НАТАЛЬЯ ВАЛЬД

Любимый человек — душа родная, вкоторой светится кусочек рая,С которым так приятно помолчать, ихохотать, и плакать, и мечтать.?

Ответы
Владимир Михайленко

Запомни и запиши… Ты должен помнить, чтобы жить. Ты должен жить, чтобы помнили другие. Ты рожден женщиной — будь ей, ибо должен познать изнутри и этот вариант биологически-мыслящей системы всего сущего. Вот законы, верность им сохранит тебя в себе, научит летать с болью в сердце, камнем падать в грязь, чтобы вытащить духовного уродца, змеей обвиться вокруг черной силы и, не кусая ее, дать силы слабому самому бороться с ней. Жизнь биологически-мыслящей системы — есть взаимопроникновение трех главных сил жизни: силы духа, силы разума и силы любви. Сила духа — вот стержень истины. Сила разума — вот дверь истины. Сила любви — животворные корни, питающие дух и разум, но не наоборот. Запомни: никогда не запирай в себе силу духа, никогда не искушай разум понапрасну, никогда не люби с оглядкой! Оказавшись в колодце безысходности, раскинь руки как крылья, не ищи глазами мягкого дна, подними голову к свету, скажи: «Себя не жалею, других не обвиняю, удар судьбы достойно принимаю». — И взлетишь. Пробуждая в себе мысль, не забывай ее кормить упорно и кропотливо: по зернышку, по капельке. Рождение истины долго и мучительно. Каждому мужчине напомнит об этом женщина, рождая от него ребенка, но не каждый понимает это, принимая напоминание за жалобу тела. Никогда не спеши обращать свое знание в трубный глас: для одного это солнечный свет, для другого — грозное оружие. Пусть тебе в борьбе с сомнениями поможет сила духа и радость творчества, пробужденного силой любви. Относись с уважением и пониманием к любым проявлениям любви. Настоящая любовь щедра, чиста помыслами, свободна от злобы и зависти. Человек никогда не должен знать — одаривает он кого-либо в долг будущего или возвращает свои долги прошлой жизни. Без любви человек слеп и глух. Любовь дает силе духа стойкость, а силе разума огонь фантазии. Встретившись в жизни с черной силой, мешающей тебе жить, не искореняй ее, а посмотри на себя ее глазами в кривое зеркало, найди в себе то, что привлекло ее к тебе, за что она может тебя ухватить и чем держать, и скажи себе: «Сила разума помогла мне найти в себе грязь и уродство, сила духа поможет мне преодолеть и исправить себя, сила любви не даст прорасти во мне злобе, ненависти, мстительности и суеверию». И увидишь в себе не букашку — исполина. Живи дальше.СОЗДАТЕЛЬ выа

Владимир Михайленко

Запомни и запиши… Ты должен помнить, чтобы жить. Ты должен жить, чтобы помнили другие. Ты рожден женщиной — будь ей, ибо должен познать изнутри и этот вариант биологически-мыслящей системы всего сущего. Вот законы, верность им сохранит тебя в себе, научит летать с болью в сердце, камнем падать в грязь, чтобы вытащить духовного уродца, змеей обвиться вокруг черной силы и, не кусая ее, дать силы слабому самому бороться с ней. Жизнь биологически-мыслящей системы — есть взаимопроникновение трех главных сил жизни: силы духа, силы разума и силы любви. Сила духа — вот стержень истины. Сила разума — вот дверь истины. Сила любви — животворные корни, питающие дух и разум, но не наоборот. Запомни: никогда не запирай в себе силу духа, никогда не искушай разум понапрасну, никогда не люби с оглядкой! Оказавшись в колодце безысходности, раскинь руки как крылья, не ищи глазами мягкого дна, подними голову к свету, скажи: «Себя не жалею, других не обвиняю, удар судьбы достойно принимаю». — И взлетишь. Пробуждая в себе мысль, не забывай ее кормить упорно и кропотливо: по зернышку, по капельке. Рождение истины долго и мучительно. Каждому мужчине напомнит об этом женщина, рождая от него ребенка, но не каждый понимает это, принимая напоминание за жалобу тела. Никогда не спеши обращать свое знание в трубный глас: для одного это солнечный свет, для другого — грозное оружие. Пусть тебе в борьбе с сомнениями поможет сила духа и радость творчества, пробужденного силой любви. Относись с уважением и пониманием к любым проявлениям любви. Настоящая любовь щедра, чиста помыслами, свободна от злобы и зависти. Человек никогда не должен знать — одаривает он кого-либо в долг будущего или возвращает свои долги прошлой жизни. Без любви человек слеп и глух. Любовь дает силе духа стойкость, а силе разума огонь фантазии. Встретившись в жизни с черной силой, мешающей тебе жить, не искореняй ее, а посмотри на себя ее глазами в кривое зеркало, найди в себе то, что привлекло ее к тебе, за что она может тебя ухватить и чем держать, и скажи себе: «Сила разума помогла мне найти в себе грязь и уродство, сила духа поможет мне преодолеть и исправить себя, сила любви не даст прорасти во мне злобе, ненависти, мстительности и суеверию». И увидишь в себе не букашку — исполина. Живи дальше.СОЗДАТЕЛЬЧСЧЯС

