Оля Боднар

Мне постоянно грустно и скучно. Я не знаю как правильно описать это чувство, но я как будто последний год(или даже два-три) живу как в тумане. Мне сложно долго заниматься чем-то и я быстро перегораю(нет сил что-то делать), мне трудно принимать решения и вообще сложно о чем-то трезво мыслить. Регулярно меня мучают головные боли, буквально каждый день. Я ничего не хочу и чувство как будто я уже всю жизнь прожила и увидела мир, что уже и умереть можно, хотя мне всего-то 15 лет. Самое худшее это то, что как бы я не пыталась справиться с этим состоянием у меня ничего не получается и я не могу понять, что со мной происходит. Почему я чувствую себя так плохо и что мне делать с этим?

Ответы
***

Общайтесь с близким человеком, или если нет такого с психологом, у вас переходный возраст, гормональный всплеск добавляет в этот непростой период своё влияние. Это все пройдет, займитесь рисованием, вязанием, чтением , может игрой на инструментах. Все проходят через это.

Немо

В моей далёкой юности со мной происходило такое . Это , как говорят психологи - переходный возраст . Вспомни , что есть люди которым ты очень дорога и эти люди болеют из-за этого не меньше твоего .

Майя Петрова

К врачам. Проверить весь организм и психологическое состояние. Голову особенно (комп. томографию мозга и пр. сделать)

Аэ
Аэроплан

это молодая психика настраивается за ростущим организмом , позанимайся дыханием Вима Хофа , займи себя делом

Анатолий Миронов

Голову по чаще проветривайте, что б пустым мусором не засорять. Читай классику-А.С. Пушкина, и его коллег

Оля Боднар

Я занимаюсь самообразованием и люблю читать хорошие книги. Но в том и проблема, что часто нет сил чем-то заниматься

Анатолий Миронов

Бери в руки тряпку и мой квартиру, если нет квартиры то устройся на работу посудомойкой. И голова не занята, а руки делают....то есть думать и мечтать о лучшем сможешь

Виктор Николаев

У тебя происходит перестройка организма. Потерпи немного и всё устаканится. Желаю тебе здоровья!

Наталия Евдокимова

Обратись к психологу, в Европе это модно. Возможно, поможет пережить такой момент.

Валера Которашвили

переходный возраст, перестройка организма. самое лучшее, пообщаться с детским психологом

Оля Боднар

Спасибо за ответ, к сожалению у меня нет возможности сходить к психологу (

Валера Которашвили

тогда остается набраться терпения и ждать) все взрослые дядьки и тётки через это проходили в той или иной степени) Вы очень грамотно пишите, хорошо излагаете свою мысль, редкие качества в последнее время

Arhangelblaicke

Подавленность, отсутствие мотивации...нужно, что-то бодрящее физически либо морально....

Roman R

сможешь взять частную производную от какой-нибудь простой функции?

Ярослав Светин

Возможно это возрастное,возможно это само пройдёт,всё возможно

Улугбек

Верно мыслишь!!! Продолжай в том же направлении...

Людмила Канивец

Пройти обследование у врача, прежде всего!

Бэ
Бэла

Оля,скорее всего ты становишься взрослой

Александр Топалов

Попробуйте обследоваться полностью

Иван Куцаев

Обратись хоть раз к психиатру .

Георгий Клинцов

ОБРАТИТЬСЯ К ПСИХОТЕРАПЕВТУ.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Этто депрессия.. Это к врачу

Александр Грызлов

К доктору