G@
Gor @

И, все-таки, почему электрон не падает на ядро?

Ответы
Ruslan Sharov

Свет неописуемого словами наслаждения...Супер-квантовое Существо(Бог есть Свет и нет в Нём никакой тьмы-Еванглие 1Ин.1:5 )...Ангелы постоянно созерцают этот Прекрасный Свет.Человек тоже должен постоянно созерцать этот свет доброты теплоты умиротворения неописуемой благодати и это естественное от рождения состояние души человека( а все остальные навеяны сатаной). Если человек живёт и умирает в этом состоянии ,то после смерти человек пребывает в этом Свете , а не во мраке могилы которая мучительна... Читайте намаз, сказал пророк Мухаммад савс, и Свет Всевышнего обязательно воссияет в вашем сознании,то есть у человека открывается так называемый "третий глаз"!.Это и есть смысл жизни для всех -намаз- поклонение Всевышнему... Все люди это только мысли в Сознании Всевышнего...Ангелы, в отличие от человека, испытывают неистовое рвение для того чтобы угодить Всевышнему. Они очень сильно любят Его , потому что имеют способность постоянно видеть Его Прекрасный Свет -Лик Его! В душу(сердце) человека Всевышний заложил знание о всём мироздании. Но с 4 лет человек теряет доступ к этим знаниям, они остаются на подсознании(интуиция)...Счастье - это внутренне спокойствие души...
изначально , для всех смысл жизни один - поклонении Всевышнему...
и возлюби Аллаха(Свет неописуемого словами наслаждения) всем сердцем и душею крепостью воли веры твоей , а ближнего возлюби ради лика Аллаха...

Ruslan Sharov

полтика дело грязное

G@
Gor @

И религия не чище

Ruslan Sharov

теоретические есть одна на 1000

G@
Gor @

Все, братан, не ломись в ЧС. Аллах акбар, воистину акбар, привет Мухаммеду, удачи

Цельная Ягода 🍒

В простой боровской модели кулоновское притяжение электрона к ядру уравновешивается центробежной силой, возникающий из-за движения электрона вокруг ядра (при этом электрон не излучает, потому что... квантовая механика!). В более сложных моделях это связано с видом волновой функции электрона.
А кроме того, на самом деле бывает, что падают. Т.н. К-захват, то есть, падение на ядро электрона с ближайшей к ядру s-орбитали, при котором один из протонов в ядре превращается в нейтрон и чего-то там испускается, кажется, нейтрино, не помню точно. Это такой интересный вариант бета-распада ядра. На нижней оболчке при этом образуется дырка, на нее падает электрон с более высокой оболочки, а на его место - с еще более высокой и т.д. В принципе возможен и L-захват, то есть падение на ядро электрона со второй снизу оболочки, но уже даже К-захват явление достаточно маловероятное, а L-захват еще на несколько порядков менее вероятное, то есть, совсем уж экзотика.

Цельная Ягода 🍒

Кондиционер встроен хоть природой то?))))))))))

Елена

охладю))))))))))))

G@
Gor @

Можэт, в личке все обсудите?

Дядюшка Зигфрид

Прэлэсно

Алексей Кулиш

Принцип неопределенности гласит, что невозможно бесконечно точно знать одновременно расположение и импульс частиц. Если же электрон находился бы на нулевом расстоянии от ядра, то мы бы знали с очень маленькой погрешностью его расположение, а значит погрешность импульса была бы невероятно большой. Тот факт, что электрон мог бы иметь любой импульс, означал бы, что он мог бы иметь достаточный импульс, чтобы вырваться в верхние уровни. Принцип неопределенности так же верен и для энергии-времени. Расстояние от ядра определяет энергию электрона, из чего следует, что электрон, находящийся на нулевом расстоянии от ядра имел бы определенную энергию. Так как время при этом имело бы бесконечную неопределенность, то сама эта конструкция была бы нестабильной, а значит электрон с большой вероятностью вырвался бы в первый энергетический уровень.

G@
Gor @

Вопрос разумеет не нулевое расстояние до ядра. А падение и превращение протона (если речь о водороде) в нейтрон. Электрон, при этом, перестает быть отдельной частицей. И ни о каком его импульсе речи ужэ идти не можэт

Алексей Кулиш

Мне кажется, что это-нереально. Такого не существует.

