Вл
Владимир

Я понимаю, что нынешний порядок определения общего зачётного итогового места на Олимпиаде не совсем правильный. Но так сейчас принято, что поделаешь. Но сегодня с удивлением прочитал, что наша страна оказывается такое низкое место не занимала аж с 1912 года...про несправедливости в судействе не спрашиваю и не говорю. Но всё же разве не обидно за итог? Хотя наши и молодцы в нынешних условия....

–1
Ответы
Наталья

Нормально всё. Жаль легкоатлетов, их только 10 чел. было. И то двое с травмами. И художниц засудили. Видимо, была цель *становить русских*. Интерес к виду, следовательно бюджет федерации больше будет. Думаю, уже скоро подобное будет и в синхронке. Я была совсем маленькой. Но 1972 год. Мюнхен. Наш Борзов выигрывает 100 и 200, баскетболисты берут золото -это чисто американские были дисциплины. Ничего. Пережили они. Кстати, баскетболисты так и не взяли серебряные медали, так и лежат где-то в Швейцарии вроде. А про общий зачёт тут вообще не о чём говорить. Он не даёт никаких преимуществ. Общая картинка. Она такая на сегодня.

Вл
Владимир

Вы хотите тут помитинговать?)) Я про Олимпиаду спросил, а вы уже к пожарах перешли и зарплатам. Дальше что обсуждать захотите?)) Пандемию?))

Наталья

Ну что вы, какой митинг) Вы же сами написали, что :*Это уже похоже на тенденцию...остановить нас где можно...будто какая то истерия на нас. Будто во всех их бедах мы и виноваты.* Думаю, Вы не только ОИ имели ввиду.

Вл
Владимир

Ну в принципе это может и взаимосвязано)) Но вот причём здесь пожары и наводнения, вот это не пойму))

Наталья

Всё вы понимаете. Митинг закончен))

Вл
Владимир

И хорошо))

Fedor Shkenev

Я 1965 года издания, еще со времен "того" противостояния во всем запомнил фразу одного из больших наших тренеров. Не дословно-но "Какого хрена вы жалуетесь на судей? Вы прекрасно знаете, что судить будут грязно, придираться будут ко всему, поэтому вы должны побеждать с таким преимуществом, чтобы ни у кого даже мысли не было-что можно что-то словчить, истолковать, не заметить или оспорить!".

Вл
Владимир

Правильно говорил он...а сейчас они, эти англосаксы, вообще оборзели

Fedor Shkenev

Наш с Вами разговор может оказаться долгим и ни о чем-ситуация изменилась внутри страны и в восприятии нами жизни вообще. Жаль. Когда-то в ту же НХЛ получали возможность уехать играть люди, которые уже отдали Родине все долги за свое становление и мастерство, да еще и выбирали команды-"Сюда я ее поеду и за большие деньги-2я лига, 3й дивизион, а вот в Стэнли-да, не в падлу-парни-то все знакомые-сколько раз рубились", а сейчас допинал до финала Чемпионата-и уже готов ехать в любой Пиздопропащенск за бугром-хоть в Африку... Скатертью дорога

Вл
Владимир

Ну да..теперь это и стало возможно...

Alarih

а кто на первом месте?..китай, да??...а где они раньше были??..далеко, прально??..теперь они, взяв модель спорта ссср, сильнейшие в мире..так??..а россия??..взяв западную модель, будет откатываться всё дальше и дальше!!..большинство тренеров из ссср..но когда они уйдут, вот тогда будет ещё больший провал в спорте...

Вл
Владимир

Вполне и возможно...если не будут настоящие энтузиасты и мастера своего дела

Alarih

да где ж вы их возьмёте??..если такие как третьяк, роднина, карелин, таймазов, драчёв, журова, сайтиев, валуев, носов вместо того, чтобы развивать и популяризовывать спорт, сидят пожизненно в думе, получая миллионы. зачем им нужен этот спорт? и если он становится коммерческим, то им могут заниматься только те у кого есть деньги. но таких примерно 15%, значит остальные 85% идут мимо...

Вл
Владимир

Тоже отчасти верно. С коммерциализацией спорта выпадает и что то истинно спортивное. Да и спортсмены порой занимаются и стремятся бороться не за престиж страны, а за бабло...

Alarih

ну..дык..у плющенко 1 час тренировок в группе стоил 60 тыщ. руб. а в индивид. занятии 120 тыщ. но даже в москве не нашлось желающих платить такие сумасшедшие бабки...

Вл
Владимир

Это да...

Юлия Пак

А можно уже все это послать. Это как конкурс Евровидения. Там смотрят не на песню, а на то кто с кем против кого дружит. Нечего ваще было ездить на эту олимпиаду. Хотя спортсменов понять можно, но и взятки с них гладки.

Вл
Владимир

Отчасти и верно. Но тогда можно и на всё забить? И ничем не интересоваться и послать всё подальше?)) А ходить только на балет и оперу? Ведь там всё понятно и предсказуемо))) Наверное вы спорт не особо любите и не жалуете?

Юлия Пак

Я им занималась когда-то...кмс. Просто вся эта ситуция гадкая изначально.

Вл
Владимир

Про ситуацию эту неприглядную и давно понятно. С тех пор как англо-саксы и их шавки будто с цепи сорвались в ненависти к нам

Юлия Пак

Спасибо вечному "папе".

Вл
Владимир

Но это то да))

Европеец Нордический

Что вы чепуху пишете? СССР принимал участие в Олимпиадах только начиная с 1952 года, в Хельсинки. А до этого, в 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948 СССР в Олимпиадах участия НЕ принимал. "Понимает" он, г..внюк...