НАТАЛЬЯ ВАЛЬД

Путей других я не искала.Я по своей дороге шла!Любила и детей ласкала,Молилась Богу и жила.

Владимир Михайленко

Запомни и запиши… Ты должен помнить, чтобы жить. Ты должен жить, чтобы помнили другие. Ты рожден женщиной — будь ей, ибо должен познать изнутри и этот вариант биологически-мыслящей системы всего сущего. Вот законы, верность им сохранит тебя в себе, научит летать с болью в сердце, камнем падать в грязь, чтобы вытащить духовного уродца, змеей обвиться вокруг черной силы и, не кусая ее, дать силы слабому самому бороться с ней. Жизнь биологически-мыслящей системы — есть взаимопроникновение трех главных сил жизни: силы духа, силы разума и силы любви. Сила духа — вот стержень истины. Сила разума — вот дверь истины. Сила любви — животворные корни, питающие дух и разум, но не наоборот. Запомни: никогда не запирай в себе силу духа, никогда не искушай разум понапрасну, никогда не люби с оглядкой! Оказавшись в колодце безысходности, раскинь руки как крылья, не ищи глазами мягкого дна, подними голову к свету, скажи: «Себя не жалею, других не обвиняю, удар судьбы достойно принимаю». — И взлетишь. Пробуждая в себе мысль, не забывай ее кормить упорно и кропотливо: по зернышку, по капельке. Рождение истины долго и мучительно. Каждому мужчине напомнит об этом женщина, рождая от него ребенка, но не каждый понимает это, принимая напоминание за жалобу тела. Никогда не спеши обращать свое знание в трубный глас: для одного это солнечный свет, для другого — грозное оружие. Пусть тебе в борьбе с сомнениями поможет сила духа и радость творчества, пробужденного силой любви. Относись с уважением и пониманием к любым проявлениям любви. Настоящая любовь щедра, чиста помыслами, свободна от злобы и зависти. Человек никогда не должен знать — одаривает он кого-либо в долг будущего или возвращает свои долги прошлой жизни. Без любви человек слеп и глух. Любовь дает силе духа стойкость, а силе разума огонь фантазии. Встретившись в жизни с черной силой, мешающей тебе жить, не искореняй ее, а посмотри на себя ее глазами в кривое зеркало, найди в себе то, что привлекло ее к тебе, за что она может тебя ухватить и чем держать, и скажи себе: «Сила разума помогла мне найти в себе грязь и уродство, сила духа поможет мне преодолеть и исправить себя, сила любви не даст прорасти во мне злобе, ненависти, мстительности и суеверию». И увидишь в себе не букашку — исполина. Живи дальше.СОЗДАТЕЛЬ ыв ыв с ы в

НАТАЛЬЯ ВАЛЬД

Такой, как я, на свете больше нет…Я – счастье и несчастье, я – темнота и свет.Я Женщина, Я Дива… Едина и красива!Я Женщина – ненастье, волнующая кровь,Я страсть, я боль, ненастье, я мука и любовь!Я Женщина – загадка, попробуй, разгадать!Не так уж это сладко, - в игру со мной играть!Я Женщина – мгновенье, исчезну – появлюсь…Я тень, я провиденье и я кому-то снюсьЯ Женщина – надежда, я вера и любовьЯ – дом, семья. Я воздух, жизнь… я кровь.Я ангел, я хранитель… я небо и земля!

