Александр

Как приготовить рисовую или другую вкусную для дочки кашу на молоке?

Ответы
Полина Загорская

Рис круглозернистый – 1 стакан; Вода – 0,5 литра; Молоко – 0,5 литра; Сахар – 3 столовых ложки; Соль – 0,5 чайной ложки; Сливочное масло – по 1 чайной ложке на порцию. Как приготовить рисовую кашу на молоке Рис хорошо промыть в холодной воде. В кастрюлю налить холодной воды и высыпать туда промытый рис. Довести до кипения. Как закипит, огонь убавить до небольшого и варить кашу, пока вся вода не впитается в крупу. Рис надо периодически помешивать, потому что, иначе – он будет прилипать ко дну кастрюли. Молоко вскипятить и вылить в кашу, когда вода вся выпарила-впиталась. Довести до кипения и снова уменьшить огонь. Посолить, добавить сахар. Варить, помешивая, до готовности риса. Готовность рисовой каши определяется на зубок: рис мягкий, значит – готово. Источник: http://amamam.ru/risovaya-kasha-na-moloke-2-retsepta/ ©️ AmAmAm.ru

Полина Загорская

Мирослава Зотова

Рисовая:промываешь рис,так чтоб вода была прозрачная,как промоешь,пересыпь в кастрюлю,залей водой и на мелкий огонь,посоли ,сахар добавь,мешать не забудь,как рис начнёт разваливаться,наливай молоко...как сварится,масло положи. Манная каша: я варю так,наливаю воды но немного,так примерно 250гр,потом молоко,солю,сахарю,чуть закипело,свплю манку,шесть столовых ложек(это на маленькую кастрюлю)и мешаю,..как стало булькать,уменьшают огонь..жду ещё три минуты и снимают,добовляю яйцо сырое,масло, всё размешиваю,а по вкусу кладу клубничное или вишневое варенье

Мирослава Зотова

Прости,ты один воспитываешь дочь?

Александр

Нет. Мы с супругой. Но я больше с дочкой времени провожу, много больше. Жена беременна. Мне не сложно это всё.

Александр

Всё нормально. Пока спят я много чего сделать могу. Например кашу на завтрак сварить. А это не так просто

Мирослава Зотова

Теперь ты понимаешь как нам нелегко всё делать и успевать

Александр

А то... Ничего. Зато опыта набираюсь, умения. А это никогда лишним не бывает. И с дочкой большие друзья. Что прекрасно. И жена спокойна. Всё нормально.

Мария Данилова

Можно приготовить геркулесовую кашу. Сначала налить молоко в кастрюлю и немного помешивая , когда закипит молоко можно добавить крупу геркулеса и снова помешивая и затем следить можно добавить по вкусу соль или сахар или сухофрукты например : изюм или чернослив. Когда каша будет готова можно накладывать в тарелку и затем кушать.

Александр

Спасибо. Нужно только чтобы не густая была и не жиденькая. Как с дозировкой?

Мария Данилова

Я думаю у вас получится )))

Александр

Надеюсь. Но если не получится то в клинику съезжу. Там уже готовые продают.

Владимир Асиновский

Промой несколько раз рис. Затем налей воды в два раза больше количества риса и вскипяти. Пусть минут 7-8 покипит. Процеди или просто слей воду и залей молоком. На среднем или медленом огне провари минут 10. Добавь сахар и чут-чуть соли. После выключения добавь в кашу сливочное масло

Владимир Асиновский

приятного аппетита

Александр

Дочка пока не оценила. Приготовлю обязательно. С фруктами. Сам готовлю. Жену в клинику уложили.

Владимир Асиновский

А можно просто без воды. Хорошо промыть рис. Закипятить молоко и всыпать в него рис. Варить минут тридцать. Добавить щепотку соли. сахар по вкуву. сливочное масло. Учтите что рис впитывает в себя жидкость. Молока должно быть в 2 или в 2 с половиной больше чем риса

Владимир Асиновский

Приятного пааетита. Смотрите чтобы молоко не сбежало

Владимир Асиновский

Всё будет нормально. Пусть супруга выздоравливает

Александр

Её госпитализировали изза опасности преждевременных родов. Иришей очень серьёзно занимаются. Всё должно быть хорошо.

Владимир Асиновский

Удачи Вам всем во всём !