G@
Gor @

Конечно, не существует. Более того, свободный нейтрон испытывает бета-распад, излучая электрон и становясь протоном. Но вопрос не об этом. Такого не существует - пишэшь ты. То есть, он не падает. Почему?!!!

Татьяна Синичкина

Действительно, многие явления в природе происходят непостижимым для нас образом. Говоря о величии Бога, апостол Павел писал: «О бездна богатства, и мудрости, и знания Бога! Как непостижимы суды его и НЕИССЛЕДИМЫ пути его!» (Рим. 11:33). Хотя с тех пор, как Павел написал эти слова, прошло почти 2 000 лет и человеческие знания во многих областях значительно продвинулись вперед, его утверждение по-прежнему верно. Какими бы обширными ни были наши знания, тот факт, что мы никогда не узнаем всего о нашем Создателе, его делах и его путях, должен смирять нас.

Фл
Флюр

Планеты-7 шт от Солнца и до орбиты Венеры "по крупицам собираются"на каждых 7 орбитах.На орбите Земли (восьмая от Солнца) Зарождается полноценная Жизнь-Всего 5 раз по 5 тыс лет.С орбиты Марса-начинается " разборка" Планет,тоже по крупицам и этот процесс происходит также на последующих орбитах включая 15-ую Плутон,которая в течений 30 тыс лет пребывания на своей орбите,постоянно,порциями входит в ядро Солнца и подпитывает водородом и гелием Солнце и далее обновившись занимает первую орбиту С.С......Ответ найдёте на свой вопрос тут.

G@
Gor @

Саша Аут

Можно долго апеллировать чужими знаниями из книжек, но точно этого никто не знает, если лишь предположения и гипотезы, а не твёрдо доказанные факты, даже если говорят, что факты доказаны. На моём веку часто белое называли чёрным, доказывая это и наоборот с более твёрдыми доказательствами. Каждый верит в то. что ему ближе по духу.

G@
Gor @

Ответа не вижу

Саша Аут

вопроса не вижу

G@
Gor @

Хех, а на что отвечаешь-то? Демагогию разводишь? Тогда всего доброго

Саша Аут

хех, ты первый начал. Давай досвидания!)

G@
Gor @

Я задал вопрос. А ты его не видишь. Нахрена отвечать, если ответить нехрен? Пропустить будет умней, долбоеба ты кусок! Иди в ЧС. Счастливого пути

Просто Я Такая

Я прочла один из ответов, точнее, ваш комментарий на ответ. И точно так же думаю. Про форму ленты-кольца Мебиуса. В случае, когда добавляется движение, вращение, это кольцо Мебиуса предстает нам в виде двигающегося тора. А про двухмерность?Так мы, пожалуй, двухмерны. Только не говорите об этом другим, они обидятся.

G@
Gor @

Двумерны нуклоны. Трехмерность придает движэние электронов

Просто Я Такая

это практически четырехмерность, хотя вы правы, время-расстояние вместе действуют

Glаdiator (Woodland, Са)

Потому, что скорость его вращения обеспечивает центростремительную силу, достаточную для противостояния притяжению его к ядру. Но вместе с тем, этой силы не достаточно для того, чтобы преодолеть его притяжение к ядру и покинуть свою орбиталь.😏

G@
Gor @

Не центростремительную, а центробежную, ты хотел сказать. Но это не ответ. По всем (измеренным) параметрам, он должэн упасть

Glаdiator (Woodland, Са)

Термины "центробежная" и "центростремительная" имеют один и тот же смысл. У нас в школе и в Университете пользовались терминами "центростремительная сила , "центростремительное ускорение" и т. д. Я не в курсе этих параметров. Я по специальности химик. Мой брат - профессиональный физик. Я у него, при случае, поинтересуюсь.😏

Александр Луньков

Ну вот, не отвлекайте от управления! Пока думал. мой электрон чуть не врезался в другой, двумя электронными уровнями ниже) А ведь мог и упасть! 😳 Кстати, отсюда того ядра и не видно совсем. а может инет его? 🙄

Ма
Марина

Мои знания в этом вопросе очень скудны. Единственное, что могу сказать, что та картинка, которую нам в школьных учебниках показывают в качестве примера, она не имеет ничего общего с действительностью.

Дмитрий Кушнарев

Читал Ацюковского (эфиродинамика) . Так вот с точки зрения эфиродинамики электрон это только слой между окружающим эфиром и циркулирующим эфиром в нуклонах. Версия, если что. На истину не претендую.