Владимир Михайленко

Запомни и запиши… Ты должен помнить, чтобы жить. Ты должен жить, чтобы помнили другие. Ты рожден женщиной — будь ей, ибо должен познать изнутри и этот вариант биологически-мыслящей системы всего сущего. Вот законы, верность им сохранит тебя в себе, научит летать с болью в сердце, камнем падать в грязь, чтобы вытащить духовного уродца, змеей обвиться вокруг черной силы и, не кусая ее, дать силы слабому самому бороться с ней. Жизнь биологически-мыслящей системы — есть взаимопроникновение трех главных сил жизни: силы духа, силы разума и силы любви. Сила духа — вот стержень истины. Сила разума — вот дверь истины. Сила любви — животворные корни, питающие дух и разум, но не наоборот. Запомни: никогда не запирай в себе силу духа, никогда не искушай разум понапрасну, никогда не люби с оглядкой! Оказавшись в колодце безысходности, раскинь руки как крылья, не ищи глазами мягкого дна, подними голову к свету, скажи: «Себя не жалею, других не обвиняю, удар судьбы достойно принимаю». — И взлетишь. Пробуждая в себе мысль, не забывай ее кормить упорно и кропотливо: по зернышку, по капельке. Рождение истины долго и мучительно. Каждому мужчине напомнит об этом женщина, рождая от него ребенка, но не каждый понимает это, принимая напоминание за жалобу тела. Никогда не спеши обращать свое знание в трубный глас: для одного это солнечный свет, для другого — грозное оружие. Пусть тебе в борьбе с сомнениями поможет сила духа и радость творчества, пробужденного силой любви. Относись с уважением и пониманием к любым проявлениям любви. Настоящая любовь щедра, чиста помыслами, свободна от злобы и зависти. Человек никогда не должен знать — одаривает он кого-либо в долг будущего или возвращает свои долги прошлой жизни. Без любви человек слеп и глух. Любовь дает силе духа стойкость, а силе разума огонь фантазии. Встретившись в жизни с черной силой, мешающей тебе жить, не искореняй ее, а посмотри на себя ее глазами в кривое зеркало, найди в себе то, что привлекло ее к тебе, за что она может тебя ухватить и чем держать, и скажи себе: «Сила разума помогла мне найти в себе грязь и уродство, сила духа поможет мне преодолеть и исправить себя, сила любви не даст прорасти во мне злобе, ненависти, мстительности и суеверию». И увидишь в себе не букашку — исполина. Живи дальше.СОЗДАТЕЛЬвсыв сЫ В

Цимлянский Сергей

Улыбнись мне друг при встрече,
Как желанный брату брат.
И не нужно даже речи,
Я пойму, что ты мне рад.

Согласись, в улыбке много,
Дара чувства и души.
Не суди людей всех строго,
Грозным взглядом не страши.

Ты признай, улыбка — счастье,
Для любого — просто клад,
В горе, радости, ненастье,
Каждый видеть её рад.

Не занять её на время,
Не купить на стороне,
То не долг, не службы бремя
все в душевной глубине.

Если нет богатства, злата,
Ты не должен унывать.
Жизнь улыбкою богатой,
Можешь смело укрощать.

НАТАЛЬЯ ВАЛЬД

умничка. правильно пусть уходит с дождем все плохое.и будет на душе и покой и удача

Цимлянский Сергей

О том, что час весны идетПоет скворец, синица.И лишь зима не признает,Что время отступиться.Звенит весенняя капельИграют в лужах детки.Струсила снег лесная ельИ приподняла ветки.Все оживает после сна,Луч солнца землю греет,И ветер шепчет, что веснаДетей ветров лелеет.Она несет с собой любовьСердца стучат с волнением.Течет ручей, играет кровьС весной вас, с оживлением!

