Андрей

Почему так происходит? Вот назови человека хамом или свиньёй и в большинстве случаев ОН тут же сам предоставит вам доказательства этого...

Ответы
Фиан

Я всегда готов словом и делом подтвердить такую характеристику. Причин несколько. Первая - безразлично. Вторая - у меня есть собственное мнение по этому вопросу, которое может совпадать или не совпадать с озвученным. третья - не вижу никакой необходимости переубеждать окружение в противном, если у него сложилось такое мнение.

Андрей

Если у вас нет причин и вы не видите повода убеждать человека в обратном, зачем тогда доказывать и подтверждать его собственную точку зрения?

Фиан

Объясню. Я никогда никого ни в чём не убеждаю. Тем более не переубеждаю. Даже детей, внуков и учеников. Я просто и всегда высказываю своё мнение. Если позиция собеседника не совпадает с моей, я ничего не предпринимаю. Если наши позиции совпадают, я охотно подтверждаю точку зрения оппонента.

Андрей

Хорошо... Вот скажите мне как достаточно осведомлённый и интеллектуально продвинутый человек... Как определить где ТВОЁ собственное мнение граничит с мнением тебе навязанным извне другими людьми, управляющими тобой безконтактным методом??? И как вы определяете что ЭТО ваше собственное мнение, а не мнение ЧУЖОЕ? Где гарантии того, что вам его не навязали и мнение, которое вы считаете СВОИМ собственным-не мнение ЧУЖОЕ?

Фиан

У меня никогда таких проблем не возникало. И сейчас такой проблемы нет. Мне совершенно безразлично, с какой стороны и от кого конкретно ко мне пришла определенная информация. Мозг её фильтрует, обрабатывает, запоминает в той форме, какая ему наиболее близка, и в дальнейшем использует. Теперь это часть моей единой структуры как человека. Как к этому относится весь остальной мир, мне уже не интересно. Любая информация, покинувшая источник, становится достоянием вечности. Каждый может делать с ней всё, что хочет. Если Вам хочется определить всё это, как бесконтактное управление мной другими людьми, то я ничего не имею против. Если Вы считаете, что это не моё мнение, а чужое, то и это меня вполне устраивает. Есть содержание, а откуда оно появилось, какая разница?!

Андрей

Не конкретный, но меня вполне устраивающий ответ. Суть его я понял. И мне ваша позиция близка. Что касается разницы содержания, то это как раз становится важным когда начинаешь придираться к смыслу слов, которые произносишь сам и которые произносят другие.

Olga *****

Я в подобных ситуациях,когда пытаются скандал устроить,говорю собеседнику - вы ведь умный взрослый человек,почему вы так решили???? Никто не отрицает потом,что он умный.. (и хамят потом реже..)

Андрей

А в чём именно ваша заинтересованность если вы зарабатываете на сколько мне известно не от количества вылеченных больных, а сидите на окладе? С такой оплатой труда врачи наоборот заинтересованы в том, что бы люди болели

Olga *****

Я не заинтересована в том чтобы болели.

Андрей

Это слова и эмоции. И хорошо если они искренни. Вам платят за лечение больных, но не за их выздоровление. Вы разве не заинтересованы в том, что бы вам платили деньги? А если вы в этом заинтересованы, значит заинтересованы не в выздоровлении, а как раз наоборот

Olga *****

Вы меня в чем хотите обвинить ,я никак не пойму?

Андрей

Если не поймёте с чего тогда взяли что хочу?

Евгений Тупикин

если ты так кого-то называш, то ты пэрва хамка ( свинья это особое живтное, оно лучче любОй бабы, кот. ускгда мэрзка...)

Андрей

На воре и шапка горит. Не пойму откуда такая АГРЕССИЯ? Если вы свинья-пожалуйста докажите что вы замечательное и особое животное, а не хам. Но вы почему то выбрали второе. Странные вы крестьянские дети. Свинья для них видите ли лучше бабы. Ну и живите со свиньёй себе на здоровье... 🤣 😂 😜 😝

Юрий Фадеев

провокация любимое занятие психопатов, так им кажется что они нормальные а люди которых они провоцируют психи

Андрей

Вам кажется что им кажется. Им кажется что кажется вам. И кто прав?

Юрий Фадеев

между медицинским фактом и бредом психопата дистанция огромного размера, конечно психопат это не поймет, он зависит от своего расстройства

Нино Эджибадзе

Поэтому лучше искать и акцентировать внимание на достоинствах..что посеешь-То и пожнешь😊

Андрей

Это верно... бум стараться

Николай Шоломон

А зачем называть? Не нравиться поведение, старайтесь не общаться, берегите свои нервы!

Андрей

Зачем называть? В большей степени конечно этого делать не стоит. Но люди сами часто отождествляют себя с животными, ставя на АВУ кошечек, собачек, птичек и прочее... А когда им говоришь что они ведут себя как животные или у них интеллект соответствует уровню канарейки, которая у них на АВУ-они почему то обижаются. Что касается нервов-с этим не могу не согласиться. Но Мне Пушкин друг, а Истина дороже. Я принципиально называют вещи своими именами или не называю никак.

