Галина Павленко

Вы помните имя своей первой учительницы?

Ответы · страница 2
Елена К

Маргарита (отчество не помню). Ужасная тётка на тонких кривых ножках с отвратным голосом и кудряшками на голове )))

Виктор Виктор

Ужас как помню. Это была стерва (садистка) ещё та. Как она издевалась над нами малышами... Помню до сих пор!

Виктор Виктор

Увы. По этому для меня дико звучит фраза--"Школьные годы чудесные..."

Виктор Виктор

Не только мне, всему нашему классу.

Виктор Виктор

Но дети они сильные. Многое переживут. Только характер меняется от таких стрессов. И не всегда к слабому.

Ст
Стефания

если не к слабому .то неплохо..закалка.но ведь могут и сломаться

Виктор Виктор

По разному. Тот мальчик которого. эта разъярённая учительница, за какую-то провинность таскала по всему классу за шиворот, в последствии стал "бандитом"

Ст
Стефания

это кошмар..озлобился..вот же она гадина...она еще живая?

Виктор Виктор

Нет. Ей, когда мне было 7 лет, было за 50. Значит уже давно в "лучшем мире"

Сергей Морозов

я помню почти всех УЧИТЕЛЕЙ,нет слова учительница, есть учитель.тот кто Учил-помню,остальные мимо

Дмитрий Мороз

Зинаида Сергеевна, школа 5, Воркута. Вот только (увы) фамилии НИКОГДА не знал. Добрый человек .....

Raf Kanyukaev

завтра встреча одноклассников, пригласили первую учительницу, купили подарок,это было в 1966г.

Raf Kanyukaev

также думаю что будет очень интересно взглянуть на однокашников, на учительницу (80 лет исполнился), по всему союзу разбросало нас, некоторые за бугром, но живые обещали приехать

Ст
Стефания

вот молодцы....мы ни разу не встречались

Raf Kanyukaev

в жизни мы многое оставляем на потом, к сожалению

Ст
Стефания

да вы правы...а потом иногда и не насупает

Ж К

я помню. там захочешь - не забудешь.. она у нас все войны прошла, начиная с империалистической))

Алексей Старшинов

Елена Петровна Маслова... она, пожалуй, меня тоже помнит... есть за что... дай Бог ей здоровья...

Алексей Старшинов

спорил по каждому поводу, доказывая свою правоту... это с первого класса!

Юл
Юлия"

Мне кажется, что такие в итоге самые любимые ученики

Алексей Старшинов

нет, однако... когда выпускался, уже совершенно другая классная в напутствии мне сказала- приведут через неск лет мальчика... назовут ТВОЮ фамилию... НИ ЗА ЧТО НЕ ВОЗЬМУ!!!

Юл
Юлия"

Сем же вы так ей полюбились?

Алексей Старшинов

мне нужно было всегда! доказывать, что ты- учитель, на самом деле умнее, интереснее, находчивее...не всем удавалось...

Роксана Береснева

Верите ли вы в магические способности амулетов? И какие у вас есть. Расскажите пожалуйста.

Михаил S.

Помню ) Я даже воспитателей и нянечек из детского сада помню ) (хотя у меня память девичья)

Тамара Бобровникова

Мне 73 года и я отлично помню ЛЮДМИЛУ ДМИТРЕВНУ она для меня была самая лучшая и светая .

Тамара Бобровникова

Это точно правнуки не любят своих.

Ст
Стефания

и я к дочке не любила ходить в школу......увас уже правнуки?)

Игорь Колесников

Одноклассников иногда с трудом вспоминаю, а первую учительницу всегда не задумываясь.

Юлия Коновалова

Прасковья Егоровна ее звали....прекрасно помню))) Чудесного Вам настроения, тёзка))) 🌹

Юлия Коновалова

И пусть всегда будет в Вашей жизни место для счастья))))) 🌷

Юл
Юлия"

Спасибо 🌷 и вам счастья!

Юлия Коновалова

Благодарю) 🌸

Сергей Сергей Журавов

только отчество, Захаровна. она курила и ходила к родителям и рассказывала об успехах

Александр Одинченко

Ремарк Мария Эрих это Вам во*первых.Анна Александровна Попова первая учительница моя

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Да... очень красивое и и мя и фамилия... а как она одевалась... такого вкуса позавидовать

Конфетка К

Нина Тихоновна, самая замечательная женщина на свете..была..умерла на наш выпускной ((

Aleks Sh

Фамилию нет... Ирина Владимировна.. Красивая русская .. дена какого то лейтенанта ПВ

Котопланетянин.

Наталья какая то там.. А еще я помню, как она отвратительно воняла. Это было ужасно.

Котопланетянин.

Да.. она нас не любила, истеричная была сучка.

Ст
Стефания

жива еще? МОЖЕТ РАСКАЯЛАСЬ

Котопланетянин.

Не знаю. Может и жива. Она молодая была тогда. А для меня это был первый и второй класс. Чудные времена!

Антонина Крайтер

Вера Григорьевна. А воспитателей первых Надежда Никоноровна и Татьяна Ильинишна

Юл
Юлия"

Какая у вас память хорошая

Антонина Крайтер

Такие добрые люди не забываются

Татьяна Крушанова

Да - Лидия Ивановна. И последней, которую и очень люблю до сих пор - Алла Ивановна.