Светлана

Люди,для вас очень важно на свой ответ прочитать- Спасибо за ответ?

Ответы
Николай Дубинин

...наверное, так и нужно делать. Говорить спасибо за вопрос и ответ. По всяком случае, это вежливость, и выражение доброжелательности к людям, что спрашивают или отвечают. Но, вопросы и ответы бывают спонтанными. Представьте, эпоху возрождения, прежде чем задать вопрос, или ответить, обязательным будет исполнение полного протокола и этикета, обращения к неизвестному господину. Впрочем, а если нас не представили, или не представлены в свете? Как с этим быть, как к этому относиться, пусть решает сам.

Светлана

Каждый сам и решает. Я спросила именно Вашего мнения. Вам необходимо от меня сейчас благодарение за Ваш ответ?

Николай Дубинин

...и снова, ухожу от прямого ответа: если это искренне, это приятно. А если как акт дежурной вежливости? В этом случае, мне не нужно

Светлана

Понятно.

Галина Белова

Есть в мире хорошие люди,

Дающие сердцу приют.

Не те, что мечтают о чуде,

А те — что его создают.

Есть люди — надежда и вера,

Есть люди — улыбки и свет.

Как будто из сказочной эры,

Которой названия нет.

Все может случиться и статься.

Но все же желаю в пути —

Хорошим — такими остаться.

Другим — до хороших расти.

Анна

- Проверяет мать дневник у сына-пятиклассника, из него выпадает записка. разворачивает и читает следующий диалог: - Витька, ты Алёнку будешь? - Не, сегодня не хочу... Пока дошло, что они про шоколад говорили, чуть не поседела…

Светлана

Мать развращенная.

Анна

👍😄🌹

Ма
Маргарита

Когда человек отвечает на ваш вопрос, он уделяет вам внимание, и многим, хотя не всем, хочется понимать, что их ответ прочли, что они не зря старались. Это что-то типа современной фразы "я вас услышал", только приличней..

Светлана

Этот благодарность,а не просто вежливая фраза.

Ма
Маргарита

)) хоршо, как скажете!

Игорь Сливинский

иногда да

Светлана

Что иногда да?

Игорь Сливинский

когда благодарят за ответ или вопрос

Анна

Абсолютно нет. Я отвечаю не ради ответа, а чтобы выразить свои мысли. А там уж как карта ляжет: завяжется диалог - хорошо, нет - ничего страшного, не буду уповать на "правила сайта" и "вопроса ради общения" 😉

Светлана

🙂👍

Олег Мансуров

Молодцы

Николай Балакирев

Да, молодцы

Олег Мансуров

Хорошо

Алексей Ряскин

Скорее "приятно" а не "важно". Важнее, чтобы он хотя бы для кого-то сослужил добрую службу, - вот именно в этом самый лучший результат для отвечающего! Пусть даже и без всяких благодарностей для себя.

Светлана

Спасибо за ответ

Несс

Абсолютно нет. Это добровольное дело..Тем более не мы отправляем вопросы кому то..За что благодарить то? Когда беседа длительная ну еще можно поблагодарить. А Вы считаете это Важным???

Светлана

Благодарить за ответ. Нет,я не считаю важным.

Несс

Конечно..А многие и еще в ответ хамят000

Светлана

Бывает.

Александр

главное чтобы подошел. А если благодарят, можешь возгордиться. мол вон какой я умный. А тот человек не сдержится, которому подошел жизненно важный ответ, он и без просьбы это сделает

Светлана

👍

Иехидна 🍄

А вы жадны до благодарности? А у меня такой вопрос, если зайдя в столовую в обед вы пожелали приятного аппетита всем сидящим и вам ни кто не ответил, повторите пожелание на ужин?

Иехидна 🍄

Что кажется возник сарказм

Светлана

Откуда?

Иехидна 🍄

Да так, не первый год знаком с прекрасным полом

Светлана

Тогда Вам пора два бюста на родине героя.

Иехидна 🍄

Один по пояс, второй с искусственными цветочками и в мраморе?

Sergej Sklyarov

Значит с пользой провёл свободное время за компьютером ! Принёс возможно нужную мысль собеседнику ! Да и за ограниченное время по общался с несколькими людьми на разные темы !

