Полина Ермолаева

Сколько лет вашему городу?

Ответы
Ѻлегъ

в этом году исполняется 276 Летъ от основания крепости и станицы Нижнеувельская. сегодняшнее имя, Южноуральск, город получил в 1963 году

Валентина Горобец

городу Покачи ХМАО, Тюменской области был присвоен стату города в 1992 году. В этом году в мае месяце городу исполнилось 22 года

Ѻлегъ

станица Нижнеувельская основана в 1745 году. в 1948году переименована в город Южноуральск

Юр ..Спб

👍

Алексей Лушин

Вам легко спрашивать! Нашему 62. На заре атомной эры построен был. Что бы бомбу делать.

Ellа

8500 лет правда название все время менял Византия,Константинополь,Истанбул(Стамбул)

поселение образовалось в 1600каком-то году...а город в 30х годах строить начали..

Сергій

Родному? Так князь Игорь из хазарского плена бежал через наш город

Kulmedow Ore

городу где я родился больше 1000 лет, а городу где живу чуть больше 100

Тамара Федяева

Около 300. Статус города поселению был дан по приказу Екатерины II.

Александр Шебалин .

Не помню,наверное ещё маленьким был,когда Москва строилась.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

примерно 397лет... и назывался изначально по другому

Майя Петрова

Константин

В 1781 году Екатерина присвоила статус города.

Людмила Изнаирская

Год основания - 1683, значит, в этом году 330 лет.

Максимус

в википедии прочитайте ,живу в новосибирске

Наталья Семёнова Капчагай Казахстан

с 1970 года строить начали...44 будем отмечать 🙂

Де
Дед'уктор

О, молодежь пришла тиранозаврить наш сайт)))

Юльча Rhfcjnrf

Нельзя поинтересоваться?

Де
Дед'уктор

Можно, конечно! А, я и не знаю, простите))

Лариса Алехина

Больше 1000 лет. До сих пор идет полемика.

Th
Theodore

В сентябре будут отмечать 800-летие

Уральская Рябинушка

20 марта 2017 года исполнилось 85 лет

Уральская Рябинушка

Нет, Тоня, раба божьего Павла дочь

Ты Это, Заходи, Если Что!

Надо запомнить.

Уральская Рябинушка

Запомните-редкое имя в наше время

Медведь Без Маши.

130, как городу......280как названию.