НАТАЛЬЯ ВАЛЬД

оболдеть . умничка)))))))0

Цимлянский Сергей

День, прерывая звёздный вальс, проклюнулся глазками почек и ждал пока, не торопясь, кварталы ветер прополощет. Блестел, как зеркало, асфальт, под фонарями у обочин, но птицы продолжали спать, не веря в новый ритм рабочий. Рассвет — привычки верный раб — вставал лениво и устало. Ночь чёрной кошкою из лап день, как мышонка, отпускала. 😉

НАТАЛЬЯ ВАЛЬД

Ну как прекрасно жить на белом свете,Когда друзей вокруг огромный хоровод,И в каждом, даже отдалённом местеГорит компьютера волшебный огонёк,Мы все общаемся по делу и без дела,И это важно каждому сейчас,Где, кто и как, узнать бы нам хотелосьВ минуту эту думает о нас,Здесь нарушается людское отчужденье,Здесь все друзья и этим дорожат,В минуту каждую и в каждое мгновеньеУчастьем и вниманьем одарят,И каждый вечер я спешу на встречу,И сообщений жду, дыханье затая,Как хорошо, что есть на белом светеТакие милые и близкие друзья. 😄 🍷

Александер Bulich

Любимый человек — душа родная,
В которой светится кусочек рая,
С которой так приятно помолчать,
И хохотать, и плакать, и мечтать…
Любимый человек — твое дыхание,
Твой пульс, зовущий через расстояния,
Надежная и теплая рука… и сердце,
Которым можно в стужу отогреться…
Любимый человек пускай узнает,
Что счастье он — ведь так бывает:
Две линии судьбы в одной ладошке,
И равные следы в одной дорожке…

Анастасия Турчина

Марина

Красивые стихи. У родных душ так и есть.

НАТАЛЬЯ ВАЛЬД

когда родной и все совсем другое и мир в других красках

Александр Филиппов

Пословица.

Я думаю не зря пословица гласит,

Мол жизнь прожить не поле перейти.

Пускай же все в руках у нас горит.

Сквозь жизни трудности сумеем мы пройти.

Тебе всегда я буду помогать.

Врагов твоих я буду ненавидеть.

С тобою вместе буду я страдать,

Надеясь дни счастливые увидеть.

И я уверен, что смогу опять

В глазах твоих счастливый блеск заметить.

Увидеть в них веселых чертенят,

Зовущих черных дней конец отметить.
А.Ф.

НАТАЛЬЯ ВАЛЬД

Спасибо Саш ,прекрасные строки и справедливые

Александр Филиппов

Спасибо Наташа за отзыв, я польщён!

НАТАЛЬЯ ВАЛЬД

правдо в этих словах все сказано

Александр Филиппов

Писал о том что было у меня на душе!

НАТАЛЬЯ ВАЛЬД

вы сами пишите. молодец. чувствуется душа

Александр Филиппов

Спасибо! Очень приятно слышать что твой труд не прошёл даром!

Abc

Любимый человек — душа родная,
В которой светится кусочек рая,
С которой так приятно помолчать,
И хохотать, и плакать, и мечтать…
Любимый человек — твое дыхание,
Твой пульс, зовущий через расстояния,
Надежная и теплая рука… и сердце,
Которым можно в стужу отогреться…
Любимый человек пускай узнает,
Что счастье он — ведь так бывает:
Две линии судьбы в одной ладошке,
И равные следы в одной дорожке…!!!!