Николай Шоломон

Ну тут мы с Вами чем то похожи, не нравится, так иди лесом полем, я ведь не на конкурсе красоты))

Андрей

Все мы чем то друг на друга похожи...

Неклюет

Той же свинье и хаму. Кто дает право называть так кого то. Каков поп, такой и приход.

Неклюет

Взаимно.

Андрей

У вас ещё и комплексы... Вы всё примеряете на себя? Даже то, что к вам не относиться?

Неклюет

Назови человека занудой и он тут же проявиться во всей красе. - перенял опыт.

Андрей

А вас ядовитой гадюкой даже называть не пришлось... Вы опережаете события. Браво!!! Бис!!! 😝 🤣 😜 😂

Неклюет

Был бы ядовитым полозом, куда не шло, а гадюка ядовита по умолчанию.

Пумпическая Птичька 🦩

А это своего рода гуманизм! Он просто нихочет вас разочаровывать

Андрей

Ну это другое дело... и всё кардинально меняет...

Пумпическая Птичька 🦩

Если копнуть глубже то время от времени в каждом хоть на время просыпается внутренний хам и он имеет право на существованье..

Андрей

В том то и дело. Что одним требуются усилия что бы проснулся хам, а для других это в порядке вещей и без него они жить не могут ни дня.

Пумпическая Птичька 🦩

Как правило исключительно в сети) тут хаметь безопасней)

Андрей

Я то запомню...

Любава

что хотел то и получил...назвал бы голубка..на ушко ворковали бы)

Андрей

Понятно... как скотину назовёшь-так она и поплывёт... 😜 😆 😝 🤣

Лариса

Да как свинью не назови,она всё-равно будет только хрюкать..

Марианна Головина

А не искушайте. Может он не хочет обмануть Ваших ожиданий.

Андрей

Вы странная. Желаете всех благ зная что их мне не дадут

Марианна Головина

Откуда мне знать - дадут или не дадут. Так, на всякий случай, а вдруг... .

Андрей

Вам по-моему всё равно что брякнуть. Вы пишите Сначала одно потом другое

Марианна Головина

Отнюдь. Желая Вам Блага, я это отдаю, а значит, этот бумеранг вернется ко мне, не зависимо от того примите Вы это или нет. Все логично и последовательно.

Андрей

Хорошо, без проблем, пусть будет по вашему

Не
Неподарок

Это же по принципу: как аукнется - так и откликнется.

Елена

Пытается соответствовать нормам!)

Андрей

В прbyципе да... задетый за живое закомплексованный человек сразу теряет самообладание и превращается в то животное, которому соответствует

Елена

)))

Андрей

👉 👍 🤘

Елена Акимова

Зачем же задевать за живое?...

Андрей

Хороший вопрос... Наверное потому что мне Пушкин друг, но истина дороже. И я ненавижу лицемеров и любые проявления лицемерия...

Елена Акимова

Правильная позиция. Только Пушкин хамов и свиней называл, наверное, более литературным языком, хотя их это тоже раздражало, наверное, более литературно.

Андрей

Ну конечно же... Только с чего вы взяли что свиней я называю их именами? Я стараюсь делать это именно в такой же форме... хотя мне до Пушкина конечно далеко. Впрочем кто знает.

Елена Акимова

Поживем - увидим...

Андрей

Долгих вам лет

Елена Акимова

Спасибо, и Вам дай Бог...

Андрей

Спасибо... А у меня уже есть всё, чего мне вполне достаточно. И больше чем на Роду написано я жить не собираюсь...

**
*****

Так вы же угадали его суть

Некто Из...

а зачем провоцировать?

Андрей

За углом...

Некто Из...

вас ещё не назвали даже!))))))))))))))))))

Андрей

Некто... а капитан Немо вам не брат?

Некто Из...

нет братьев у меня, не мой там кум и сват, и, словом, все не моего там роду

Андрей

А вдруг разнояйцевый брат... близнец?

Ануар Байтугулов

Свинохам или хамосвин.

Валерий Варченко

это закономерность

Андрей

А смысл? Каждая закономерность имеет смысловую основу

Валерий Варченко

при осмысливании смысла смысла в смысле смысла у каждого мыслящего мыслями мыслителя появляются мысли,осмысливающие смысл смысла в смысле смысла...

Андрей

Бомбят вас?

Валерий Варченко

Пока нет...

Андрей

А такое ощущение что вы контуженный... 😆 🤣 😝 😂 😜 ✌️

Валерий Варченко

ощущение глубоко обманчиво,это иллюзия...

София Спектор

лучше его обоити

Андрей

Это да Но лучшее враг хорошего

Русо Туристо Облик Аморале

Вы хамло и гомик

Андрей

Ты как всегда прав Аркашка... 🙂 🙂 🙂