Дмитрий Кушнарев

Более низкий уровень материи, субматерия, а все элементарные частицы только завихрения его. Кстати, Тесла над Эйнштейном по этому поводу угорал

G@
Gor @

Ты с ним рядом сидел, когда он угорал?

Дмитрий Кушнарев

Нет, я некоторые тексты читал (предположительно его авторства), а вы, как я понял, очень сведущий человек и электроны воочию видели, или хотя бы косвенно (но лично) подтвердили их существование, отметя неверные теории?

G@
Gor @

Существование электронов доказано давно. Ладно, давай замнем, для ясности. Всего доброго

Маргарита Радзивилл

Не падает потому что он вредный и не хочет следовать закону физики, что противоположные притягиваются друг к другу, а изо всех сил старается протибоборствовать, поэтому и электричество у нас есть

Realistka

потому, что пространство неоднородно, и каждая орбита - это "колея" в пространстве, по которой движется тело. Чтобы выбить с орбиты, нужно сильное внешнее воздействие, столкновение с чем-либо.

G@
Gor @

Речь о падении, в результате притяжэния

Михаил Зарипов

Потому что теория Максвелла-Фарадея - это не лучшая теория электромагнетизма. Она была сделана официальной и общепринятой "по блату", дырки в ней латали всегда и латают до сих пор.

Ди Филосыч

у меня две версии... есть какая-то внутриядерная сила, которая уравновешивает электромагнитную... а вторая... электрон стоит представить в виде энергетической сферы, а не точки

G@
Gor @

Именно точку, разумеет вопрос

Ди Филосыч

ну в общем... я лишь версиями поделился

Elena

Потому что длина длина его волны намного больше самого ядра .Как раз длиной с нижнюю орбиталь. ..Как же он может электрон упасть на ядро, если его волна там не помещается..?

G@
Gor @

Я ужэ отвечал

Elena

Мне?

G@
Gor @

Да. Видимо, сеть тупанула. Ладно. Так вот, вопрос разумеет электрон, как частицу, а не волну. Со определенным значением импульса и координаты в любой момент времени

Elena

Это же квантовая механика .. И всё там сводится к тому, что микро частицы не могут иметь одновременно определенные значения координаты и импульса ..И импульс -этои есть волна(волна де Бройля вроде). А как известно, волну нельзя локализовать в пространстве с размерами, меньшими ее длины волны.

G@
Gor @

Импульс - это импульс (произведение массы и скорости), а не волна. Принцип неопределенности Гейзенберга мне тожэ знаком. Он гласит, что произведение импульса и координаты (в любой момент времени) либо равно, либо большэ постоянной Планка. Но это для нас, больших, верно. А представь, мы уменьшились в миллиарды раз (и пропорционально, замедлилось время). Находимся на поверхости ядра и наблюдаем (типа, в телескоп) за электроном, который теперь не волна, а частица

Ро
Розочка

....есть такие орбиты по которым вращается электрон вокруг ядра ...когда он не теряет энергию...и не добавляет..вот так и мучаются бедные в поисках орбиты...😁

Надежда Максимова

Ой, я тащусь от вашего вопроса. Типа постулаты Бора вас не удовлетворяют?
А почему, кстати, планеты не падают на Солнце? Тоже ведь притягиваются. А?

Ванька Ванькин

:))))Нет даже ЗНАНИЕ ВСЕХ ВЕЩЕЙ!!!!! не повзолит тебе ИДИОТОМ НЕ БЫТЬ!!!!!:)))Позволить тебе может что то другое.......но так как ты идиот,то ни когда и не сможешь додумать до того,что тебе может позволить им не быть.

G@
Gor @

А ты, видимо, додумал?

Ванька Ванькин

Я еще в процессе додумывания:)

G@
Gor @

Заметно, хех. Ладно, с наступающим

Ванька Ванькин

И Вас так же:)))

Se
Sergeo

энергия прёт так что готов улететь, НО привлекательно едро так и манит, что метается
туда сюда, а не падает так как энтропия растёт непрерывно

G@
Gor @

Да ты Эйнштейн

Se
Sergeo

😜

Диоген

Думаю из за силы энергии в электроне.. Больше энергии дальше электрон. Меньше соответственно ближе.. Кончилась.. Бабах!!) Моё предположение!)))