть ли у Бога организация на земле.которая идет по с:топам Иисуса? Как раньше был избранный народ-израильтяне .А теперь кто исполняет повеление Христа,Его первородного Сына :"Идти и научить все народы,.."

Сварог

ложить на все большой

Валентина Уткина

Вы это уже делали? Ну и как?

Валентина Уткина

Ну продолжайте.Вы очень обходительный и культурный человек. Поражаюсь.как вас допускают сюда.

Ек
Екатерина

Радоваться что ты жив

Валентина Уткина

Всего лишь? По-моему этого мало.А жить вечно и в хороших условиях хотите?

Абырвалг

а есть альтернатива?

Валентина Уткина

Бог сделал нам такой подарок,что появилась надежда на хорошую жизнь.Иоанна 3:16.

Пакусана Мидиёй )))

))))😂Краткость сестра таланта )))))

Пакусана Мидиёй )))

Но на ганарар можно только надеяться )) а вот талант - он либ есть либ его нет )))

Абырвалг

талант приходит и уходит..а кушать хочется всегда...

Пакусана Мидиёй )))

)) Он и является путем к успеху )) В идеале конечно ))

Валентина Уткина

Я рада .что вы пообщались.

Василий Ситников

смотря сколько вас ?!

Валентина Уткина

Вы имеете ввиду --проблем?

Валентина Уткина

Это никто не может сказать.

Василий Ситников

если вы говорите во множественном числе значит есть вероятность того что вы можете точно знать количество оптимистов а если это условное выражение то наверное и дело с оптимистами обстоит также....я например принимаю участие в х.самодеятельности и иногда через силу улыбаюсь...я оптимист?!

Валентина Уткина

это как вы себя считаете Я оптимист.,потому что у меня есть надежда на , будущее.,благодаря изучению Библии.

Василий Ситников

ну эт конечно....тогда ой!

Валентина Уткина

А вы не хотите иметь надежду на будущее?

Tynkey Tynkey

Не можно, а нужно!

Валентина Уткина

А в Библии говорится,что жизнь будет продолжаться вечно и Земля будет вечно.не погибнет.

Tynkey Tynkey

Есть "притча" про забор)))

Валентина Уткина

Я читаю Священные Писания,некоторые любят читать на заборах.Каждому свое.Уровень развития разный у всех. Только почему-то .кто читает на заборах очень злые.Наверное их обманывают.А Слово Бога,что говорит,то и исполняет.Каждый во что верит.то и получит.

Tynkey Tynkey

У каждого свои верования и заблуждения

Валентина Уткина

Но можно исследовать Библию и узнавать истину.Иисус сказал:"И познаете истину и. истина спасет вас".

Фиан

Непосредственно.

Фиан

Я не умею Вам это объяснить. У меня никогда таких проблем не возникало.

Валентина Уткина

В смысле вы оптимист по натуре? Это прекрасно!

Фиан

Возможно. Дело не в этом. В Вашем вопросе содержится предположение о том, что проблемы изменяют человека и его отношение к жизни. Я же утверждаю, что изменения совершенно не обязательны.

Валентина Уткина

Не проблемы изменяют человека,но изучение Библии.Человек узнавая что Бог требует от человека.перестает грешить:пить,курить,наркоманить,блудом заниматься.

Фиан

Уважаемая Валентина! Любые разговоры о Боге со мной совершенно бесперспективны, бесполезны и даже вредны для говорящего. Я никогда не испытывал даже малейшей потребности в этом мифе. Спасибо.

Николай Дубовцев

Можно...но сложно

Валентина Уткина

А почему Бог это сделал,знаете?Потому что они роптали на Бога.И они ходили не кругами,а часто останавливались и строили шатры и жили подолгу там. То племя.которое роптало должны были умереть.Так и случилось.

Николай Дубовцев

Ну и на расказывали вам...я что то не помню там такого..Впрочем верьте...Я вас не собираюсь разубеждать..

Валентина Уткина

Я сама читаю Библию,У нас много литературы,объясняющей Библию.Я всегда проверяю.все стихи.все правильно. Николай!У Бога раньше был народ,признающий Создателя.Это израильтяне.И сейчас есть народ,идущий по стопам Иисуса.Истинные христиане должны проповедовать благую весть о Царстве Бога-небесном правительстве во главе с Христом.которое принесет людям мир и справедливость.Молитву "Отче наш" слышали? Иисус так велел молиться о приходе этого Царства.Только эта молитва и помогает.На себе проверила.

