Пуфкас Стас

Кем является Аид,в древнегреческой мифологии?

Ответы
Ольга Крохалева

Аи́д — в древнегреческой мифологии бог подземного царства мёртвых и название самого царства мёртвых. Старший сын Кроноса и Реи, брат Зевса, Посейдона, Геры, Деметры и Гестии. Супруг Персефоны, вместе с ним почитаемой и призываемой.

Saida "из Лиги Олимпа".

(Плутон) — в древнегреческой мифологии бог подземного царства мёртвых и название самого царства мёртвых, вход в которое, согласно Гомеру и другим источникам, находится где-то «на крайнем западе, за рекой Океан...

Пуфкас Стас

А не Аид его имя?

Пуфкас Стас

А Плутон, что это?

Saida "из Лиги Олимпа".

то же самое

Пуфкас Стас

Тоже имя?

Пуфкас Стас

Спасибо буду знать

Евгения Овтина

Я могу ошибаться,рискну предположить! Было трибрата: Зевс, Персей, и Аид, вот аид провинился перед отцом и тот сослал его в царствие мертвых быть там управляющим! Короче главный по чертям!

Пуфкас Стас

Можно и так сказать,

Евгения Овтина

Ну так!

Пуфкас Стас

Только богом подземного мира и мертвых

Евгения Овтина

Ну я своими словами сказала!

Пуфкас Стас

Поэтому и говорю что можно и так!

Мадина

.В древнегреческой мифологии Аид это бог подземного царства мёртвых, вход в царство как утверждает Гомер находится. Аид старший сын Кроноса и Реи.Аид является братом Зевса и Посейдона.

Пуфкас Стас

Верно!

Мадина

спасибо!

Юлечка

в греческой мифологии бог — владыка царства мёртвых, а также само царство. Аид — олимпийское божество, хотя находится постоянно в своих подземных владениях

Пуфкас Стас

Верно!

Юлечка

ну да программа школы начальной

Юлечка

!

Пуфкас Стас

Ку!

Евгений Куркин

Вроде бы, насколько помню он повелевал подземным царством. Там ещё Харон через реку Стикс души переправлял, а зевс на небе правил. Посейдону моря достались.

Пуфкас Стас

Верно

Сергей Шахнович

Уверены , что существует греческая мифология ? Ну , тогда смотрите в ютубе Шемшука и узнаете как появилась эта брехня.Чудинова тоже рекомендую !

Пуфкас Стас

Аид, это брат Зевса, а Зевс это греческий бог и они с олимпа, а гору олимп я лично видел

ОК
Оксана Касеева

простой вопрос!! это тот же падший высший ангел с точки зрения православия. а со стороны древгр.мифологии родной брат Зевса и Посейдона

Пуфкас Стас

Верно!а что он хотел?

ОК
Оксана Касеева

Спасения для всех

Пуфкас Стас

Опять верно!и дстиглось ли желаемое им?

ОК
Оксана Касеева

достигнеться. Токо сие не все как всегда слышат, а избранные живые душой

Евгения

Бог царства мертвых. А вы правда не знаете, или хотите узнать сколько людей, кроме вас, читали древнегреческие мифы?)

Пуфкас Стас

Там 178 ответов,уже знаю)))

Татьяна Семилетова

Бог подземного мира, младший брат верховного бога Зевса, муж богини Персефоны, зять богини плодородия Деметры.

Пуфкас Стас

И брат двух братьев

Татьяна Семилетова

Одного я назвала - Зевса, а другой - Посейдон, бог морей.

веснушка весенняя

Это прикол или тест на профпригодность? Бог подземного мира, брат Зевса, муж Персефоны. Верный, кстати, муж...

Пуфкас Стас

насчет верный не знаю а остальное по списку все верно!!!!!)

веснушка весенняя

Верный, верный... в отличии от брата ни с какой европой не замечен

Пуфкас Стас

европу натянул чтоли?😲

Ольга Апенышева

Бог смерти, царь подземного мира. Только не в древнегреческой мифологии,а в египетской.

Пуфкас Стас

В греческой, это брат зевса, и олимп с греции

Al
Alek...

Ст. сын Кроноса и Реи.Брат Зевса,Посейдона,Геры...Супруг Персефены...Хозяин Цербера...)))

Пуфкас Стас

Верно!

Al
Alek...

Ну и конечно хозяин Царства Мертвых...))) Случай один был...когда девицу Красную на землю отправил...только её жених...оплошал)))

Пуфкас Стас

А имя жениха?

Al
Alek...

Не помните? Дам подсказку... у него ещё голос был...удивительный)))

Пуфкас Стас

Не помню(

Al
Alek...

Ладно... Не Бельцамино ...но - Орфей.

Верю-В-Атея( Он)

Бог подземного мира ,по совместительству бог мёртвых. Партийная кличка - Гадес.

Пуфкас Стас

Верно!

Верю-В-Атея( Он)

Табельное оружие - двузубые вилы.

Елена Мальченко

Если я не ошибаюсь, было царство мертвых, которое называлось царство Аида.

Пуфкас Стас

Он являлся богом подземного мира

Ирма Лаева

царь мира мертвых, кажется, на лодке перевозил через Лету в мир мертвых

Пуфкас Стас

Да царь ,но перевозил не он

Ирма Лаева

да, конечно, я не очень помню уже, хорошего дня !)

Пуфкас Стас

СПС и вам !

Ирма Лаева

благодарю)

Николай Смирнов

Брат зевса, владыка подземного царства... Так же ад его именем называли.

Zloy_Wolf

Брат зевса, владыка подземного царства... Так же ад его именем называли

Zloy_Wolf

Уххх... Не зря в ассассинс крид играл

Пуфкас Стас

)))👍

Михаил Камхадзе

Бог подземного царства мёртвых и название самого царства мёртвых.

Фрост

Бог царства мертвых в древнегреческой мифологии, муж Прозерпины

Пуфкас Стас

верно!