К А Й Ф У Ц И Й .

Стoит ли oтдaвaть cвoй ужин врaгу, ecли рядoм гoлoдный друг ? 🤷‍♂️

Ответы
Глинка Ольга ( Царик ).

Стоит . Голодный друг может и голодный , но он водит дружбу не только со мной . В списке его друзей , Я НЕ ПЕРВАЯ . Пока друг надумает меня навестить ужин не только остынет , но и протухнет . Я не настолько расточительна , чтоб выбрасывать еду в помойку . Пусть едят другие , пока пища годна к употреблению.

*** ***

"Плохо жить одному ,
Завтрак уныло жрать ,
Ни морду набить врагу,
Ни руку другу пожать .
Плохо и с другом жить -
С ним надо обед делить ,
И руку ему жать ,
Когда хочется морду набить .
Но хуже всего с врагом -
Ужин ему отдавать ,
И морду ему бить ,
Когда хочется руку пожать ." ( прочитано давно в газете )

Изя Поцман

Сложный вопрос... Попытаешься отдать - он решит, что за врага его держишь... А сам съешь у него на глазах - просто возненавидит.... Так что лучше отдать половину.... Вместе перекусят - потом подерутся, как положено врагам - а потом мировую выпьют....

Sergazy Malashee

с другом надо было в обед делиться... А врагу ужин лучше отдать - без ужина все равно не останетесь. Он (враг) же Вам свой ужин отдаст тоже. Да и все остальные враги тоже... Будет чем поделиться

Ag
Agafon

вопрос политический, а в наше время, такие странные "друзья", что проще с фрагом договориться, там хотя бы всё понятно, а тут сплошные предатели стреляющие в спину..

К А Й Ф У Ц И Й .

не доверяй 🤷‍♂️

Ag
Agafon

без этого нельзя.

Дмитрий Чечурин

Проще поделить между обоими, глядишь враг перестанет враждовать, и в тоже время сохранишь друга....

К А Й Ф У Ц И Й .

что останется после друга отдам тогда врагу😉

Леонид И Татьяна

Иногда стоит.И не только ужин, но и завтраком можно поделиться и обедом. Результат приятно удивит.

Ли
Лиза

Стоит ли следовать высказываниям, которые противоречат вашему образу мышления?

К А Й Ф У Ц И Й .

это вопрос сеньора 🤷‍♂️ а на ваш вопрос 👉не целесообразно

Ли
Лиза

Не менее целесообразно чем мне на ваш.

К А Й Ф У Ц И Й .

я не могу знать вашего мышления поэтому целесообразно задать вопрос не ужели даже это не понятно ?🤣

Ли
Лиза

Слово "неужели" пишется вот так. Это всё, что я могу сказать в контексте данного диалога.

Юрий Юрченко

Тогда другу медвежью услугу делаете нарушая правило. Какой же тогда вы ему друг.

Светлана Филюкова

ПОСТАВЬТЕ НА СЕРЕДИНУ СТОЛА И ПОСМОТРИТЕ, КТО ГОЛОДНЕЙ, ТОМУ ДОБАВЬТЕ.

К А Й Ф У Ц И Й .

в вопросе голодный только друг 🤷‍♂️

Ви
Виктория

если постоянно отдавать ужин врагу, то он однозначно станет другом)))

К А Й Ф У Ц И Й .

разовьётся ожирение и опа играет музыка у него дома а он её не слышит 👻

Ви
Виктория

и одет он, в деревянный макинтош)))

Владимир Ольшанский

Один раз-можно,но кормить ленивых чмырей постоянно-не стоит того...

Михаил Мостовой

По ситуации. Только живой настоящий момент определит истину🤔👻

К А Й Ф У Ц И Й .

ситуация 👉голодный только друг. 🤷‍♂️

Михаил Мостовой

Если ужин нормального качества, то отдай другу. Остальное решишь сам.

К А Й Ф У Ц И Й .

а что у вас еда может быть и не норм качевства?🤣

Михаил Мостовой

Может, если испортится😱🤔😁

(*
(*_*)

Попроси Бога избавить от лукавого , может все тебе достанется)))

К А Й Ф У Ц И Й .

у Бога уже есть решение👉«Нехорошо не дать хлеб друзьям и бросить собакам», – сказал Он.
Евангелие от Матфея 15:26 –

(*
(*_*)

Я о другом говорю )

К А Й Ф У Ц И Й .

Он избавляет но мы люди сами его приглашаем 🤷‍♂️

(*
(*_*)

Каждому своё)

К А Й Ф У Ц И Й .

да. у каждого свой скелет.

Gordon Shumway

А чего он такой голодный? Обедом , наверное, не поделились с ним?

К А Й Ф У Ц И Й .

логика крысы 🤷‍♂️

Gordon Shumway

А мы сейчас и проверим логику. Завтрак , значит, съел сам, обед с другом не поделил, а ужин не хочется отдавать врагу, потому что друг голодный?

К А Й Ф У Ц И Й .

ЕТО ВООБЩЕ НЕ МОЙ ЗАКОН 🤣

Мир

Если он друг, действительно друг, то не будет препятствовать

К А Й Ф У Ц И Й .

а моя совесть🤷‍♂️

Мир

А вот насчет совести это к тебе

Александр Рюрикович

С другом же обедом поделился!☝️ Или я что то не знаю?😂😂😂

К А Й Ф У Ц И Й .

кто сказал ?

Александр Рюрикович

☝️Завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, ужин отдай врагу.(А. Суворов).

К А Й Ф У Ц И Й .

он через Альпы пробирался к врагу что бы отдать ужин ?🤣🤣🤣

Александр Рюрикович

Дурак он что ли?😂 Это он солдатам давал рекомендации.☝️

К А Й Ф У Ц И Й .

и солдаты пошли через альпы типа ужин понесли🤣🤣🤣

Мила Видная 🇷🇺

Можно и другу, только с ним придется это дело отметить...

Veleslav Yarumar Vran

ужин - отдай врагу. классика. друг заберет ужин у врага.

К А Й Ф У Ц И Й .

классику ламаем 🤣

Veleslav Yarumar Vran

Возможно, что-либо перепутал, был бы рад за поправку

К А Й Ф У Ц И Й .

мира вам от души 🤝

Veleslav Yarumar Vran

Взаимно

Александр Митич

если отдать врагу, то у тебя появится еще один друг....

К А Й Ф У Ц И Й .

а на хрена мне враги в друзьях🤣

Александр Митич

...а Ришелье!?!?!?