Николай Дубовцев

Вы хотите меня в чем то убедить? Что б я стал верующим? И зачем вам это?

Валентина Уткина

Нет.никого убедить я не хочу.Просто поделилась своими знаниями. Всего вам доброго!

Татьяна Крушанова

Доверять Творцу.

Татьяна Крушанова

Здравствуй, сестра!

Татьяна Крушанова

Держимся бодро.

Татьяна Крушанова

Так должно быть. Мы не сдаёмся.

Валентина Уткина

Если Бог за нас,то кто против?--да,Татьяна?

Татьяна Крушанова

Да, Валечка!

Валентина Уткина

Очень приятно.когда повстречаешь своих.

Наталия Аникина

Всё будет хорошо

Валентина Уткина

Так учат людей те,кто не знает истинного Бога,Наталия.Бог есть любовь.Он из любви к нам прислал своего единородного Сына Иисуса ,чтобы он искупил грех Адама и наши грехи.Иисус учил людей истине.Он проповедовал счастливую весть о Царстве-небесном правительстве во главе с ним.Наша жизнь зависит от знаний о Боге и посланном им Иисусе Христе.

Анатолий

Пилюнуть на всё

Анатолий

Почему Бог создал несправедливый мир?

Валентина Уткина

Бог есть-любовь.У него мудрость,сила,справедливость.Первый человек Адам назывался сыном Бога.С такими качествами мог Создатель создать этот мир несправедливым? Ответ можно найти в Бытие первые три главы.

Анатолий

Я не буду их читать. Вы мне в двух словах. Почему в мире существуют войны, несправедливость, жадность, алчность и др. негативные явления, ведь Бог всемогущь?

Валентина Уткина

Отвечаю: потому что миром правит противник Бога--мятежный ангел.сатана.Бог дал право выбора людям,но Адам и Ева выбрали неправильный путь:непослушание Богу. И вот результат:люди стали умирать.Перестали отражать качества Бога.Бог дал определенное время самим узнавать,что есть добро и зло.Но Бог от своего первоначального замысла не отказался.Много писать не могу--страницы убегают.потом допишу,если хотите узнавать.что будет дальше.

Валентина Уткина

Анатолий! Здравствуйте! Продолжаю. Бог дал людям 6 тысяч лет самим управлять своей жизнью. И вот к чему пришли люди:войны, эпидемии,блуд, непризнание Высшего Разума-Бога,своего Создателя.И , самое страшное-смерть.Люди не в состоянии управлять сами.Бог не создавал так,поэтому в Его Слове говорится:"Человек властвует над человеком во вред ему."В первых главах Библии говорится,какая задача была дана людям:"Плодитесь и размножайтесь,наполняйте землю,возделывайте ее и господствуйте над всеми ....животными ."

Ол
Олена

Валя.это я,О.Г.

Валентина Уткина

Олечка! Я сразу догадалась. Я вчера прочла твою запись. Давай здесь встречаться.если тебе это удобноМ. огу сказать.что и у меня такое же чувство.

Некто Из...

всё проходит

Валентина Уткина

Все идет как написано в библии.

Умник

да запросто!

Валентина Уткина

У всех есть проблемы.Странно -у вас,наверное все прекрасно? С трудом верится в это.

Умник

а ведь ВЕРИТСЯ!
хоть и с трудом...

Валентина Уткина

Люди так говорят:Свежо предание,но верится с трудом.

Вадим

Не хочу...

Валентина Уткина

Я думала.что вы не хотите говорить со мной.

Валентина Уткина

Ну хорошо-в другой раз поговорим.

Вадим

Я сюда часто захожу...нечасто говорю...

Валентина Уткина

Заходите на мою страничку.Я вас добавлю в друзья.Вы не против?

Валентина Уткина

Вы чем-то расстроены,как я вижу! Если у вас есть Библия,то можно почитать книгу Притчей.очень помогает для поднятия настроения,Вадим.

Вадим

Я атеист и пессимист...Эти сказки не читаю....

Валентина Уткина

Ваша воля.Всего вам доброго,Вадим.

Владимир

держись

Валентина Уткина

Я вам написала.что раньше была обидчивой.Когда прочитала в Библии:"Гнев гнездится в сердце глупых",то не стала обижаться на людей.

Владимир

со многими общаюсь

Валентина Уткина

так у меня теперь столько друзей! Тем более.что у меня всегда почти положительное настроение.

Владимир

рад за Вас

Валентина Уткина

Я за вас тоже рада.Спасибо за общение.