НАТАЛЬЯ ВАЛЬД

класс! спасибо ник

НАТАЛЬЯ ВАЛЬД

Приходите..к костру моему..отогреться. Все у кого.. боль..и..иней на сердце. Те..кому радости выпало..мало. Те..кого..время..потери..достало.. И принесите..с собой..каждый..щепку. Или..слегка..обгоревшую..ветку.. Что бы костер..не погас..в день ненастья. Вместе.. согреем..озябшее..Счастье.. Руки..друг другу..протянем..и ..осень. Не обожжет наскостром..своим очень. К южному солнцу..отправим..Печали. Все мы..немного..от жизни..устали. Ну..не скрывайте..улыбку..Надежды. Вечной..зимы..разбросайте..одежды. Льды..все растают..от солнечных взглядов. Чувство.. Любви..ведь оно всегда рядом. Только..очки на минутку..снимите.. Просто..мои дорогие..живите!

НАТАЛЬЯ ВАЛЬД

Сидим так дружно мы на этом сайтеУ всех по чашке кофейкуЯ всем друзьям желаю счастьяИ всех безумно Вас люблю!

Александр Филиппов

Образ твой.

Как часто ночью засыпая,

Я в мыслях образ твой держу.

О том что было вспоминаю,

О том что не было грущу.

И вновь увидев место встречи,

Где мы склонились над костром,

Я вспоминаю каждый вечер,

Когда с тобою был вдвоем.

И пусть твердят с годами чувства тают,

Но верю я в свою судьбу.

Лишь о тебе во снах мечтаю,

И о тебе грущу я наяву.
А.Ф.

НАТАЛЬЯ ВАЛЬД

Очень сложно описать словами Нежность.Это то, что невозможно передать.Это – Чувства переходят в Бесконечность.Это... хочется кому-то все Отдать.Это... хочется вот так, без Объяснений,Подарить частичку Солнца и Тепла.Это... хочется, стоя в тиши за дверью,Мыслью греть, не нарушая Сна.Это... хочется коснуться, не касаясь,Это... хочется сказат...

НАТАЛЬЯ ВАЛЬД

нет стырила((((((((

НАТАЛЬЯ ВАЛЬД

правдо. умничка.красиво сказано

Александр Филиппов

спасибо Твои глаза.Твои глаза озёра голубые С хрустальною чистейшею водой. Ресницы ветви кедров вековыеПрекрасных глаз хранящие покой.Как я хотел бы рядом очутитьсяИ до тебя дотронуться рукой И как в купель душою погрузитьсяПылающему сердцу дав покой.Я на желанном берегу срублю избушкуИ никогда её не буду покидать Я приглашу туда свою подружку Чтоб с ней о счастье помечтать.И той подружкой будешь ты! Тебе дарить стану цветы. Читать стихи до самой ночи С любовью глядя тебе в очи,И в ушко милое шептать, Придёшь ли ты ко мне опять? А.Ф.

НАТАЛЬЯ ВАЛЬД

(((((((((((Милый, родной, без тебя одиноко,грустно, печально,ты так далёко.Сердце стучит уже через раз,мне не хватает любящих глаз.Нежная женщина нежно грустит.Нежное сердце нежно щемит.Нежная - нежная грусть и тоска.Нежно блестит одиноко слеза.Нежно грустит и нежно страдаетнежная женщина нежно мечтает

Аниса Ротай

Любимый человек — твое дыхание,
Твой пульс, зовущий через расстояния,
Надежная и теплая рука… и сердце,
Которым можно в стужу отогреться…
Любимый человек пускай узнает,
Что счастье он — ведь так бывает:
Две линии судьбы в одной ладошке,
И равные следы в одной дорожке
Хорошие стихи

Никитюк Игорь

и спорить, мучаться, метаться и злиться, а быть может драться, напиться, чёрти где шататься, опомниться, приползти и сдаться и на коленях умолять остаться!

НАТАЛЬЯ ВАЛЬД

а вот сама не знаю. просто как то зашла и общаюсь ведь много людей которые хотят просто поговарить. ведь словом можно и убить и воскрести. вот и воскресаю чтоб жили и любили себя

НАТАЛЬЯ ВАЛЬД

ага . моя сама судьба ее пишет.Это не мое мне дано богом идти дальше и протягивать руку,тому кто просит помощи

Никитюк Игорь

медсестра или врач без границ, волонтёр?