Светлана

От меня сейчас ждёте благодарность?

Sergej Sklyarov

А Вам жалко поблагодарить собеседника или трудно ?

Светлана

Нет. Спасибо за ответ.

Sergej Sklyarov

Всегда пожалуйста !

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Да, это много говорит о человеке. А я не говорю спасибо. В редких случаях, очень редких. Ибо за что благодарить, если человек даже не удосужился придумать что-то оригинальное.

Светлана

Согласна с Вами.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

А по другому никак, я считаю..

Светлана

👍

Валерий Шилов

неа, даже как-то казённо. А вот уведомления, типа "понравился Ваш ответ" самолюбие тешат и дают понять, что мысль была принята позитивно. Это если нечасто, много тоже бесят.

Светлана

Понравился Ваш ответ)))

Олег Николаев

Света, конечно, вежливость - привилегия королей. Но воспитанный мужчина даже жене после секса должен говорить ;Спасибо, милая!Ты настоящая фея любви!". Ты согласна?

Олег Николаев

ты что-то все поменяла местами... Я всегда говорю "Спасибо"... А благодарит ли Женщина, зависит от ее воспитания...

Светлана

Я ничего не поменяла. Но писать спасибо за желание написать ответ на мой вопрос-считаю лишним

Олег Николаев

Едва разобрал смысл твоего послания. Знаки препинания надо правильно расставлять... Прости, во мне не дремлет литературный редактор. И за мои "литературные изыски" прости... Больше не буду...ерничать...

Светлана

Ок. Удачи!

Олег Николаев

Спасибо! И тебе удачи, хорошего настроения и женской красоты, которой тебя наделила природа...🍒

Валерий Чикало

...Меня даже не заденет, если на мой вопрос вообще не отреагируют. Один и тот же вопрос одному интересен, а другому - нет. И у всех будет разная реакция на вопрос...

Светлана

Речь об ответах на вопрос.

Валерий Чикало

Да я все понял.... Вот это еще хороший ответ : "Спасибо за ответ". Но есть откровенные хамы.... пишут гадости и оскорбления.....
Но.... меня НЕ задевает.....

Светлана

Спасибо за ответ.

Сергей Маркарянц

Не принципиально... всё зависит от воспитания собеседника.... иногда. вместо "спасибо" можно получить хамскую выходку... на всё реагировать, нервов не хватит...

Светлана

Ну Вас обязательно сейчас поблагодарить?

Сергей Маркарянц

Нет, не обязательно... к Вам никаких претензий... воспитание то же чувствуется... удачи!

Светлана

👍🙂

Kanstantin Kan

Вообще, не слежу за этим, на мой взгляд, на любой вопрос нужно отвечать, как на просьбу о помощи!)) Когда, кому то помогаешь, не думаешь же о благодарности?!!))

Светлана

Понятно

Kanstantin Kan

💐🌱

Виктор Бочарников

– Холодно как-то, прям замерзла вся.
– Включи обогреватель.
– Вообще-то это был тонкий намек…
– Понял, не дурак. Ты хочешь, чтобы его включил я.

Светлана

Ок

Виктор Бочарников

Hа уpоке истоpии.
Учительница говоpит:
- А сейчас,pебята,вы услышите голос Буденного!
Достает из шкафа стаpую и очень запиленную пластинку,
сдувает с нее пыль и ставит на веpтушку.
Сквозь шипенье и шоpохи доносится пpиближающийся звук копыт:
- Тыгдым-тыгдым-тыгдым-тыгыдым.... ТППРУУ, Б@ЯЯЯЯ!!!

Весёлые

Мырзабек Анесов

Нет... Я думаю важнее, что выслушали или прочитали мой ответ в моем видении и понимании...Вдруг кому-то пригодится или поможет...Буду безмерно рад

Светлана

🙂👍

Александр

важно чтобы спрашивавший не ругался и не пытался доказать, что ты ответил неправильно... да, и ещё - не приводил бы рассуждений о боге.... 😁💐

Владимир Румянцев

Я хочу нежно обнять и поцеловать тебя 31 декабря в 23:59 и 1 января в 00:01. Это будет самый идеальный конец 2019-го года и потрясающее начало 2020 - го.