Я С Марса

Хоть работай, хоть сачкуй, всё равно получишь.... пенсию? )

Ответы
Виктор Шаламов

Пенсию то получишь, а вот сколько на ней проживёшь, вот в чём вопрос. Срок дожития какой будет? А то ведь бывает - вышел на пенсию, не успел пожить, пошиковать, хоп и через год в ящик сыграл.

Я С Марса

видовая продолжительность у человека 120 лет)

Виктор Шаламов

Сказать это не значит в реальности прожить 120 лет.

Я С Марса

так никто не пробует. результат случайных у некоторых.
А почему бы +40 не прожить?

Виктор Шаламов

Оно не вредно прожить +40, да болезни не дадут. Болезней слишком много пооткрывали.

Я С Марса

так если ставить цель прожить до видовой, то и болезней не будет.

Я С Марса

никто вас не будет лечить. если у вас сейчас уже есть "болезни", то стоит как раз задуматься о смысле о целесообразности, о тактике, а стратегии, в конце концов!

Ви
Виктория

пенсия это всего лишь маленькая стипендия к жизни взрослых людей. подразумевается что у них уже есть источник доходов постоянный. пожумайте над этим

Я С Марса

Вы, видимо, не знаете, как живет большинство населения РФ.
Россия не только Москва.

Ви
Виктория

может работать не хотят или дач нет у них, но заметьте, почти у всех их есть постоянное жилье еда ,одежда

Я С Марса

Ну да, отнимите последнее - жильё и дачу)

Я С Марса

одежду, конечно же.

Ришат Зайнуллин

Утром таааак не хочется вставать на работу,а потом полежишь минут пять и скажешь себе.ничего,осталось каких то 20 лет...и это успокаивает

Ги
Гита

Ну да ,работодатель делает вид ,что платит, мы делаем вид ,что работаем ,поэтому так скорее всего, а может и наоборот.

Александр Шебалин .

Потому-что работа для многих это всегда большой праздник!А в праздники они никогда не рабботают.

Я С Марса

эт где такая работа? )

Татьяна Черненкова

Минимальную получите...и всё , а на неё трудно прожить при нвнешних ценах...🤷‍♀️

Валерий Дягилев

Те кто участвовал в пионерии, тот увидит пенсию. А кто нет--,тот нет

Надежда Борисова

До пенсии еще нужно дожить, не каждому выпадает такая честь

Анжела Никулина

В наше время это уже не очень веселая шутка😂😂😂🤷‍♀️

Особенная Особа=)

А добавачку.. В виде напремер минезтерскай.. НИАХОТА? 🙂

Я С Марса

у министра свой сын есть)

Галина Гриднева

нет, разница большая по российским меркам. 8 тыс или 22?

Евгения

Сейчас да, а лет через 10-15 вообще ничего не получишь...

Дмитрий S

конечно... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ир
Ирина

А кто мешпет изменить что-то в эизни?

Лиска

боюсь. что молодёжь уже не получит...

Вячеслав Коршунов

а она все равно то, что рифмуется ))

Аццкий Ангелок

Минималку. А я не хочу минималку

Аццкий Ангелок

Не, нормальную хочу

Ал
Алексей))

а нормальную ,это сколько по твоему мнению?

Ал
Алексей))

так 20 сейчас и получают ,тут у нас. даже те у кого стажа нет,всех уровняли((👨‍🍳

Аццкий Ангелок

Не знаю, кого знаю, у тех 20, а от коллег слышала 13 получают родители

Ал
Алексей))

в областях по стажу платят пенсию! у меня у друга маман получает 17 тыс(в области),но она отработала 40 лет.

Ал
Алексей))

Минтруд России разработал проект приказа об упразднении потребительской корзины в стране.
В конце 2020 года в России был введен новый порядок установления величины прожиточного минимума и минимального размера оплаты труда.

С этого года прожиточный минимум и минимальный размер оплаты труда устанавливаются исходя не из потребительской корзины, а из медианного дохода.

Елена🇷🇺

Жить всем надо, как то на пенсии.

Илья

там думаю окончание на 3 буквы

Р.зеленый(Г. Р. М.)

Да старик такой ещё выживать.