Марсианин

В электричке напротив меня сели двое детей лет по 17-19 (мальчик и девочка). И начали целоваться-обниматься. Мне показалось это не совсем прилично и я сделал им замечание. В ответ: "Вы нам просто завидуете". Ну как на это реагировать?

Ответы · страница 2
Ма
Марат.

Да никак с пониманием,кто сказал чтобы были все как многие...

Lady Winter 🇷🇺

Спокойно. И перестать делать замечания, это же дурной тон.

Марсианин

Делать замечания это дурной тон? А можете представить себе мир, где никто не делает никому замечаний? Никто и никому. И как без замечаний можно (в принципе) кого-либо воспитать?
По-моему, Вы не подумали, когда отвечали.

Lady Winter 🇷🇺

Я так живу, не делая замечаний. Это база сохранения личных границ. ) Методы воспитания совершенно иные. Ваши замечания это только вред, причем всем.

Марсианин

И что же неправильного в моих замечаниях?
Вот вспоминаю как несколько лет назад я осадил одну яжмать, которая на всю улицу громко материла маленького 4-5-летнего мальчика-сына. Ну что? Разве не надо было вмешиваться?
Да, есть и такие люди как Вы: типа "моя хата с краю...". Но уж не критикуйте тех, кто нормально реагирует на нарушения правил приличия и норм общественного поведения. Вы, такие, равнодушные, - не образец для подражания.

Насчёт вреда "всем", который якобы приносят замечания людям, непотребно себя ведущим в общественном месте. Прошу пояснить: какой вред и почему всем?

Lady Winter 🇷🇺

Себя вы представляете под ответный удар, ведь реакция того, кого вы стали учить, непредсказуема. А человека, которому вы сделали замечание, оно пофиг будет, люди не любят таких "учителей" и правильно. Так что всем вред.

Марсианин

Я Вас ранее спросил: как без замечаний можно в принципе кого-либо воспитать? Воспитать культуру?
Вы не ответили.

Можете теперь уже и не отвечать. Уровень Вашей культуры мне понятен и не мне его повышать.

Lady Winter 🇷🇺

А мне вашей.) Всех благ!))

Татьяна Tatiana

на фиг замечание делать? они вас все равно не послушают....

Марсианин

А почему не послушают? Я же прав или нет?

Татьяна Tatiana

со своей точки зрения - вы, наверное, правы!...но!!! ОНИ так не думают! Они - УЖЕ другие....с другими ценностями и правилами... Поэтому они только раздражаться будут....и вы - тоже...

Марсианин

Значит молчать надо в таких случаях?

Татьяна Tatiana

если вас это раздражает - пересядьте на другое место....вы своим замечанием что-то добились? изменили их?...только себе настроение испортили..

Марсианин

Ну как такая замухрышка может понравиться парню? Хотя и он тоже не красавец: прыщавый доходяга. Не понимаю, чего они нашли друг в друге?????

Татьяна Tatiana

вот и видна разница вкусов!!! а она для него - самая лучшая....

Любовь Ф

а вы разве в молодости не целовались где ни попадя?

Улугбек

Молча, конечно!!! Для них НОВО это, Мван Иванович!!!

Мое Имя Любовь

Хорошо, что так закончилось... Могли бы и побить...

Марсианин

А с чего проявлять такую агрессию? Замечание-то правильное. Я детей учил нормально и спокойно реагировать на замечания взрослых, так как они на пустом месте не станут делать замечания.

Мое Имя Любовь

Эх, сколько примеров... Взрослые получают ✊за безобидное, кажется им, замечание...

Марсианин

Наверное они получают не ✊, а 👊.
Ну а как же учить и воспитывать молодёжь, если не делать замечания?

Мое Имя Любовь

Их родители не воспитали...

Соня

Не такие уж и маленькие, пусть делают, что хотят

Th
Theodore

Автор забыл сам себя, каким он был.

Та
Татьяна

Разве это дети? Это великовозрастные недоумки.

Шепот

Да никак) молодежь) хорлшо матом не покрыли!

Рая Люба

пусть обнимаются. пока у них есть молодость

Коля

Походу вы действительно им позавидовали.

Марсианин

А я и не скрываю своей зависти и мне не стыдно завидовать. Завидуюю конечно, их молодости. Однако этот не означает, что мне приятно лицезреть это в общественном месте в полуметре от себя.
Замечания делаются не из-за зависти.

Коля

Закройте глаза или отвернитесь.В крайнем случае можно пересесть на другое место.

Марсианин

Вы считаете их поведение приличным в общественном месте?

Lu_Star

Никак. У каждого свой путь, свои проблемы.

Виталий...

Это воспитание.. трудно с таким бороться..

Валентина Алтухова

просто порадуйтесь, все быстро проходит

ナイ
ナイアガラ

Действительно))) завидовать надо молча)))

Лили

Попытаться стать третьим...быстро уйдут

Юр
Юрил

Ахренеть дети 🤨

Лили

Воспитанные😂😂😂

Юр
Юрил

Про возраст

Лили

Уже конечно не дети

Славянин

Я только радовался за них..в моем случае

Th
Theodore

Этот пост - пример sadfishing в чистом виде

Зона_Іn_Тересу

🙂 да пускай целуются, действительно

Марсианин

Ну конечно, пускай, но не в полуметре от меня.

Зона_Іn_Тересу

Хорошо)

Наталья

А может и правда позавидовали?😉😄

Марсианин

А я разве тут не сказал, что я действительно завидую молодости? Я - не скрываю своей зависти и не комплексую из-за неё.
Однако замечание делал не из-за зависти, а потому, что уверен, что ТАК себя вести в общественном месте неприличным.