Алексей Ионин

Для чего женщина открывает рот когда ресницы красит ?

Ответы
Елена Елеусизова

Нанесение туши на ресницы – процесс важный для любой девушки. Очень часто именно ресницы подчеркивают красоту лица, поэтому необходимо, что бы они были точно накрашены, а тушь не размазалась вокруг глаз. Кроме того, существует пусть хоть и небольшой, но все же риск повредить глазное яблоко кистью. Однако если рот приоткрыт, мышцы лица расслабляются, глаза сильнее открываются и поэтому наносить макияж на реснички становится проще.
Стоит отметить, что во время подкрашивания ресниц, рот открывает далеко не каждая девушка. Просто у кого-то этот рефлекс развит больше, а у других – меньше.

Вера Ахимсова

Я слишком давно была женщиной, красящей ресницы, поэтому затрудняюсь ответить.Меня как-то девочки в лагере красили - и вправду рот открывают. Не знают, зачем, говорят, так проще сосредоточиться. У меня была версия, что это признак, что она вкладывает душу в свое творение. Но я даже когда рисую не открываю рот, там такая же работа. Так что не знаю...

Люся Михайленко

С годами они (женщины) делают это уже с закрытым ртом. От сюда вывод: по тому с открытым или закрытым ртом женщина красит ресницы можно определить ее возраст 😉

Вегина Муртазина

так удобней, мышцы лица натягиваются, ресницы подымаются))) а если честно, это из той же оперы почему мужчины на перекрестки часто ковыряются в носу)??

Екатерина Дружинская

Когда открывается рот, кожа натягивается, и глаз открывается шире, чтобы тушь в глаз не попала, когда глаза красишь. А тушь она как бы ядовитая)))

Ирина Кондратенко

наверное....для того, чтобы мужчины задавали такой вопрос. Попробуйте сами накрасить ресницы, может не только рот откроется

Александр Погоня

Сокращение мышц идет! Ха, прикинь сколько человек открыли рот, представляя, что красят ресницы прочитав твой вопрос?!! 😄 😄 😛

Виктор Колесник

если рот приоткрыт, мышцы лица расслабляются и поэтому наносить макияж на реснички становится проще.

Natalia Voronina

попробуй накрасить ресницы (ради эксперимента) с открытым а потом с закрытым ртом...сразу поймёшь))

Оксана Одинцова

я не знаю, наверное тебе нужно спросить это у женщин которые открывают рот, когда красят ресницы )))

Михаил Черняков

Обнаженное женское тело напоминает лицо. Груди -- глаза... А дальше вы уж сами домысливайте)

Еленка Штельмах

Вам не понять, так глаза открытее становятся. )) Оч не приятно, когда тушь в глаза попадает

Наталья Цабунина

Иногда она и кончик языка высовывает... это от внимательности и сосредоточенности))))

Мария

Тот же вопрос и к мужчинам:почему сжимают рот мужчины ,когда закручивают гайки!

Юлия Зимирёва

сама всё время задаюсь этим вопросом...и....крася нижние ресницы, открываю рот!

Наталля Русанава

я не открываю, надо спросить у других, может так ресницы становятся длинее))

Вероника Музычук

глазки, чтоб пошире раскрыть, и от сосредоточенности в этом важном деле )))

Св
Светлана

да не открывает она, сколько раз на себе проверяла и за другими наблюдала

Елена Меркулова

Чтобы вытянулось лицо,освободились веки.Поле деятельности увеличилось.

Евгений Федорин

Хороший вопрос, но грамотно ответить наверное сможет только физиолог.