НАТАЛЬЯ ВАЛЬД

нет. не врач ,но душу люди открывают ипросят помощи

НАТАЛЬЯ ВАЛЬД

не годай игорь. не надо я есть я. главное есть душа а остальное не важно

Виктор Александрович Гаврющенко

дополню: кого с утра с авоськой, пошлют на рынок за кортошкой, свеклой, капустой и морковкой, за чем не знает даже черт, но всеж потребуют отчет.

НАТАЛЬЯ ВАЛЬД

))))))))) пусть будет так

Юрий Бобровский

Любимая ,, ты выпала из Рая ,, но почему же ты такая злая .,??? И пьешь , и жрешь , и плачешь ,, - хватит врать .,!!! Запомни -- мне на таких -- NAS- RAТЬ ,,,,,!!!!!!

Victoria Suslova

А есть ещё такое в жизни часто, что хочется порвать его на части...Что хочется убить на месте прямо..Но все равно любимый самый самый...

НАТАЛЬЯ ВАЛЬД

Иногда бывает такой гнев,а жить трудно без этого человека))))))))))))

Михаил Лазарев

Прекрасные стихи о человеке, которого мы ищем в новом веке. И как не странно хочется найти, того с кем мы прошли бы все пути ...)))

НАТАЛЬЯ ВАЛЬД

вы правы каждый ищет свое

Сергей Трофимов

полностью с этим согласен.так у нас с женой и мы вместе 38 летотец сматерью прожили вместе 71 год

НАТАЛЬЯ ВАЛЬД

молодцы

Геннадий Кочергин

Любимый человек - это когда тебе кажется, что жизнь прекрасна не смотря на погоду за окном!

НАТАЛЬЯ ВАЛЬД

Когда ты рядом - мне спокойно и комфортно. Знай! На край света за тобой пойду охотно. Мне нипочем огонь, вода и трубы, Но все же лучше пикники и дискоклубы. Теперь я не боюсь мышей и хулиганов, Измен, потерь, интриг или обманов. Ведь рядом честный, сильный и непобедимый… Конечно, это ты, мужчина мой любимый!

Геннадий Кочергин

Приятные слова, приятная женщина!

НАТАЛЬЯ ВАЛЬД

спасибо за добрые слова

Виктор Монахов

спасибо... 🌹не каждому дано понимать это... многие ценят...деньги и...то что в....штанах..

Юсиф Алиев Шамкирский

сразу все в одном? такого не бывает. с одним - похохотать, с другим - помолчать итд

Людмила Буракова

Да, но как редко встречается родство душ в сочетании с взаимной любовью! 😞

НАТАЛЬЯ ВАЛЬД

Найти бы родственную Душу,Что так похожа на моюИ вместе тишину нам слушатьЗдесь, на земле… и там, в раюНе задавать пустых вопросовНе собирать обиды в домСмотреть, как полыхают грозыИ знать, что мы всегда вдвоёмИ если вдруг Душа заплачетВ моём телесном бытии,Утешит кто-то… это значит,Мы с ней на свете не одниНайти бы… одиноких многоДушой, что так болит поройЯ попрошу, наверно, БогаПусть он поделится со мной.

НАТАЛЬЯ ВАЛЬД

Быть может все же боль проходит?Как ты считаешь, милый друг?Луна встает, солнце заходитИ вроде легче стало вдруг.Ответь - ты смог бы мне отдать,То, что готова я дарить?И ночь пришла, но трудно спать,Придется снова ждать зари.Со мной ты за руку пойдешь?Тебя готова я дождаться!Я так люблю смотреть на дождь,И также солнцу улыбаться.Подставишь мне свое плечо?Утешишь, телом меня грея?И вроде мылси ни о чем,Но и о важном в то же время.

Memento Mori

кто не верил в мечты в эту дивную пору. к сожалению сказка кончается скоро

Алексей Агафонов

О чего же еще можно пожелать? Коль так сильна любовь-"едрена ж мать!"

НАТАЛЬЯ ВАЛЬД

))))))))))))) вот именно. только и мечтать

Игорь Нестеров

С которым так приятно помолчать, похохотать, поплакать, помечтать

НАТАЛЬЯ ВАЛЬД

умничка