Вера Ширяева

Чем знаменит Франкенштейн?

Ответы
Сергей Голдырев

"«Мне привиделся бледный учёный, последователь оккультных наук, склонившийся над существом, которое он собирал воедино. Я увидела омерзительного фантома в человеческом обличии, а потом, после включения некоего мощного двигателя, в нем проявились признаки жизни, его движения были скованы и лишены силы. Это было ужасающее зрелище; и в высшей степени ужасающими будут последствия любых попыток человека обмануть совершенный механизм Творца»." Мэри Шелли

Вера Ширяева

Одним словом-монстром

Федор Михайлов

Это персонаж книги "Франкенштейн или современный Прометей". Вроде как, молодой учёный, вырастивший из кусков мертвечины существо, оказавшееся монстром, убившим своего создателя. Позже молва присвоила это имя самому монстру.

Вера Ширяева

верно, верно)))))))))

Александр Коробченко

Некое механическое чудовище, охотник до чужих мук...Но на тож оно и "механическое"...А вот когда одухотворённое существо начинает проявлять садистоидальные наклонности (как, например, некоторые вожди), тут уже берёт оторопь....

Вера Ширяева

Он вообще то доктор, который создал чудовище из частей мертвых тел

Александр Коробченко

Спасибо за уточнение! Заинтересовался, полез в Викмпедию....Нда...Ну, это выдумка автора, а вот когда смотришь историю - сколько же тех "деточек Франкегштейна" было в том гестапо или НКВД! За человека стыдно!

Стас

В романе Виктор Франкенштейн хочет создать живое существо из неживой материи. В результате у него получается существо, вид которого самого Франкенштейна повергает в ужас.

Вера Ширяева

ага, верно, он создал монстра

Люся Чечелева

Я повсюду вижу счастье, и только мне оно не досталось. Я был кроток и добр: несчастья превратили меня в злобного демона. Сделай меня счастливым и я снова буду добродетелен.

Дениска ^_^

Так стоп! Я, конечно, не читал и даже не смотрел.... но, по моему. Франкенштейн - доктор, создавший монстра... а может и нет=) надо хотябы фильм посмотреть=)

Вера Ширяева

;)верно!

Дениска ^_^

😄 угадал=))

Александр Барышев

Виктор Франкенштейн зто молодой ученый из Женевы и если мне память не изменяет, то он создал какое-то чудище или монстра что-то в этом роде.

Вера Ширяева

Совершенно верно

Елена Нарушко

Будучи молодым студентом, создаёт живое существо из неживой материи, из частей умерших тел и оживляет его.

Вера Ширяева

верно

Сергей Харин

Доктор который сумел создать существо из разных организмов и вдохнуть в него жизнь

Вера Ширяева

верно

Сергей Харин

А кто такой доктор Моро?

Alex Nau

Как и любой голем создание Шелли отвратительно А книга мерзко скучная

Вера Ширяева

это субъективное мнение! А кому то нравится

Alex Nau

Сама то читала? Иль как обычно НЕ ЧИТАЛА , но очень нравиться ( не нравится и осуждаю)

Вера Ширяева

читала и не нравится,но это дела не меняет

Alex Nau

Вот и говорю Что сие есть мерзость

Вера Ширяева

так не факт, что все так считают

Alex Nau

Я не про всех Мое это мнение непросвещенное

Рокер Де Театрал

Этот великий монгольский мореплаватель открыл остров ЯньХуньё.

Вера Ширяева

откуда такие познания?)))))))))))))))))

Рокер Де Театрал

Я был там.

Ольга Борисовна

И лично с ним знаком!!!))))

Вера Ширяева

да что Вы говорите?))))))))))))) Вы что ли Мюнхаузен?

Рокер Де Театрал

Барон - мой друг. Мы вместе охотились на медведей.

Вера Ширяева

аааааааааа, а на ядре то же летали?)))))))))))

Anna ***

Есть фильм о нем. Думаю какой то фантастический. Сама не видела.

Вера Ширяева

верно

Вениамин Карасёв

да,фантастика,,,,

Викентий Ви

Анют привет! Что там с командировкой? квартира освободилась...

Вениамин Карасёв

на прогулку ездил!

Чеширский Крот

Оживлением мертвецов при помощи электричества. Еще титулом...

Иван Иванович Иванов

На ночь глядя лучше не вспоминать это создание. Приснится

Вера Ширяева

и че? Боитесь что ли?

Иван Иванович Иванов

Сплю без сновидений.

Вера Ширяева

а что же тогда так опасаетесь?

Иван Иванович Иванов

Я за молодых беспокоюсь. За их психику.

Вера Ширяева

они ничего не боятся

Иван Иванович Иванов

Ну да. Вы правы. Если малышню воспитывать на Смурфиках, Смешариках, Барбоскиных и прочих монстриках, она ничего не будет бояться. Помните мультик про Кентервильское привидение?

Ярослав Акимов

От воскрешерный мертвец и 1 из популярных героев хэлоуина

Вера Ширяева

да? интересно, интересно

Ярослав Акимов

Вопрос "да? " на полном серьезе был задан?

Вера Ширяева

а то

Ярослав Акимов

Ну тогда, его создал злой ученый, ударом молнии франкенщтейн был реанимирован, он пугал и убивал жителей деревень и стал одним из символов первой ночи ноября.

Вениамин Карасёв

у нас в морге полно таких,хотите на экскурсию,вход 200 руб,

Вениамин Карасёв

ещё смешнее вы!

Вера Ширяева

почему?

Вениамин Карасёв

генерал Франкинштейн из морга!

Вера Ширяева

из фсб

Вениамин Карасёв

красавиц!для вас,

Антон Драга

Это феиерия человечества, заняться божьим промыслом...

Вера Ширяева

как то я не поняла ответа

Антон Драга

БОг создал человека себе подобного, а человек пытается тоже создать - создание (человека)...

Вера Ширяева

а че так мудрено первый раз то написали

Антон Драга

Феерия - незбыточная мечта, ну а остальное в библии..

Вера Ширяева

ну это понятно, библию читаете?

ОК
Оксана Карташёва

что сшит по кусочкам и впоследствии оживлен. Эл. током

Вера Ширяева

ага, верно

Вaсилий Куликов

проамериканскими натроениями и красивыми цветами! ))

Вера Ширяева

Это совершенно новый ответ!)))))))))))

Вaсилий Куликов

неожиданный? )

Вера Ширяева

совершенно неожиданный))))))))))

Вaсилий Куликов

это шутка! ))

Вера Ширяева

я поняла

Виталий Козачишен

Ничем он не знаменит. Болезненная фантазия придурка!

Вера Ширяева

а почему Вы такой злой?