Валентина Василюк

Если есть мультиварка то вообще все просто заложить ингредиенты соль и сахар по вкусу и на режим каша.... пропорции крупы и молока зависят от каши... рис пшено 1 к 5, тогда каша получаеться вкусная

Александр

Спасибо! Что бы я без опытных мам делал? Всему научат....

Валентина Василюк

На здоровье !!!! и приятного аппетита....

Волга

отвариваете в воде рис до полуготовности, сливаете воду, заливаете молоком+соль, сахар ...на медленном огне, помешивая довариваете....добавляете масло и по необходимости сахар ещё

Волга

приятного аппетита!

Александр

Ещё раз спасибо: от дочки и меня

Helena Veselova

Отварите до полуготовности на воде. Потом добавьте молока и в нем доварите на медленном огне. Не готовьте сладкую. И обязательно немного топленого масла!

Александр

Спасибо большое. Мамы и бабушки меня реально выручают.

Helena Veselova

Взаимно! Растите счастливыми и здоровыми. А в 4 года ребёнок не все воспринимает так, как от него ожидают (это к другому Вашему вопросу)

Александр

Понимаю, учусь это понимать.

Лариса

Любая крупа,кроме манки, варится сначала на воде. Соль,сахар. Потом добавляете молоко. и масло. Закипит - выключить. Закутать. Полчаса стоит,доходит.

Александр

Спасибо. Это уже конкретно

Vesna!!! Украина.

Прежде чем налить молоко в кастрюлю, налейте немного воды и доведите до кипения. После этого налейте молоко. Каша не пригорит и будет вкусной.

Ann

так варите рис в воде, когда он уже доварен и начинает разбухать - добавляете молока - потом еще варите немного и туды масла слвочного

Ann

а почему каши то не ели?)) ну и я не считаю, что приготовление каши можно назвать готовкой - ну это ж как макароны сварить, чуть подольше. И ладно Вы, а жена то почему элементарных вещей не знала?

Александр

Мы предпочитаем есть то что нам нравиться. Нет желания готовить - едем в заведение или заказываем еду по ТР. Мы с супругой цивилизованные современные обеспеченные люди. Нам баварская кухня очень нравится.

Ann

ну незнаю, я в состоянии сама себя накормить - и готовка занимает не больше часа - двух на 3-4 блюда))) А заказать любой дурак в состоянии)))

Александр

Всё от нашей занятости и желания зависит. Жена с двумя малвшками 4ёх месяцев занята (я тоже). И 4ёх летняя дочка тоже.

Ann

ну так я не спорю, но вы четырехлетнюю видимо не парились чем кормить или только с нее начали?)

Lora Sotnikova

любую кашку вначале нужно поворить на воде, а затем добавить молочко, посолить и посахарить, не забыть всё врем мешать!

Снежана

варите сначала на воде, молоко добавляйте в конце варки - таким образом в молоке не разрушатся витамины

Снежана

практически. Только манную варят сразу в молоке, но она и варится быстро

Снежана

не за что. Вы так часто спрашиваете здесь о воспитании, кормлении ребенка...Вы - отец-одиночка?

Александр

Нет конечно. Жена беременна. Я её освободил от многих забот. Иришка пусть больше спокойной будет. А я опыта набираюсь. Нужно и полезно это. Ради получения практических советов от мам я ипришёл на сайт.

Снежана

молодец! Хороший пример для отцов!

Елена

я готовлю в мультиварке.........там вкусно и молоко не пригорает и помешивать не надо

На
Наталья

После того,как закипит молоко.Высыпаете в кипящее молоко,нужную вай

Милота))

я рецептами не пользуюсь, а готовлю "на глаз" и вкусно получается))

Александр

Я пробовал уже готовые смеси.... Не то!

Милота))

и смеси я терпеть не могу...

Александр

Сухие - да, не годятся. Их пробовали и отказались.

Вика

Столько сайтов, посвященных еде, даже видеороликов...а вы сюда....))

Александр

И я сюда.... Хотя не актуально уже.... Но лучше про кашу, чем с проститутками инетными общаться или ононистами.

Ве
Вероника

Моя любит манную с малиновым сиропом и все дело миксиром взбить

Машка ↯ Ёпрст

прежде всего перемолоть на кофемолке ...если она маленькая

Александр

Ей 4 года. Жевать умеет и не давится от комков. Но ваш совет для меня ценен. Спасибо большое

Таяна

сахар в конце варки не забывайте класть и масло сливочное.

Таяна

не за что)