Виктор

как решили считать кто то там мне не интеремно я считаю как обычно.... по тому хорошо отработали на олимпиаде

Вл
Владимир

Нормально.

Вл
Владимир

Как смогли

Виктор

завтра они начнут считать зачет умножая на коэфициент учавствующих трансвеститов и что нам зареветь теперь

Вл
Владимир

Ясно

Виктор

как то так

Niemand Против Войны

Чувак, никак не принято. Никакого "зачетного места" не бывает. Считай, как хошь, если в тебе сидит бухгалтер.

Вл
Владимир

Чувак, думай как хочешь, хоть что земля плоская))

Николай Куртеев

Эт какая такая страна с 1912 года постоянно участвовала в Олимпийских играх?😂

Вл
Владимир

Россия

Николай Куртеев

Мда, Вы видать историю совсем не учили, Советская Россия еще в 1918 году отказалась быть правонаследницей Российской империи, что-бы не отдавать миллионные долги, которые царское правительство брало на западе в разгар Первой мировой войны, по этому из Англии и не вернули легендарный крейсер "Варяг", который англичане забрали за долги и потом продали немцам на металлолом. В 1938 Советский союз не участвовал в Мюнхенской олимпиаде, значит вообще получил минимум медалей, в 1980 на московской олимпиаде небыло ни одной команды из капстран, только страны СЭВ, демарш из за ввода советских войск в Афганистан.

Николай Куртеев

Извиняюсь, олимпиада в Мюнхене в 1936 была, Союз и другие страны бойкотировали ее из-за войны в Испании. поэтому в олимпиаде принимали участие только страны. члены ОСИ, Берлин-Рим-Токио.

Вл
Владимир

Продолжайте))

Николай Куртеев

думаю. что этого достаточно😂

Вл
Владимир

ХОРОШО))

Клавдия Ванна

Нет,не обидно. Мне стало всё равно , не смотрю олимаиаду с момениа травли в wada

Вл
Владимир

Ясно

Vlad

необоснованной травли...?🧐

Вл
Владимир

Конечно! А ту суку Радченко сам бы...из под его ног тубаретку выбил бы...

Ирина

мне стыдно за это всё.унижение себя и страны.гастарбайтеры а не спортсмены

Вл
Владимир

Но не все))

Ирина

частично?😂

Вл
Владимир

Не так думаете))

Ирина

а как правильно?

Вл
Владимир

Как хотите))

Ирина

я и сказала как хотела сказать

Вл
Владимир

И правильно. А я своё мнение))

Елена

Ваши действительно молодцы, учитывая какое колоссальное давление на них.

Вл
Владимир

Ну это да...

Ирина Михайлова

Не такое уж и низкое. Если козни строить не будут, то и выше поднимутся

Вл
Владимир

Наверное

Алевтина

Наши ребята просто молодцы, учитываю прессинг со всех сторон и стран

Вл
Владимир

Да

Алевтина

☺️

Галина

Да мне даже писать страшно об этом, о многом такой факт говорит .

Вл
Владимир

"Все" - это обобщение неконкретное))

Галина

Написала, а куда ответ исчез . Не будем, на ночь глядя ,конкретикой заниматься . Для другого раза оставим .

Вл
Владимир

Ага))

Галина

спокойной ночи .

Вл
Владимир

Взаимно, и вам

Сила Ветра

Не обидно. Грустно, что фарс стал возможен, вместо соревнования

Денис

5о место

Вл
Владимир

Да....

Денис

вполне

Лариса Невинная(Плотникова)

Не нужно было первоначально брать в руки белый флаг....

Вл
Владимир

И не участвовать вообще?

Вл
Владимир

Ясно

Виктор Симокайтис

Всегда определяли по количеству золотых медалей))

Вл
Владимир

Но это такой отчасти и спорный вопрос и момент при определении лучшего. Некоторые считают и по количеству очков, типа определённая медаль весит столько то очков. Представьте, Китай взял 30 золотых, 0 серебряных и 0 бронзовых медалей. А мы - 29 золотых, 25 серебряных и 40 бронзовых медалей. И кто по вашему удачнее выступил? Учитывая и такое судейство? ))

Виктор Симокайтис

Неважно первый есть первый, остальное шелуха)))

Вл
Владимир

Ясно

Штурмхонд Николай Ланцов

Нормально всё. Пятое место – это не пятидесятое.

Вл
Владимир

Понятно)) Что имеем, то имеем. Но жалко и упущенные победы

Штурмхонд Николай Ланцов

Такого огромного результата по золотым медалям не было с 2004 года. Так что не соглашусь про "упущенные".

Вл
Владимир

Не соглашайтесь)) Я говорю про общий зачёт, и действующий в разные годы

Штурмхонд Николай Ланцов

И не собиралась...

Вл
Владимир

Хорошо))

Св
Светлана

Молодцы все равно! ) полит ситуация серьезная

Вл
Владимир

Это тоже влияет

Св
Светлана

Конечно.. давление

Вл
Владимир

Но это отчасти. Ведь не только от этого же зависит как кто пробежит или проплывёт или прыгнет

Св
Светлана

Только отчасти конечно)

Вл
Владимир

)))

Св
Светлана

Наш спорт тоже терпит большие изменения.. не тот патриотизм не самородки на олимпиаде

Вл
Владимир

И это увы присутствует

Лина Алина

70, 29, 71 медалей- три последние олимпиады

Вл
Владимир

Я про эту спросил))

Лина Алина

Я вам в сравнении и указала - 71 в эту и остальное до этого.

Вл
Владимир

Ясно

Лина Алина

Опасно.

Вл
Владимир

Прекрасно))