Дмитрий Барабаш

Почему в малых дозах, алкоголь безвреден в любом колличестве?

Ответы
Александра Удовкина

Чтобы красное вино приносило пользу, а не вред, его нужно употреблять не больше 50 гр. (3 ст. л. ) в день.
От регулярного употребления пива страдает поджелудочная железа: напиток подавляет выделение ферментов, и естественный процесс расщепления питательных веществ нарушается, пиво вымывает из организма важные «стройматериалы» — микро- и макроэлементы, особенно калий, магний и витамин С. При дефиците калия происходят срывы сердечного ритма, появляются боли в икрах, слабость в ногах. Нехватка магния влияет на настроение — человек становится раздражительным, плаксивым, плохо спит. Из-за недостатка витамина С снижается иммунитет, чаще возникают простудные заболевания. У пивных алкоголиков возрастает вероятность развития ишемической болезни сердца. А снижение сократительной способности сердечной мышцы, увеличение объемов сердца приводит к сердечной недостаточности. Как следствие — в два раза увеличивается смертность от инсульта. В пиве содержится фитоэстроген, который представляет собой растительный аналог женского полового гормона — прогестерона. Он попадает в напиток из шишечек хмеля, используемых для придания пиву специфического горьковатого вкуса. Поэтому систематическое употребление напитка вносит разлад в работу эндокринной системы. У мужчин пиво подавляет выработку тестостерона. На этом фоне начинают доминировать женские гормоны, вызывающие изменения внешнего вида мужчины: снижается количество волос на теле и лице, уменьшается мышечная масса, увеличиваются грудные железы, изменяется тембр голоса, появляется «пивной животик» и откладывается жир на бедрах и талии

Дмитрий Барабаш

профессор неза*ба, наливай давай(с)

Татьяна Черникова

в малом количестве он просто расширяет сосуды, а в большом стекает водопадом, толи ты пгопадешь под дождик, толи под водопад?!!!!

Елизавета Баркова

ага , когда становишься алкоголиком , то уже не вредно , оно уже просто поддерживает твое состояние в норме )

Дастан Ускенбаев

потаму что азия мы бухаем с братвой не важно кто какой натций главное братская теплата и водка

Дмитрий Барабаш

держи 5ак

Дастан Ускенбаев

держу братуха

Светлана Никерова

Безвреден для кого? Например за рулем алкоголь вреден в любом количестве.

Oly Xastx

потому что там расчет на массу тела - большому человеку надо бьольше

Ольга Федотова

Потому что это аксиома . Это закон. Это по Уставу. Это алкоголизм.

Дмитрий Барабаш

звучит как тост

Ольга Федотова

Так дернем!

Ольга Федотова

Чай, сэр.

Дмитрий Барабаш

и вам не хворать

Алевтина Потоцкая

все можно но не все полезно, кто -то из святых сказал...

Зав Крем

алкоголь крут. не обижай завтра голова болеть будет

Светлана Липка

Так в малых дозах, или, все таки, в любом количестве?

Дмитрий Барабаш

и так и так

Irina Dronova

потому что организм потихоньку привыкает к отраве

Дмитрий Барабаш

у меня дочь, я ей управляю с помощью пароля "а по *опе", и она сразу все понимает)))

Irina Dronova

а я считаю до трех и все сын делает то что говорю

Дмитрий Барабаш

это еще что, мою дочьку бабушка с дедушкой к себе погостить забрали, ребенок вообще неуправляемы стал, так разболтали ее, все ей разрешают, любой каприз!!!! я тоже так хочу))))

Irina Dronova

на то и должны быть бабушки и дедушки

Дмитрий Барабаш

ну да, жаль только, что жизнь так коротка

Владимир Неверов

и под хорошую закуску в интересной тебе компании

Дмитрий Барабаш

в этом случае он становится даже полезным!

М С

в любом количестве он безвреден только наружно 😄

Наталья

как всё запутано O_o без сто грамм не разберёшь)

Дилрабо Турабаева Очилова

Алкоголь при любом дозах вредень не забудьте))

Римма Римма

Полезно разгоняться кровь а не сажать печень

Иннулька Innylka

в любом количестве)))) нет, он не без вреден))

Маргарита Волкова

))) Вы осень насмешили, особенно сегодня)))

Федя Торлак

пто му что он вызывает рекацыю арганизма

Анита Иванова

проверял..не те количества пробовал.....