Тихая Мелодия

А в Таллинне общественный транспорт бесплатный....как думаете...для чего это сделано?

Ответы
Сергей Волков

А ы Екатеринбурге в 90-е городской телефон (будочки что на улице стоят) тоже был бесплатный и из такой будочки можно было по области звонить.... как думаете... для чего это сделано? А в Москве для пенсионеров, учеников, студентов и ещё ряда категорий тоже проезд бесплатный...

Тихая Мелодия

Так то в Москве....

Сергей Волков

А с сентября все областные пенсионеры по Москве будут ездить тоже бесплатно на общественном транспорте, а московские пенсионеры будут ездить бесплатно на электричках по области (раньше только ветераны ездили бесплатно на электричках).

Тихая Мелодия

Москва-не вся Россия.

Сергей Волков

А при чем здесь вся Россия?

Тихая Мелодия

А при том...что там тоже люди живут.

Сергей Волков

Всё равно не понятно? К кому претензия? Если ваше местная администрация путает государственные карман со своим и у неё не "хватает денег" на жителей, то кто в этом виноват, как не сами жители???

Ke
Keeper

Чтобы обанкротить и ликвидировать трамваи и троллейбусы, оставить только частные автобусные перевозки. Так было в 90-е годы в Одессе при мерзавце Гурвице, - пришедшие после него городские власти с трудом спасли ситуацию в миллионном городе без метро.

Виктор Шаламов

Хорошая экономия. На билетах, карточках, кондукторах и контролёрах. А своё транспортники всё равно возьмут, государство поднимет налог и рассчитается.

Тихая Мелодия

Наверное)

Aleksander Jakovlev

Не только в Таллине. Во многих уездах тоже. А рука все равно по привычке в карман лезет )))

Тихая Мелодия

Зачем же?)))))

Aleksander Jakovlev

Ну...а вдруг отменили с утра )))

Тихая Мелодия

Ааа....ну может быть))))

Aleksander Jakovlev

До Нового года точно будет,успею привыкнуть )))

Тихая Мелодия

Хорошо вам)))

Aleksander Jakovlev

Хорошо там,где ...)))

Тихая Мелодия

Вот это верно))))

Es. Vik.

Уже не только в Таллинне. Ну хоть как то власть должна не только прборами заниматься)

Тихая Мелодия

Верно говорите.

Es. Vik.

Случается иногда))

Улугбек

Чтобы личные авто меньше на улицах Таллинна "толклись"...😜

Тихая Мелодия

Агаааа)))

Юрий Кривич

Ну, наверное, чтобы кататься можно было целый день, если нехрен делать...

Тихая Мелодия

Наверное))))

Th
Theodore

Бесплатно ничего не бывает. Значит из каких-то налогов оплачивают.

Тихая Мелодия

Видимо так...

Александр Емельянов - Женат

меньше мороки с билетами и конт ролёрами.....дешевле будет..!!

Тихая Мелодия

Ну да...это же сплошной убыток))

Тихая Мелодия

Представляете,сколько денег недосчитывается государство из-за бесплатного проезда?

Ви
Виктор

Меньше используется личный транспорт, меньше пробок и выхлопа...сплошные плюсы

Тихая Мелодия

Для экологии-конечно.

Огненный Муравьед

Не для чего, а почему. транспортный налог.

Тихая Мелодия

Так это удобно...)

Владимир Ефимов

Так ведь ЕС платит за руссофобию!

Тихая Мелодия

Ах...вот в чём дело..

Владимир Ефимов

Ничего не бывает бесплатно!

Vlad Vladimir

Что бы тебя прекрасную возить

Vlad Vladimir

Соседка наверное

Тихая Мелодия

А...поняла.

Vlad Vladimir

Вот так и живем

Тихая Мелодия

А что делать...надо жить)

Vlad Vladimir

Пока

Владимир Кириллов

Все равно никто не платит?

Тихая Мелодия

Дело ведь не в этом...

Владимир Кириллов

В советские и ранние постсоветские времена платили... Ну, в году этак 93-м.

Сергей Сергей Журавов

зажрались. пора бомбить...

Тихая Мелодия

Зачем же?))

Сергей Сергей Журавов

ну злость же на власти не применишь...

Коля

Для удобства пассажиров.

Тихая Мелодия

А модет ращгрузить улицы?

Коля

Там некому загружать.

Тихая Мелодия

Почему же?

Коля

Практически все молодое население в Западной Европе работает.

Тихая Мелодия

Это я знаю.В Латвии так же.

Vlad Vladimir

Я бы тебя возил на базар

Vlad Vladimir

Разве можно такую даму не подвести

Тихая Мелодия

Пешком холит полезно.

Vlad Vladimir

конечно

Тихая Мелодия

Ну вот...значит пойдём пешком))

Vlad Vladimir

как хочется

Сергей Глущенко

ТаллиННе!!! Не знаю!

Валентина Козловская

Чтоб зайцев небыло

Тихая Мелодия

Наверное))

Мирослав Бороздин

а надолго ли это?

Тихая Мелодия

Вроде бы с 2013 года такое.

Мирослав Бороздин

они нам нос утёрли...у нас в Екатеринбурге периодически поднимают и поднимают цены за проезд...

Тихая Мелодия

И не толтко у Вас.

Мирослав Бороздин

это , видимо. бизнес...наши зарплаты нужны всем!

Тихая Мелодия

Вот-вот

Сергей Волков

Для удобства.

Тихая Мелодия

Ну конечно...для людей.