Лея

Назовите три карты, которые обладали магическим действием...в произведении "Пиковая дама"

Ответы
Просто Знакомый

Граф Сен Жермен открыл графине, которая была красавицей в молодости, секрет трёх карт, которые могут всегда выигрывать в этой игре, в которую они все там тогда играли. Эти три карты были: тройка, семёрка, туз.
Но герой романа Германн, который не красиво поступил с обеими женщинами, и обманом выведал у старой графини этот секрет трёх карт, в конце знаменитой повести А.С.Пушкина "Пиковая дама", получает в игре вместо туза - её самую пиковую даму. И сходит с ума.

Ге
Георг

Вот поймал...тужился вспомнить...всплыла только тройка...отальные пришлось читать коменты

Добрейший Тролль

Ну ты ваще, Герман, Герма, Герман, и он цука горбатая в полночь не пришел

Добрейший Тролль

Мы как истинные гурманы, под мануфактуру)

Лея

О как..латно!!!!

Добрейший Тролль

Усё, жду

Лея

И мы жы едем..протирай рюмки

Добрейший Тролль

Оне натерты как у кота бубенцы, блястять

Юр
Юрил

А причем тут магия ..Просто набор карт должен быть 3 .7 и дама ..Наверное

Na
Natalia

Тройка, семёрка, туз. Это тест на знание произведений Пушкина? 🤔

Лея

Не верный отвееееет

Na
Natalia

Тройка, семёрка, дама. Но это демогогия. Изначально, был первый вариант, и он обладал поистине магическим смыслом. 🤷‍♀️

Лея

Верно..Дама! Изначальное 3,7 и Т это успех...считал великий махинатор того времени...не забывайте они играли в ФАРАОНА самая примитивная игра..3,7 дама- это крах в картах ТАРО..ПЕРЕВЕРТЫШИ...о чем и пишет Пушкин..мистика была именно в даме

Vampir .

Ага. Код от сейфа не назвать??? И адрес где стоит???? 🥴

Лея

НаСвать

Григорий Шапиро

Тройка,семёрка,туз..."Ах,какая драма!Пиковая дама!"...

Познавший Тьму

Тройка семёрка туз, тройка семёрка дама..

Лея

Правильный ответ второй

Познавший Тьму

Я процетировал)

Познавший Тьму

Я процетировал)

Лея

Попали в десятку

Трофимов Владимир

Семёрка, тройка, туз - двадцать одно..

Лея

верно то верно, но тогда почему произведение названо ПИКОВАЯ ДАМА??? А?

Трофимов Владимир

Так вместо нужной карты выпала именно - пиковая дама..

Лея

вооооооооот

Валерий

Это все знают Тройка, семерка , туз

Валерий

В чём?

Лея

Валера..вернитесь к произведению

Лея

Они во что играли? В Фараона..в первом случае ..то что называете вы..и что получилось во втором..почему произведение и НАЗВАНО ПИКОВАЯ ДАМА

Валерий

Спасибо. Давно читал.

Лея

В первом случае - сочетание карт является успехом..во втором провалом. По сути это перевернутые карты таро

Кицунэ

3.7.туз) но на даму был заменен)

Лея

Верно

Nick Moslem

Тройка,семёрка,туз. Очко!

Лея

Нет

Nick Moslem

Что нет?

Лея

Обладали магическим действием 3,7 и ДАМА

Nick Moslem

Это ж вымысел автора!

Лея

Почему произведение названо не ТУЗ? А пиковая дама?

Nick Moslem

А Вы читали его?

Лея

Да...

Александр Грызлов

Туз , десятка и семерка

Александр Грызлов

В покер, но это не главные карты

Лея

Нет

Александр Грызлов

И во что

Лея

В Фараона

Александр Грызлов

Не дню такой игры

Алекс Венцель

Тройка , семёрка , туз.

Лея

Нет..тогда вопрос слишком легкий

Наталья Демешина

Семёрка . туз и дама...!

Лея

Варно!!!!!

Crazy Snowman

Тройка, семёрка, туз))

Лея

неее Илюха🤣🤣🤣

Crazy Snowman

шо, опять нее? 😄😅

Лея

дама Илюша..дама

Crazy Snowman

Ну и шуточки у дамы, которая каждодневно решает, кому жить)

Лея

аха

Crazy Snowman

Люш, прости, во мне 40 кг, а в нём под сотку. Зато у меня грамота от ментов!)

Владимир Ревазов

Тройка, семерка и туз

Лея

А вот нет😂😂😂

Владимир Ревазов

Пушкин дезъинформатор🤔🧐

Лея

Аха😂😂😂

Владимир Ревазов

эх, а мне так нравилась капитанская дочка)) видимо, это была не Маша...)

Лея

Наверно не она

Кто-То

Тройка, снмёрка, туз.

Лея

Нет

Кто-То

Я знаю.

Лея

Молодец

Кто-То

Тоже в курсе.

Алексей Генералов

Тройка, семерка, Туз.

Лея

Нет

Алексей Генералов

Ну, тогда вместо туза - Дама.

Лея

да

Анна Савина

Тройка, семёрка, туз.